Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe Nighthawk - эксклюзивное авто для самых требовательных

Впечатляющий подробный обзор модели Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe был сделан еще в далеком 2009 году – именно тогда все восхваляли этот роскошный сухопутный аналог яхты, отвешивая низкие поклоны тем, кто покупал данные модели. nighthawk Прошло более шести лет, и настало время рассказать о новой модели, получившей название Nighthawk. Для американского рынка их было выпущено всего девять.

drophead

Все тот же «Фантом»

rolls royce

Машина вообще не изменилась с 2009 года – по крайней мере, если речь идет о механической составляющей. nighthawk Именно поэтому не было необходимости заново тестировать этот автомобиль – если законы физики остались неизменными, то кабриолет весом более 2600 килограмм все еще разгоняется с нуля до ста километров в час приблизительно за пять с половиной секунд, а останавливается после такой скорости примерно за пятьдесят метров.

drophead

Последствия

rolls royce

Что касается непосредственно вождения, то управление практически трехтонным гигантом за 570 тысяч долларов может быть даже немного ужасающим. Речь идет о последствиях – поверните колесо немного не туда, и вы окажетесь в вечерних новостях. Или еще хуже – ваша фамилия будет значиться в некрологе.

drophead

Отречение от дороги

rolls royce

Данная модель «Роллс-Ройса» лучше всего демонстрирует себя, если ехать на ней по какой-нибудь центральной улице на средней скорости. Именно в таких ситуациях можно заметить немного жутковатое спокойствие, с которым машина скользит по дороге, как будто бы облаченная в кокон молчания. Да, машина движется, но действительно ли у нее под капотом двенадцатицилиндровый двигатель? Крыша опущена, но где же ветер и шум? На дороге видны трещины и выбоины, но они внезапно заполнились асфальтом к тому моменту, как автомобиль подъехал к этой точке? Данная модель автомобиля чувствует себя так, словно не имеет ничего общего с дорогой и вообще с ней не соприкасается.

coupe

Как можно выделиться?

rolls royce

Если вы не живете в Беверли-Хиллз или Монте-Карло, вы редко увидите такой автомобиль. Но за время езды на этой модели в течение трех суток в ходе ее тестирования на дорогах было встречено еще три «Фантома». Именно тут в действие вступает система Bespoke.

coupe

Роскошные опции

phantom

Для среднестатистического человека, владеющего английским языком, bespoke – это обычное прилагательное. Но если вы являетесь фанатом «Роллс-Ройс», то вы наверняка знаете, что это не просто прилагательное, а целое подразделение, целью которого является обеспечение автомобиля тем, чего не может предоставить стандартная комплектация. И новая модель имеет на себе подобных улучшений на сумму 62 тысячи долларов. К примеру, там имеются трубы, проведенные к сидениям (три тысячи триста долларов), особая деревянная отделка (шесть тысяч семьсот долларов), а также контрастные монограммы RR на подголовниках сидений (полторы тысячи долларов). Кроме того, вы можете заплатить сорок четыре тысячи долларов за матовую черную краску Diamond Black, которая будет нанесена на капот, вокруг лобового стекла и вокруг радиаторной решетки, а также за полностью выполненные из углеродного волокна сиденья, приборную панель и все датчики на ней, ну и за кожаную отделку багажника и коробки передач. Не забывайте о трех с половиной тысячах долларов за получение одной только возможности заказывать себе все эти улучшения. Заплатив эти деньги, вы сможете заказать себе не только то, что было перечислено выше, но и многие другие опции, такие как деревянное покрытие спиц рулевого колеса за 1025 долларов, подогрев задних сидений за 1450 долларов, черный хедлайнер за 1650 долларов и 21-дюймовые колеса с семью спицами за 9875 долларов. Если вы закажете сразу все существующие для данной модели опции, базовая цена 485 тысяч долларов вырастет до 570 тысяч долларов.

coupe

Особенности матовой краски

phantom

Отдельно стоит обратить внимание на матовую краску вокруг лобового стекла и на капоте. Это не какой-то особенный вид с вкраплениями золота или уникальной текстурой. Это та же краска, которой покрыта сама машина, просто она не блестит. Поэтому вам стоит задуматься, прежде чем выбирать подобную опцию, особенно с учетом того, как это выглядит. Вблизи, конечно, матовая краска смотрится просто отменно. Но с расстояния десяти метров уже начинает казаться, что автомобиль просто был оставлен под солнцем еще в прошлом тысячелетии.

nighthawk

Голливудский автомобиль

phantom

И хотя невозможно не признать, что данный автомобиль выглядит крайне сурово, он также чудесным образом получился просто великолепным даже по меркам «Роллс-Ройс». Эта модель хорошо бы вписалась в автомобильный парад на Бульваре Сансет, на послеобеденной пробежке по Родео Драйв, а также в Голливуде. Однако даже из этих мест лучше всего машина вписалась бы именно в Голливуд. Если и можно себе представить какой-нибудь автомобиль, который лучше всего смотрелся бы на голливудской парковке, который больше всего подходил бы голливудской звезде первой величины, то это был бы именно Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe Nighthawk. Его величие невозможно затмить абсолютно ничем, и он явно не подойдет для среднестатистических людей - даже богачи вряд ли получат в свое распоряжение этого гиганта. А вот ведущие мировые звезды - вполне возможно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.