10 городов мира с наилучшими возможностями трудоустройства

Если вы ищете себе работу, то не стоит думать, что она доступна вам только там, где вы живете. Не стоит себя так сильно ограничивать, потому исследования показывают, что есть города, в которых возможности трудоустройства гораздо выше, чем в других местах. Соответственно, вам можно попробовать свои силы и в других населенных пунктах, главное - не бояться нового. В этом вам поможет список из десяти городов, которые могут предложить вам огромное разнообразие в плане выбора работы и обилия перспектив.

Чикаго

Чикаго - это третий по размерам город в США, и при этом он является целью для многих соискателей работы. Дело в том, что здесь имеется достаточно много рабочих мест, а оплата находится на довольно высоком уровне. Лучше всего сюда ехать тем, кто имеет образование в правовой области, так как по соответствующим должностям годовая зарплата здесь превышает 110 тысяч долларов. Трудоустройство здесь пойдет вам и вашему бюджету на пользу.

Сидней

Хоть Сидней и не является столицей Австралии, этот город действительно самый крупный и продвинутый на всем континенте. Уже долгие годы он сочетает в себе привлекательный рабочий стиль жизни, дружелюбность и красоту, чем и привлекает многих бизнесменов и соискателей работы.

Гонконг

Гонконг является одним из первых городов мира по уровню жизни. А также он стоит на первом месте в рейтинге городов по экономической свободе. Соответственно, не нужно долго думать, чтобы понять, что вести бизнес здесь - одно удовольствие.

Стокгольм

города

Одним из наиболее быстро растущих и развивающихся городов в Европе на сегодняшний день является Стокгольм. Естественно, это приносит и большое количество разнообразных возможностей в плане бизнеса. В этом городе имеется около 700 компаний, занимающихся высокими технологиями, так что вам обязательно стоит рассматривать этот город в качестве перспективы трудоустройства.

Париж

Если вы хотите, чтобы у вас была процветающая карьера в сфере инноваций, то Париж - это лучшее для вас место. Вам стоит обратить внимание, что в Париже отмечается практически самый низкий уровень безработицы в Европе, так что можете смело отправляться туда. HR, продажи и финансы - это сферы, в которых вы гарантировано будете получать внушительную зарплату.

Сан-Франциско

Город Сан-Франциско привлекает огромное внимание со стороны соискателей работы, так как он является домом для многих крупных компаний, известных на весь мир. Более того, практически все топовые компании имеют там если не штаб-квартиру, то хотя бы крупное отделение - в том числе и Google.

Торонто

Если вы ищете хорошую жизнь, то вы гарантировано найдете ее в Торонто, так как этот город является одним из лучших по показателю уровня жизни. Его считают одним из самых спокойных и безопасных городов в мире. Также стоит отметить, что в списке городов, в которых проще всего вести бизнес, Торонто находится на четвертой позиции.

Сингапур

города

Сингапур является идеальным городом для того, чтобы переехать туда для работы или ведения бизнеса. Практически во всех списках, касающихся экономических и жизненных преимуществ городов, Сингапур либо входит в тройку лучших, либо находится недалеко от нее. Электроника, химическое производство, область услуг - практически все сферы здесь имеют очень серьезное развитие. Также стоит отметить, что доктора в Сингапуре получают больше денег, чем где-либо еще в мире.

Нью-Йорк

карьера

Нью-Йорк как столица Соединенных Штатов Америки, полон возможностей, так как по совместительству он является еще и самым большим городом в стране. Трудно перечесть все сферы деятельности, которые здесь представлены, и при этом практически все они развиты на невероятно высоком уровне. Фондовые биржи и финансы, мода и издательское дело, развлечения и высокие технологии. Если вы являетесь экспертом хоть в чем-то, вы обязательно найдете себе достойное рабочее место в Нью-Йорке.

Лондон

трудоустройство

Столица Великобритании находится на первом месте сразу в нескольких списках лучших городов, особенно если речь идет об экономических преимуществах. Именно в Лондоне имеется больше всего миллиардеров в мире, так что если вы хотите приблизиться к ним, взять их в качестве примера и пытаться добиться тех же результатов, то вам обязательно стоит отправиться в Лондон, чтобы найти себе там высокооплачиваемую работу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.