Лучшие и худшие рабочие места для выпускников колледжей

Многие студенты, которые готовятся к выпуску из колледжа, задают себе вопрос: а что они будут делать потом? В современных условиях бывает очень трудно найти адекватную работу, в рамках которой можно было бы и реализовать себя, и получить нормальную прибыль. В данной статье вы узнаете, на какие должности выпускник колледжа должен претендовать в первую очередь, а каких ему стоит избегать.

Наибольший спрос

как найти работу

Если вы задумываетесь о том, как найти работу после колледжа, то вам в первую очередь нужно изучить спрос на рынке, так как именно от него нужно отталкиваться в таком серьезном вопросе. На данный момент высочайший спрос на выпускников колледжей наблюдается в сфере бизнеса, а также в сфере компьютерных технологий. Соответственно, именно эти сферы вам и нужно рассматривать в первую очередь, так как на таких работах будет достаточно свободных мест.

Худшие сферы для выпускника

Сразу обратите внимание на то, что плохая сфера деятельности для выпускника не означает, что работа в этой сфере так же плоха. Это может быть и хорошая работа, но на нее нет спроса, специалисты в данной области не требуются, а также, возможно, не слишком хорошо труд оплачивается. Таким образом, если вы выпускаетесь из колледжа, то не рекомендуется начинать поиск работы в сферах антропологии и археологии, искусства фото- и видеосъемки, а также в областях философии и религии. Это самые невостребованные сферы, в которых вам будет трудно набираться опыта и искать продвижения по карьерной лестнице. Выпускник колледжа должен ставить перед собой цель не только заработать, но и получить задел на будущее в форме важной информации, опыта и перспективы карьерного роста.

Сферы с большим количеством вакансий

Если вы хотите как можно поскорее получить свое новое рабочее место, то вам лучше обратить внимание на те сферы деятельности, в которых на данный момент имеется наибольшее число свободных вакансий. Первыми в этом списке идут должности медсестры, торгового представителя и бухгалтера. Но если эти профессии вас не устраивают, то вы можете попробовать свои силы и в других направлениях - например, оператор колл-центра, продавец в магазине или агент техподдержки. На все эти должности всегда будет достаточное количество открытых вакансий и свободных рабочих мест.

Наиболее высокооплачиваемые сферы

хорошая работа

Однако далеко не все выпускники стремятся устроиться туда, где есть места - только бы получить работу. Кто-то может целиться на высокооплачиваемую должность, и здесь вам стоит обратить внимание на некоторые конкретные сферы деятельности. В первую очередь, это работа в шахтах и на газовых станциях, где уже в начале карьеры вы будете получать почти девяносто тысяч долларов в год. Приблизительно по шестьдесят тысяч вы можете начать получать в менеджменте, на стройке, на заводе, а также в сфере финансов и страхования.

Итог

Конечно, вы сами должны выбирать свой жизненный путь, а также цели, которые вы будете преследовать. Но иногда стоит обращать внимание и на статистику, которая может рассказать вам подробности о том, куда вам лучше попытаться устроиться, несмотря на трудности, а в какую область лучше даже не обращаться, какой бы заманчивой она ни была. Итак, на данный момент для выпускников колледжей наиболее привлекательной сферой деятельности является реклама, после нее идет работа с компьютерным программным обеспечением, а также бухгалтерское дело и финансы. Если эти сферы вам не подходят, то вам стоит также обратить внимание на работу с автомобилями, на область продаж и маркетинга, а также на должность тренера, которая сейчас становится все более актуальной, так как появляются новые сферы, в которых вы можете кого-то чему-то обучать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.