Действительно доброе утро - яйца готовятся идеально и одновременно с тостами: изобретена машина для завтрака

Завтрак - самая важная трапеза на протяжении всего дня. При этом времени на приготовление и прием пищи в обрез, и зачастую приходится совмещать эти процессы с укладкой волос или подбором комплекта одежды. Поэтому постоянно изобретаются новые способы ускорить этот процесс.

Кухонные девайсы

Их сегодня так много, что поместить все на кухне не представляется возможным. Поэтому приходится выбирать наиболее функциональные и нужные. Если вы готовите на завтрак яйца и тосты, то наверняка у вас уже есть тостер. Но многие испытывали негативные эмоции из-за того, что о тостах вспоминаешь, только когда яйца уже ждут на столе.

Дальше события развиваются по двум сценариям:

  • Если время позволяет, делаем тосты и потом едим холодные яйца.
  • Обходимся хлебом.

Но кому охота начинать утро с негатива. А выход есть, и он довольно простой.

Универсальный тостер

Появился он на рынке недавно, но уже успел завоевать любовь потребителей. Он готовит одновременно яйца и тосты. На все это уходит не больше 5 минут. Прибор оснащен подогревающим подносом для любой сдобы, которую вы планируете съесть с яйцами. У вас будут теплые булочки, бублики и даже кексы.

Получается тостер с функцией приготовления «два в одном». Причем можно сделать отдельно яйцо, поджарить тост или "заказать" машине комплексный завтрак.

Стоимость

Идею быстро подхватили разные производители, поэтому покупатель сегодня может видеть разные ценовые предложения. Самые простые модели начинаются от 77 долларов (около 5000 руб.), при этом они выполняют все заявленные функции. Как отмечают пользователи, устройства отличаются простотой и надежностью. Особенно они полюбились занятым людям, для которых дорога каждая минута. Полноценный завтрак за 5 минут и без вашего участия - это так здорово!

Как выглядит

По большому счету это обычный тостер. Отличие заключается в том, что сбоку у него небольшой отсек, в котором одновременно можно сварить до 8 яиц или поджарить максимум до четырех. Прилагается крышка и сковорода. Устройство компактное и не занимает много места на кухне. Кроме того, оно легко моется, а во время приготовления кухня остается идеально чистой, так как процесс не требует использование масла.

Стандартный рецепт

Для приготовления завтрака вам потребуется:

  • Хлеб - 2 квадратных кусочка.
  • Яйцо - 2 шт.
  • Масло сливочное, сыр, ветчина по желанию.
  • Чай или кофе.

Первым делом нужно вскрыть пакет с тостами и достать яйца. Одновременно можно поставить чайник. Закладываем хлеб в специальные прорези, а яйца - в боковую кастрюльку и выставляем таймер. Дальше спокойно занимайтесь своими делами, скоро машинка оповестит о приготовлении еды звуковым сигналом. Некоторые модели не предполагают такой функции и ориентироваться придется на таймер.

Сколько времени занимает стандартное приготовление завтрака

Но почти сразу с появлением этого чудо-девайса нашлись люди, которые считают, что и сами справятся с такой задачей не хуже. С этим можно спорить, время для домохозяйки течет более размеренно, чем, например, для бизнесмена.

Но эксперимент - дело принципа. Группа добровольцев в течение недели пробовала готовить завтрак традиционным способом в различных вариациях. Одни жарили яйца, другие их отваривали вкрутую, третьи - всмятку. Параллельно жарили себе тосты. В результате среднее время приготовления - 8 минут. То есть не так много вы выигрываете. Но если на кону каждая секунда, тогда улучшенный девайс действительно можно считать нужным и важным.

Вместо заключения

Пригодится ли на вашей кухне очередной кухонный помощник, решать только вам. Но он точно станет неплохим подарком для занятых людей. Вполне возможно, что его удобно будет брать с собой на дачу, где не слишком хочется тратить время на готовку. Намного лучше посвятить его отдыху или работе в саду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Купили бы вы такой девайс или предпочитаете обходится привычными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.