Мужчина, нашедший кошелек, вернул его, добавив денег

Когда Хантер Шаматт потерял свой кошелек, у него не было никакой надежды, что он вернет его, но, тем не менее, получилось наоборот.

Хантер был на пути из Южной Дакоты и направлялся на свадьбу своей сестры в Лас-Вегас, когда оставил свой кошелек на рейсе Frontier Airlines. В кошельке были идентификационная и дебетовая карты двадцатилетнего парня, а также 60 долларов и подписанный чек. «Хантер боялся худшего, он боялся, что все пропало», - пишет его мать Джинни Шаматт в Facebook об инциденте.

Добро приумножается

К счастью, человек, который нашел кошелек, Тодд Браун, верил в теорию о том, что добрые поступки по отношению к другим людям привлекают в жизнь еще больше хорошего. Он отправил кошелек по почте. Браун включил примечание, которое гласило: «Хантер, я нашел это во время перелета от Омахи до Денвера - ряд 12, место F, он был между сиденьем и стеной. Подумал, что ты захочешь его вернуть. Всего хорошего ... PS. Я добавил недостающую до 100 долларов сумму, чтобы ты мог отпраздновать получение своего кошелька. Повеселитесь!".

В то время как другие, возможно, украли бы наличные деньги, Браун добавил еще немного. Просто так.

Отец пятерых детей обнаружил кошелек, пока пытался надеть свой ремень безопасности во время своего рейса 8 ноября. И он решил не отдавать его летному экипажу. «Я подумал об этом, но я просто хотел убедиться, что он попадет к владельцу», - сказал Браун Yahoo Lifestyle. «В кошельке были наличные деньги, чек и дебетовая карта, поэтому я хотел быть уверенным в том, что все вернется Хантеру».

Поиски владельца кошелька

Когда Браун приземлился в Денвере, он и его жена немного поискали владельца. «Моя жена посмотрела в Facebook и нашла его примерно через 39 секунд, поэтому я отправил ему сообщение». Он также просмотрел профиль Хантера и решил сделать небольшой подарок.

«Я видел, что он всего лишь ребенок в возрасте 20 лет, ну какая у него там зарплата, поэтому я подумал: «Ну, он делает все возможное, чтобы свести концы с концами», однажды и мне было 20, и я прекрасно понимаю, что это много денег для ребенка, - рассуждал Браун.

Хантер не ответил на сообщение в Facebook, но поскольку у Брауна был идентификатор (паспорт), он все равно смог отправить кошелек обратно. «Я собирался отправить его через FedEx, и когда я его заполнял документы, я захотел немного повеселиться, я захотел, чтобы и он немного повеселился», - вспоминал он. «Я представил себе, какие чувства может испытывать человек, которому вернули потерянный кошелек, поэтому я добавил немного, чтобы он мог отпраздновать". Браун «округлил счет до сотни». Почему? Добрый мужчина сказал, что приятно находить деньги. «Нет ничего лучше, чем найти дополнительные 20 долларов в кармане с прошлого года, когда вы достаете свое пальто. Когда я отправляю маме открытку, я все равно вкладываю туда доллар, потому что мне хорошо от этого», - сказал он.

Браун делает добрые дела тогда, когда только может, но предпочитает оставаться анонимным. Он не подписал свое имя на заметке в пакете, которая ждала Хантера, когда он вернулся из Вегаса.

Реакция матери Хантера Шаматта

Мама молодого человека была так тронута этим актом доброты со стороны незнакомого человека, что решила поблагодарить его. Итак, она взяла Facebook и разместила там фотографию записки. Она объяснила, что единственным идентификатором был обратный адрес на конверте, от Applied Underwriters в Омахе, штат Невада, где Браун работает. «Мы хотели бы лично поблагодарить этого человека, поэтому очень хотим найти его или ее. Пожалуйста, помогите поделиться этим сообщением, чтобы мы смогли связаться с этим удивительным человеком», - писала Жанни.

Благодаря почти 2000 лайков, почта дошла к менеджеру брендов в Applied Underwriters. «Менеджер связалась со мной и спросила, нормально ли, если она поделится моим контактом», - сказал Браун. «Я сказал да и когда ехал домой с работы в понедельник, мы уже говорили с Хантером и его мамой».

«Они были очень благодарны. Хантер был очень благодарен, - вспоминал Браун. «Он сказал мне, что у него есть студенческие ссуды и кредит на автомобиль, которые ему нужно оплатить, чтобы не было долгов». Джинни сказала, что Хантер очень забывчив, поэтому она не удивилась, когда он потерял свой кошелек. Ее удивило то, что он вернулся обратно. «Они полагали, что он пропал с концами.

Каждый может быть хорошим человеком

Джинни снова вышла на Facebook, чтобы рассказать о Брауне. «Я лично хочу поблагодарить Тодда Брауна и его жену за восстановление веры в то, что есть удивительные люди, мир не такой мрачный, как многие считают», - написала она.

Браун никогда не ожидал такого внимания к своей персоне. «Я просто хотел поступить правильно, всегда думал, что нужно поступать правильно», - сказал он. «На самом деле не так уж сложно быть хорошим человеком».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.