Хотите, чтобы ваш автомобиль был чистым? 10 эффективных трюков

Личный транспорт стал неотъемлемой частью человека. Во многих семьях есть это средство передвижения, перестав быть показателем социального положения. На автомобиле намного быстрее можно достигнуть заданной точки маршрута. От ежедневной эксплуатации машина неизбежно загрязняется. Особенно это заметно тем автолюбителям, у которых есть дети или домашние питомцы. Гигиена важна в любом аспекте нашей жизни. И личное авто не считается исключением. В вашем автомобиле не так чисто, как хотелось бы? Используйте несколько трюков для его чистки, и четырехколесный помощник станет светиться от свежести и счастья.

Трудновыводимые пятна вездесущи и появляются в самом неподходящем месте. Их бывает не просто отмыть с помощью влажной ветоши и раствора моющего средства. Достаточно применить кашицу из пищевой соды и 6-9%-го уксуса, чтобы раздражающие пятна остались в прошлом. Используйте для нанесения кисть или кусочек ткани. Будьте внимательны. Пробуйте смесь на небольшом участке.

Ароматная атмосфера

Возьмите небольшую стеклянную баночку и проделайте в крышке отверстия. Теперь наполните емкость несколькими ложками пищевой соды. Добавьте несколько ароматных капель эфирного масла. Закройте емкость крышкой и установите в незаметном месте. Так вы избавитесь от неприятного запаха в машине.

Чтобы самостоятельно создать освежитель воздуха, понадобится деревянная прищепка. Возьмите ее и смочите любимыми духами. Достаточно нескольких капель, и в салоне авто распространится дивный аромат. Прикрепите зажим к бороздке кондиционера. Для эстетики можно задекорировать прищепку, как, например, на фото.

Щетки разные важны

Чтобы добраться до самых дальних и труднодоступных мест, для мытья и чистки транспортного средства возьмите зубную щетку. Старая зубная щетка способна творить чудеса. Загрязнения исчезают как по мановению волшебной палочки.

Что может быть удобнее и "пронырливее", чем зубная щетка? Оказывается, есть такой инструмент. Там, где применение зубной невозможно или неудобно, используйте пенопластовую щетку.

Легко избавиться от шерсти питомца на обивке сиденья

Автолюбители, часто путешествующие с животными, знают, как неприятно и долго собирать с текстильной обивки сидений вездесущую шерсть. Теперь не надо будет раздражаться по этому поводу и пытаться пылесосить сидушки дочиста. Вам нужна емкость "спрей" и силиконовый скребок для стекол. Побрызгайте водой на сиденье и проведите скребком один-два раза. Чистоту заметите сразу. Шерсть легко собирается в клубок.

Стекла, колеса и следы от наклеек

Для освежения колес вашего автомобиля используйте соду и воду. Сначала отмойте сильную грязь. Оставшиеся пятна натрите кашицей из пищевой соды и воды. Нанесите состав на колеса на 2-5 минут. Пятна исчезнут и колеса станут как новые.

Чтобы избавиться от микротрещин на лобовых и боковых стеклах, проведите такую процедуру. Смочите газету уксусом низкой концентрации. Протрите стекла внутри и снаружи.

Наклейка, как и следы пребывания, удаляется тоже легко. Смочите ее спиртом. Используйте для этого тряпочку или спрей. Выждите две-три секунды и теперь легко снимите наклейку.

Несколько капель масла оливы возвратят кожаным сиденьям былую яркость и свежесть. Просто потрите их и наслаждайтесь.

Надеемся, трюки принесут пользу вашему авто. И вы еще больше станете гордиться чистотой и порядком внутри машины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Предпочитаете использовать для чистки авто промышленные средства?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.