Знаменитости, родители которых погибли от рук убийц

Богатые и знаменитые люди не застрахованы от семейных трагедий, и, к сожалению, некоторые из них пережили настолько ​​глубокую потерю, что она навсегда изменила их жизни, вне зависимости от успехов в музыке, кино или спорте.

Так, например, и великий баскетболист Майкл Джордан, и обладательница премии «Оскар» Дженнифер Хадсон пережили убийство одного из родителей. Некоторые из селебрити понесли эту мучительную утрату, будучи еще маленькими детьми, в то время как другие были вынуждены скорбеть под пристальным вниманием средств массовой информации. В любом случае, этот опыт повлиял на их жизнь так, как многие из нас никогда не могли бы себе представить. Давайте подробнее рассмотрим обстоятельства этих ужасных потерь и то, как знаменитости справились со своей болью.

Дилан МакДермотт

Дилан МакДермотт известен своей ролью Бена Хармона в телесериале «Американская история ужасов», но настоящий ужас он испытал в реальной жизни. В 1967 году 5-летний Дилан, выгнанный матерью, стоял возле своего дома в Уотербери, штат Коннектикут, а внутри разыгрывалась ужасная сцена. По словам журналистов, Дилан услышал выстрел. В следующий раз, когда он увидел свою маму, ее тело уже везли на каталке медпомощи. Партнер Дианы МакДермотт, Джон Спонза, был единственным свидетелем выстрела и рассказал полиции, что Диана покончила жизнь самоубийством.

В 2011 году Дилан связался с полицией Уотербери, чтобы задать собственные вопросы. По его словам, «чтобы пережить прошлое, было необходимо похоронить этот момент глубоко внутри себя». Актер поделился, что только недавно смог переосмыслить все случившееся. После этого уголовное дело было возобновлено, и судмедэксперты установили, что пистолет «был прижат к затылку».

Майкл Джордан

Майкл Джордан - обладатель шести титулов НБА и, пожалуй, величайший баскетболист всех времен. Но в 1993 году он временно покинул спорт, когда его отца, Джеймса Джордана, застрелили. По данным Los Angeles Times, 57-летний Джеймс пропал без вести, а спустя три недели его тело было найдено плавающим в ручье в Южной Каролине.

Даниэль Андре Грин и Ларри Мартин Демери, два подростка, обвиняемые в совершении этого преступления, застрелили Джеймса, когда он спал в своей машине, они даже не понимали, кого убили, пока не порылись в его вещах. По словам окружного прокурора Джонсона Бритта, один из подростков открыл кошелек Джеймса, повернулся к другому и сказал: «Похоже, мы убили отца Майкла Джордана».

Дженнифер Хадсон

24 октября 2008 года сестра Дженнифер Хадсон, Джулия Хадсон, вернулась в семейный дом в Чикаго и обнаружила, что ее мать, 57-летняя Дарнелл Донерсон и брат, 29-летний Джейсон Хадсон, были убиты, а ее сын, 7-летний Джулиан Кинг, пропал без вести. Три дня спустя Джулиана нашли в кузове заброшенного внедорожника с ранением головы. В 2012 году бывший муж Джулии Уильям Бальфур был осужден за все три убийства и приговорен к пожизненному заключению.

Дженнифер Хадсон редко обсуждает эту душераздирающую трагедию, но в интервью Glamour 2015 года звезда «Американского идола» рассказала о своей боли: «Мне чертовски неприятно, когда кто-то не разбирающийся в этом деле, пытается поговорить со мной о нем. Я хочу сказать таким людям: «Даже не беспокойтесь, потому что вы ничего на самом деле не знаете».

Дэйв Наварро

Когда Дэйву было 15 лет, его мать, 41-летняя Констанс «Конни» Наварро и ее подруга Сью Джори были застрелены бывшим парнем Констанс, Джоном Риккарди, после того, как он ворвался в ее квартиру в Лос-Анджелесе 3 марта 1983 года. Дейв в это время навещал своего отца. По словам журналистов, Риккарди провел восемь лет в бегах, прежде чем его арестовали в Хьюстоне в январе 1991 года, после того как в телешоу «Самые разыскиваемые преступники Америки» показали его фото.

Музыкант рассказал об этом испытании в документальном фильме Mourning Sun, 2015 года. Режиссер и лучший друг Наварро оценивает этот момент, как наиболее травмирующий инцидент, в корне изменивший его жизнь.

Шон Комбс

В 2013 году рэпер и медиа-магнат Шон «Дидди» Комбс впервые появился на телевидении, чтобы рассказать о своем покойном отце Мелвине Комбсе. «Моего отца убили, когда мне было 3 года… между нами было много споров, но он навсегда жив в моей душе!» - написал тогда музыкант в своем «Твитере».

Мелвин Комбс был застрелен, когда сидел в своей машине. На тот момент ему было 33 года. «Мой отец был торговцем наркотиками. Поэтому еще в раннем возрасте я узнал, что для меня есть только два выхода, и один из них - тюрьма. Это и заставило меня работать еще усерднее, - рассказал Дидди. - Иногда сложно ответить, почему что-то происходит, но я думаю, что отец сыграл определенную роль в том жизненном пути, по которому я сейчас иду».

Шон Леннон

Музыкант и продюсер Шон Леннон, сын члена легендарной группы «Битлз» Джона Леннона, родился 9 октября 1975 года – как раз к 35-летию своего знаменитого отца. К сожалению, у отца и сына не было много времени, чтобы побыть вместе. Человек по имени Марк Дэвид Чепмен выстрелил четыре раза в Джона Леннона 8 декабря 1980 года возле его дома на Манхэттене. Чепмен боготворил Джона, но разозлился, когда его кумир объявил, что «Битлз» «более популярны, чем Иисус», во время интервью в 1966 году. «Я взял пистолет и просто бум, бум, бум, бум», - рассказал спустя три года после убийства Чепмен во время интервью в тюрьме, которому было отказано в условно-досрочном освобождении в десятый раз в 2018 году.

Малькольм Икс

Малкольм Икс был религиозным лидером и ярым защитником гражданских прав. Причины выбора такой профессии можно легко найти в его детстве. Его отец, граф Литтл, был проповедником и борцом за гражданские права и часто становился мишенью для сторонников превосходства белого населения над цветным. «Когда моя мать была беременна мной, группа всадников из Ку-Клукс-Клана в капюшонах прискакала к нам домой и, размахивая своими ружьями и винтовками, они кричали, чтобы мой отец вышел к ним», - вспоминал Малкольм Икс.

Граф Литтл перевез семью из Омахи в Висконсин и в Мичиган в надежде защитить их, но безуспешно. В 1931 году тело Литтла было обнаружено на городских трамвайных путях. Семья считала, что он был убит сторонниками расизма, но, как сообщается, полиция признала смерть несчастным случаем, тем самым, аннулировав полис страхования жизни, который граф приобрел, чтобы обеспечить семью в случае своей смерти. Мать Малкольма так и не оправилась от потери и попала в психоневрологическую лечебницу, а дети были разлучены и помещены в приемные семьи.

Патрик Даффи

Звезда сериала «Даллас» Патрик Даффи был на вершине славы, когда его родители, Терренс и Мари Дафф, были зверски застрелены в 1986 году во время ограбления в принадлежащем им баре «Монтана». Преступники, Шон Венц и Кеннет Миллер, были приговорены к 75 годам тюремного заключения, но в 2007 году Миллер получил условно-досрочное освобождение после того, как Венц взял всю вину на себя.

И хотя Патрик поддержал ходатайство своей сестры о заключении Миллера под стражу, его буддийская вера со временем помогла ему справиться с решением суда: «Я считаю, что он уже получил наказание. Больше всего я был ошеломлен тем, что начал испытывать к нему сострадание. Я не бездушный человек и понимаю, что к настоящему времени, по всей вероятности, даже если они не были бы убиты, то все равно были бы уже мертвы. Все родители когда-нибудь умирают».

Чак Паланик

Чак Паланик, наиболее известный романом «Бойцовский клуб», начал писать другой свой роман «Колыбельная» вскоре после убийства своего отца в 1999 году. По данным издания The Independent, Фред Паланик и его подруга были застрелены Дейлом Шеклфордом, бывшим мужем подруги. Шеклфорд был осужден и первоначально приговорен к смертной казни, но приговор был изменен на пожизненное заключение.

В 2005 году в одном из интервью писатель вспомнил историю из детства, которая часто преследовала его отца: трехлетний Фред прячется под кроватью, в то время как его отец стреляет в его мать. «Первые воспоминания моего отца были связаны с тем, как бы спрятаться под кроватью…» - рассказал Чак журналистам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.