Богатыри существуют: 10 самых сильных людей в мире

Все наши герои воспринимают свою физическую силу как ценный актив. И хотя для многих мужчин любимым хобби является поднятие тяжестей, далеко не каждый силач может преуспеть в этом деле настолько, чтобы прославиться на весь мир. Перед вами самые сильные люди планеты.

Брайан Шоу

Американский атлет является завсегдатаем и пятикратным призером соревнований под эгидой World’s Strongest Man. Профессиональная карьера Брайана Шоу началась в 2005 году с соревнования "Самый сильный человек Денвера". Он настолько силен, что дважды жмет лежа от груди 238 кг.

Леонид Тараненко

Леонид Тараненко родился в Советском Союзе в 1956 году. Этот тяжелоатлет 30 лет назад установил рекорд в толчке, подняв штангу весом 266 кг. Удивительно, но рекорд белорусского спортсмена до сих пор никто не превзошел.

Цише Брайтбарт

Этот силач родился в Польше и обнаружил свой дар еще в детстве. Он участвовал в различных цирковых шоу и в 20-е годы носил титул самого сильного человека планеты. Брайтбарт мог сгибать железные прутья, ломать подковы, рвать цепи и зубами тянуть вагон. На его представления собирались толпы зрителей. Еще бы! Когда еще увидишь, как человек удерживает у себя на груди автомобиль с десятью пассажирами?

Хафтор Юлиус Бьорнссон

Этот исландский спортсмен известен по телесериалу "Игра престолов", где в 4 сезоне он сыграл роль Григора Клигана по прозвищу Гора. Силач имеет гигантский рост – 206 см, поэтому нет ничего удивительного в том, что он начинал свою карьеру в качестве баскетболиста. В настоящее время Бьорнссон является неоднократным призером соревнований под эгидой World’s Strongest Man.

Луис Уни

Французский атлет Луис Уни родился в 1862 году. Он был настолько силен, что получил прозвище "Аполлон могучий". Этот силач еще в детстве сбежал из дома, чтобы выступать с труппой бродячих циркачей. Он был известен тем, что мог гнуть пальцами монеты и выполнять трюки по удержанию тяжелых предметов над головой.

Василий Вирастюк

Украинский атлет представлен на главном фото. Он является неоднократным победителем чемпионата мира по силовому многоборью. Вирастюк официально носил звание самого сильного человека планеты и мог сдвинуть с места пять трамвайных вагонов, масса которых превышает 100 тонн.

Пол Эдвард Андерсон

По мнению некоторых скептиков, этот тяжелоатлет на протяжении всей свой спортивной карьеры принимал допинг. Однако Пол Эдвард Андерсон ушел из жизни в 1994 году, поэтому мы никогда не узнаем всю правду о его рекордах. При весе 155 кг в сумме троеборья он понимал 518 кг.

Билл Казмайер

Этот американский стронгмен был настолько силен, что однажды его отстранили от соревнований, чтобы дать победить кому-то еще. Казмайер – многократный чемпион мира по пауэрлифтингу, профессиональный рестлер и многократный рекордсмен соревнований под эгидой World’s Strongest Man.

Марк Генри

Колоритный американский пауэрлифтер в 1992 году принимал участие в Олимпийских играх как тяжелоатлет. В этом году он вошел в Зал славы WWE, так как является единственным человеком в истории, которому удалось победить в соревнованиях по пауэрлифтингу и в тяжелой атлетике в один год.

Зидрунас Савицкас

По нашему мнению, самым сильным человеком планеты является литовский силач Зидрунас Савицкас. Он семь раз выигрывал титул на соревнованиях Arnold Strongman Classic, а в 2005 году обновил три мировых рекорда в лонглифте и в метании груза одной рукой.

А кого из выдающихся силачей вы бы добавили в этот список?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Русского циркового атлета А.И.Засса(Железный Самсон) При росте около 170 см он носил на плечах лошадь,поднимал помост с12ю взрослыми людьми,раздвигал закалённые прутья забора и др.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.