10 замечательных автомобилей и их необыкновенные характеристики

На сегодняшний день по мировым дорогам путешествует более миллиарда автомобилей. К сожалению, большинство из них выглядят скучно и обыденно - они исключительно выполняют поставленную перед ними задачу: доставить человека в одну точку, забрать его обратно и так далее. Однако среди моря одинаковых и серых автомобилей можно встретить настоящие шедевры, которые просто поражают воображение. Они выглядят нестандартно, броско и даже вызывающе, поэтому привлекают к себе немало внимания. Кто сказал, что автомобиль должен быть стандартным? Вашему вниманию представляется десятка самых неординарных машин, существующих на данный момент.

Reliant Robin

необычный

На территории Великобритании трехколесные автомобили классифицируются как мотоциклы, и именно к такому классу и относится довольно необычная машина под названием Reliant Robin. Внешне она не сильно отличается от других автомобилей данного производителя, но вот только спереди у нее имеется только одно колесо, а не два. Обязательно стоит отметить, что на данный момент именно эта марка автомобилей является наиболее безопасной в стране, так как "Робин" в среднем участвует менее чем в одном проценте общего количества дорожных происшествий. Хотя, вполне возможно, причина этого кроется в том, что водители очень осторожно управляют своим автомобилем, иначе он может перевернуться на очень крутом повороте.

Morgan Three-Wheeler

странный

Еще один необычный автомобиль, на который стоит обратить внимание из-за его нестандартного количества колес. Однако на этот раз машина выделяется немного больше. Во-первых, она выглядит как одна из первых моделей гоночных автомобилей "Формулы 1", а во-вторых, у нее отсутствует второе колесо не спереди, как у "Робина" и большинства других трехколесных автомобилей, а сзади. Также стоит отметить, что управление этим автомобилем частично происходит с помощью приборов, взятых с самолета, а не из автомобиля. Но самое интересное заключается в том, что корпус этой машины сделан не из металла, а из дерева - это делает ее гораздо более легкой, быстрой и юркой. Так что не стоит думать, что эта модель может привлечь своим удивительным раритетным видом. Конечно, автомобиль странный, но при этом он еще и впечатляющий по характеристикам.

Stout Scarab

автомобиль

Одной из самых раздражающих, некрасивых и невпечатляющих машин на дорогах является минивэн. Он предназначен для того, чтобы отвозить детей в школу или на отдых, то есть это семейный автомобиль. Возможно, в некоторых случаях он и функционален, но выглядит гарантировано ужасно. Неизвестно, почему этот вид автомобилей пошел по такому пути развития, когда в начале прошлого века появился "Скараб", который и мог стать прародителем минивэнов. Изначально этот автомобиль был создан для того, чтобы развозить большие количества людей - альтернатива общественному транспорту, имеющая невероятно изысканный дизайн, основанный на дизайне самолетов того времени. К сожалению, теперь людей развозят в минивэнах, а "Скараб" отошел в прошлое, и им на дорогах уже не получится полюбоваться, так как такие автомобили сегодня, естественно, уже не производятся.

Aston Martin Lagonda

необычный

Ни для кого не секрет, что данный производитель автомобилей всегда создает только самые стильные и изысканные модели, которые затем становятся популярными и востребованными во всем мире. Однако отдельно стоит отметить именно эту модель, потому что у нее есть одна невероятная особенность. Естественно, ее дизайн не подвергается никаким сомнениям - он великолепен и подойдет для самых различных водителей. Слово "премиум" здесь является ключевым. Но все же в первую очередь стоит отметить приборную панель. Ведь эта машина стала первой, у которой приборная панель была электронной - это сейчас все автомобили снабжены бортовыми компьютерами, а ранее были лишь механические датчики скорости, пробега и так далее. Учтите, что машина была выпущена в 1976 году, то есть тогда, когда об электронной приборной панели и подумать было страшно - в некоторых странах таких машин не видели вплоть до середины девяностых, а то и позже. Именно поэтому данная машина привлекает столь много внимания и считается необычной.

Dodge Viper RT/10

необычный

Этот автомобиль можно назвать иконой стиля, потому что он выглядит просто потрясающе. Это идеальный образец маслкара, который был запущен в производство еще в начале девяностых. Но что же в нем особенного, кроме его примечательной внешности? Дело в том, что изначально был предложен скетч, прототип на бумаге данного автомобиля, и он вызвал такой невероятный ажиотаж, что тут же было принято решение выпускать эту машину в массовое производство. Но при этом создатели решили ничего не добавлять к концепту, поэтому вы могли приобрести данную машину, которая представляла собой прекрасное тело, большой двигатель - и на этом все. Не было ни складной крыши, ни системы кондиционирования - даже ручки на дверях были не предусмотрены. Именно в таком стильном, но курьезном виде попала данная модель на рынок. И до сих пор ее можно считать одной из икон стиля, пусть и не такой функциональной.

Citroen DS

странный

Данный производитель автомобилей всегда был в первых рядах инноваторов в этой области. Например, все знают про "Кактус" - машину, которая обладала подвижными элементами корпуса, позволяющими избежать царапин при неудачной парковке. Однако не этот автомобиль запомнился многим, а именно модель DS. Ее отличительной особенностью стало полное изменение принципа езды, то есть замена стандартного механизма на комбинацию гидравлики и пневматики. Результатом стала возможность автомобиля автоматически подстраиваться под особенности дороги, поднимая подвеску, опуская ее и выполняя другие полезные действия. А запомнился этот автомобиль тем, что спас жизнь президенту Франции Шарлю де Голлю. Когда была предпринята попытка его убийства, злоумышленники прострелили все четыре шины на автомобиле президента. Но система отреагировала на изменения и увезла президента дальше, тем самым сохранив ему жизнь. Де Голль из-за этого до конца своих дней ездил только на DS, а когда ему предложили такую же машину, но только бронированную, он отказался, сохранив верность автомобилю, который спас его от верной смерти.

Ferrari 250 GTO

автомобиль

Каждый год Международная Автомобильная Федерация вручает приз за лучший автомобиль, который лучше остальных выступал в гонках. Изначально трофей давался за прототипы, но затем обязательным условием стало массовое производство. Производитель решил, что трофей ему нужен, но выпускать для этого целую серию не стоит - так и появилась данная модель, которых в мире имеется чуть больше тридцати, и каждая из них стоит примерно столько же миллионов долларов.

Mercedes-Benz 600 Pullman Limousine

автомобиль

Эта машина запомнилась тем, что привлекала диктаторов. На них в свете появлялись Саддам Хуссейн, Мао Цзе Дун и многие другие тираны. Однако это далеко не единственная выдающаяся черта - стоит отметить самую мощную в истории гидравлическую систему, которая контролирует практически все в автомобиле.

Lamborghini Countach

странный

Машины данной марки всегда отличались невероятным дизайном. Но именно данная модель является образцом идеального внешнего вида - даже ее название является аналогом удивленного восклицания на одном из итальянских диалектов. Правда любить эту машину нужно за ее внешность, а вот ездить на ней не рекомендуется. Салон невероятно мал, автомобиль ужасно громкий и неудобный для управления, а также внутри очень быстро становится невыносимо жарко. Но это цена, которую вам придется заплатить, если вы хотите, чтобы на вас все оглядывались.

McLaren F1

автомобиль

Ну и самой невероятной машиной является McLaren F1. Причиной этому является тот факт, что она была разработана как дорожный аналог гоночного автомобиля для "Формулы 1".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.