Для любителей пряного! 10 специй для индийских блюд

Индийские специи столь же универсальны, как и сама национальная кухня - от лукообразной асафетиды и сухого порошка манго до ароматного кардамона и пикантного тмина. Некоторые из этих трав понадобятся в самом начале приготовления, а другие лучше всего использовать к концу, когда еда почти готова. Топ-10 приправ в этой статье!

Амчур

Специя сделана из зеленого высушенного манго. Вы можете использовать его вместо того, чтобы добавить немного сока лайма или уксуса, к которому вы привыкли, для фруктового запаха и освежающих ноток вкуса.

Черный кардамон

У черного кардамона тяжелый землистый вкус, который очень хорошо сочетается с жареным рисом, а также со сладкими блюдами, такими как рисовый пудинг. Дополнительно используйте лавровый лист.

Листья карри

Листья придают индийским блюдам очень пряный аромат, похожий на лемонграсс. Они используются с супами, карри и зеленым сабджи.

Черная соль

Если вы не боитесь экспериментировать с мощными ароматами, то черная соль - это то, что вам нужно. Она придает необычный серный вкус, напоминающий вареные яйца, что делает этот тип соли невероятным ингредиентом для веганских блюд без продуктов животного происхождения.

Мацис

Если вы любите мускатный орех, то вы также полюбите мацис, поскольку он является частью этого растения и имеет схожий вкус. Он намного слаще, и имеет оттенки корицы, что делает мацис идеальной специей для сладких блюд. Вы также можете добавить эту приправу в картофельный карри.

Зерна горчицы

Индия славится острыми блюдами! Положите несколько горчичных семян в горячее масло и подождите, пока они не лопнут, выпуская свой острый аромат.

Тамаринд

У пряности есть отчетливый кисло-сладкий вкус, который делает ее идеальной для создания сытных чатни, соусов и подливок для всех видов блюд. Используйте его, чтобы сделать сливочную пасту, которую можно добавить к жареным овощам, приготовьте пикантное тыквенное карри.

Куркума

Попробуйте добавить пряный порошок к таким блюдами, как жареный рис или рыбный карри, добавьте в горячий лимонно-имбирный чай для дополнительного здоровья.

Тмин

Тмин является частью большинства смесей, которые вы можете найти в супермаркетах. Используйте приправу, чтобы приготовить дал, традиционный суп из чечевицы, который очень хорошо сочетается с рисом и роти.

Кориандр

Это одна из самых употребляемых специй в индийской кухне, поэтому вам обязательно стоит попробовать ее с бириани, жареной лапшой или основным индийским соусом - мятным чатни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.