Кормье «вангует» поражение Емельяненко от Бейдера

Райан Бейдер победит в финале Гран-при Bellator. Так считает Даниэль Кормье, боец другого промоушена ММА – конкурирующего с Bellator UFC. Напомним, в финале Гран-при, который пройдет в начале следующего года, Райан Бейдер встретится с «Последним императором» - легендарным российским бойцом ММА Федором Емельяненко.

Потому что всех избивает

Кормье отдает предпочтение Бейдеру, потому что тот, по его словам, легко избивает всех в нынешнем Гран-при. Среди избитых Бейдером Кормье называет, в том числе, и Мэтта Митриона, которому Федор Емельяненко проиграл летом минувшего года. Тогда оба бойца в первом раунде одновременно сильно приложились друг по другу и оказались в обоюдном нокауте. Митрион пришел в себя чуть быстрее и бросился добивать Емельяненко. Бой был остановлен. Победителем объявлен американский боец.

Однако в последних боях Емельяненко явно приблизился к своей былой форме. И, несмотря на возраст (42 года), демонстрирует агрессивный бескомпромиссный стиль времен его выступлений в Pride. С другой стороны, Бейдер прекрасно выступал в полутяжелом весе, в этом же Гран-при он выступает в тяжелой категории. И хоть пока он выглядит очень убедительно, однако именно выступление в чужой весовой категории может сыграть с ним злую шутку в бою с Емельяненко.

На пути к финалу

В четвертьфинале нынешнего Гран-при Bellator Емельяненко одержал победу над Фрэнком Миром в первом раунде нокаутом, а в полуфинале – также нокаутом в первом раунде – победил Чейла Соннена. В свою очередь, Бейдер в четвертьфинале нокаутировал в первом раунде Мухаммеда Лаваля, а в полуфинале решением судей победил Мэтта Митриона.

Даниэль Кормье – нынешний чемпион UFC сразу в двух весовых категориях – полутяжелой и тяжелой. В ММА пришел из вольной борьбы. Занимался кикбоксингом. У него черный пояс по бразильскому джиу-джитсу. Pound-for-pound своего промоушена (июль этого года). В то же время известный в мире смешанных единоборств информационный портал Sherdog ставит Кормье лишь на третье место в списке лучших из лучших вне зависимости от весовых категорий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.