Как сделать горячий шоколад еще вкуснее? 10 секретных ингредиентов

Нельзя отрицать, что дымящаяся чашка горячего шоколада - популярный напиток, особенно в праздничные дни. Растапливаете ли вы темный шоколад на водяной бане или используете пакетированные смеси, существует множество вкусных добавок, которые легко впишутся в рецепт какао.

Зефир и взбитые сливки

Когда дело доходит до шоколадных коктейлей, ничто не сравнится с традиционными взбитыми сливками или зефиром. Легкость и кремообразность, создаваемые плавлением зефира или взбитых сливок в горячем какао, создают идеальный баланс с текстурой шоколада.

Алкоголь

Для приверженцев классики отличными дополнениями являются бурбон, ром, ирландские сливки и бренди. Удивительно, но красное вино - еще один замечательный способ приправить горячий шоколад. Используйте ароматизированные ликеры, такие как мята, кофе, фундук, апельсин, вишня, чтобы добавить новых акцентов аромату.

Немного кофе или эспрессо

Вы можете легко сделать горячий шоколад крепче, добавив в привычный напиток немного растворимого кофе или эспрессо.

Нет ничего более праздничного, чем освежающая мята

Прохладный яркий аромат мяты идеально сочетается с густым насыщенным вкусом шоколада. Поэтому неудивительно, что мята всегда была популярной приправой для горячего шоколада. И, конечно, вы всегда можете использовать мятную палочку, чтобы украсить ваш согревающий коктейль.

Специи

Запечатлейте типичные праздничные ароматы пряного печенья, тыквенного пирога и эгнога, добавив сезонные специи в ваш горячий шоколад. Пряности, такие как корица, мускатный орех и анис, могут превратить обычную чашку какао в нечто уникальное и праздничное.

Мексиканские акценты

Как правило, мексиканский горячий шоколад, приготовленный из горько-сладкого или полусладкого шоколада, несладкого какао-порошка, корицы и жгучего перца чили, известен своим незабываемым вкусом, пряностью.

Карамель

Карамель - сладкий ингредиент, который гармонично впишется не только в десерты. Добавление карамельного соуса в горячий шоколад может придать неповторимую глубину аромату.

Ароматизированные экстракты

От традиционных вкусов, таких как ваниль, амаретто, миндаль и корица, до более захватывающих ароматов, таких как ириски, кокос, вишня, малина и апельсин, экстракты - это быстрый и легкий способ оживить горячий шоколад.

Спреды

Арахисовое масло или шоколадная паста - все это хорошо в качестве добавки, так как их вкусы хорошо сочетаются с шоколадом.

Кленовый сироп

Вместо добавления сахара, чтобы подсластить ваш горячий шоколад, попробуйте кленовый сироп. Это не только добавляет нужное количество сладости, но также придает какао уникальный кленовый вкус.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.