Заброшенное судно металось по морям: шторм Деннис "нашел" для него сушу (фото)

Каждый из нас знает хотя бы несколько историй о кораблях-призраках, которые блуждают по морям и океанам без людей или со скелетами на борту. И вот недавно жители графства Корк (Ирландия) смогли увидеть такой пустой грозовой корабль наяву, когда его прибило к их побережью после шторма "Деннис".

История корабля

Грузовое судно "Альта" было построено еще в далеком 1976 году. За долгие годы своего существования корабль сменил множество имен и владельцев. И вот в сентябре 2018 года он отправился из Греции на Гаити.

Сначала все шло хорошо, но затем начались проблемы и на судне была отключена электроэнергия, так что оно стало дрейфовать без управления в открытом море в паре тысяч километров от Бермудских островов.

Дрейф длился целых 20 дней, и вот наконец-то корабль был замечен береговой охраной, служба которой скинула команде судна еду и вещи первой необходимости с воздуха.

А когда пришло извещение о том, что надвигается ураган, было принято решение об эвакуации людей с корабля, что и было проделано без сучка и задоринки, а само судно осталось и дальше плыть по течению уже без команды, и дрейфовало более года.

Последствия шторма

Неизвестно, сколько бы судно еще дрейфовало по морям, если бы попутный ветер не превратился в настоящий шторм "Деннис", который наконец-то выкинул его на прибрежные скалы графства. Этот шторм оставил без электричества тысячи домов, ферм и предприятий по всей Ирландии, но стал спасением для корабля, который наконец-то прибило к берегу.

Со всех сторон он был покрыт ржавчиной, казался заброшенным и у каждого, кто его видел, создавалось впечатление, что это настоящий корабль-призрак. Но главное, по словам ученых, на судне не было никаких видимых повреждений, через которые в море могли бы попасть вредные вещества, так что вреда экологии от не принес, как это частенько бывает с другими подобными кораблями.

Сейчас же это судно стало настоящей достопримечательностью графства, и каждый старается сфотографироваться на его фоне, тем более что скоро его оттуда должны увезти к его новому владельцу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы чувствуете, глядя на такой корабль-призрак?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.