В каких случаях сожаления после разрыва отношений являются оправданными?

Переживать завершение отношений всегда непросто. Можно подумать, что это клише, но это не отменяет факта, что разрыв действительно ранит. Не важно, кто стал инициатором, как долго длились отношения и в чем была причина. Вы в любом случае переживаете. Но что, если в процессе размышлений о случившемся, вы начинаете сожалеть и хотите вернуть назад своего партнера?

Разрыв

Прежде чем отправлять сообщение, оцените ситуацию еще раз и подумайте, каковы ваши реальные основания для того, чтобы испытывать сожаления. В таком случае вы поймете, нужно ли вам пытаться исправить ситуацию, или лучше просто пережить боль и двигаться дальше. Вот основные ситуации, которые могут вызывать сожаления.

Отношения

Вы расстались слишком быстро

Отношения - это работа. Иногда очень непростая работа. Любой, кто говорит, что это не так, никогда не состоял в длительных отношениях или просто не умеет делиться своими истинными чувствами. Даже если вы отличный человек, это еще не значит, что в связи у вас не будет взлетов и падений. Разногласия неизбежны. Если вы каждый раз расстаетесь с партнером, если находите камень преткновения, разумеется, вы будете сожалеть. Кроме того, это испортит ваши следующие отношения. Почему? Потому что вы будете снова стремиться все закончить, если возникает конфликт, а конфликты бывают в любых отношениях. Если вы расстались просто из-за ссоры и не успели друг друга как следует узнать, ваш разрыв определенно был слишком стремительным. Именно потому вам и трудно пережить произошедшее, вы возвращаетесь в мыслях в прошлое и не можете перестать сожалеть.

Сожалеть

Вам нужно осмысленное завершение

У разорванных отношений должен быть осмысленный конец, это важно. Это дает вам ответы на вопросы, позволяет разобраться в связи и понять, что именно было не так. Только так можно двигаться дальше. Иногда вы начинаете сожалеть о разрыве только потому, что так и не поняли, что именно произошло. Особенно часто это происходит тогда, когда партнер сообщает о разрыве по телефону, звонком или сообщением. Если он не хочет с вами даже поговорить, вам сложно разобраться со своими чувствами. Вы никак не можете понять, что произошло, поэтому разрыв продолжает вас мучить. Если у вас нет возможности обсудить, в чем дело, постарайтесь заставить себя двигаться дальше и поймите, что виноват в этом только эгоизм вашего партнера - так завершать отношения просто недопустимо!

Разрыв

Вы чувствуете одиночество

Будьте честны с собой. Были вы в отношениях потому, что это было лучшее событие в вашей жизни, или потому, что вы просто не хотите оставаться в одиночестве? Некоторые люди стараются сохранить отношения только потому, что им не хочется оставаться одним. Но знаете, нет ничего хуже, чем быть в отношениях, которые не приносят радости. Для такого осознания нужно хорошо себя понимать. Прежде чем вы решите связаться со своим бывшим, уделите момент и спросите себя, почему вы это хотите сделать? Будьте искренни с собой. Если вам просто нужен рядом хоть кто-то, забудьте о прежних отношениях и не сожалейте о них. Лучше научитесь любить себя, и тогда вам будет куда проще перестать сожалеть.

Отношения

Вам хочется извиниться

Гордость нередко разрушает отношения. Отчасти это происходит потому, что люди совершают ошибку, случайно или осознанно, а потом отказываются ее признавать. Если вы понимаете, что виноваты, вам будет трудно не сожалеть о случившемся. Осознание того, что вам нужно было извиниться, будет вас мучить. Если вы хотите быть счастливее, вам нужно научиться признавать свои ошибки. Если вы понимаете, что извинение могло спасти вашу связь, именно потому вы и сожалеете. Возможно, у вас еще есть шанс все исправить. Даже если нет, постарайтесь двигаться дальше с позитивным настроением: теперь вы знаете, как следует себя вести в отношениях.

Сожалеть

Вы не расстались окончательно

Если вы все еще регулярно встречаетесь, вполне понятно, что вы не можете перестать думать об этих отношениях. Если вы занимаетесь сексом с бывшим, вы ведете себя как алкоголик, решивший бросить пить и ежедневно выпивающий стакан виски. Так вы никогда не наладите ситуацию! Большую роль в проблеме играет гормон окситоцин. Некоторые называют его гормоном любви, потому что он заставляет вас чувствовать себя ближе к партнеру во время полового контакта, объятий или поцелуев. Если вы в глубине души понимаете, что эти отношения не принесут вам счастья, но разорвать их не можете, сожаления неизбежны. Постарайтесь сделать над собой усилие и двигаться дальше, оборвите все контакты с бывшим партнером.

Разрыв

Вы мечтаете о втором шансе

Иногда вы можете понять, как вам повезло, только после того, как все потеряли. Не расстраивайтесь, если с вами такое случилось, это бывает у многих. Если вы понимаете, что расстались по собственной вине, но готовы измениться, попробуйте рискнуть и начать все снова, признав свои промахи. Второй шанс вполне возможен, если вы действительно уверены, что вам необходим именно он.

Отношения

Вы боитесь начинать все с нуля

Многие люди боятся пробовать и начинать отношения с кем-то незнакомым с нуля. После того как вы долго были вместе с кем-то, вы понимаете, как много времени, усилий и энергии вложили в свою связь. Вам кажется, что лучше поддерживать отношения, чем начинать поиск снова. Не стоит верить в это! Подумайте о том, чему научились на ошибках прошлого, как изменились. Не бойтесь одиночества, воспринимайте это как возможность найти счастье. Вы построите более комфортные отношения, если не будете концентрироваться на боли в прошлом.

Сожалеть

Вы не даете себе времени

Есть мнение, что после отношений нужно восстанавливаться половину времени, которое вы провели в связи. Может, это и не совсем так, тем не менее если прошло лишь пару дней, вполне понятно, что вы все еще грустите. Особенно тяжело, если вы расстались перед праздниками или днем рождения.

Отношения

Отношения не возникают за день, поэтому и забыть о них моментально не получается. Дайте себе пару месяцев на то, чтобы все осознать. Когда вы немного забудете о происходящем, вы сможете посмотреть на ситуацию с совершенно другой точки зрения. Возможно, вы уже не будете жалеть ни о чем.

Разрыв

Вы проводите время не с теми людьми

Если вы переживаете расставание, вам требуется поддержка, люди, которые готовы вас выслушать и помочь вам. Если ваши друзья постоянно начинают беседы о бывшем и делятся с вами новостями из его жизни, вы только мучаетесь еще больше. Возможно, вы окружили себя неподходящими людьми. Не стоит общаться с теми, кто не в состоянии бережно относиться к вашим эмоциям, это не истинные друзья.

Отношения

Вы не знаете, как быть в одиночестве

Если вы всегда состояли в отношениях, вам может быть трудно привыкнуть к новой жизни. Конечно, вы будете жалеть о том, что расстались со своим партнером. Если вы не умеете жить в одиночестве, вам нужно этому учиться. Воспринимайте это как новую возможность, а не как проблему. Помните, что еще найдете того, кто будет любить вас и сделает вас счастливой, так что сожалеть не о чем.

Сожалеть

Любит или не любит?

Пожалуй, на планете нет ни одного человека, который ни о чем не сожалел бы после расставания. Это совершенно нормально, это часть жизни. Просто разберитесь в себе и поймите, в чем кроется источник ваших сожалений. В конце концов, даже в разрыве есть что-то хорошее.

Разрыв

Вы можете лучше понять себя, поучиться на своих ошибках, найти другой подход к людям. Не стоит стыдиться своих сожалений после разрыва. Просто убедитесь, что возобновление отношений с бывшим - это движение вперед, а не назад.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.