Девушки Джеймса Бонда: как они выглядят сегодня

С тех пор, как в 1962 году появился в прокате первый боевик о Джеймсе Бонде «Доктор Ноу», где его подругу Ханни Райдер сыграла актриса Урсула Андресс, девушки Бонда стали главной частью мифов об этом суперагенте.

За всю историю «Бондианы», которая длится уже 57 лет, главного героя играли 6 популярнейших актеров, а актрис, которые исполняли роли его подруг, было чуть больше полусотни.

И сегодня интересно узнать, как у некоторых из них сложилась творческая биография, и главное, как они выглядят.

Хэлли Берри

Прежде чем стать одной из девушек Бонда, Хэлли Берри уже заняла достойное место среди американских актрис. На ее счету были такие проекты, как «Бал монстров», за роль в котором она получила «Оскар», и «Люди Икс». Правда, был момент, когда ее популярность пошатнулась, чему способствовала роль в фильме «Женщина-кошка», который фактически провалился в прокате, но Хэлли быстро вернула утраченные позиции, и сегодня она не только одна из самых востребованных актрис в Голливуде, но и одна из самых высокооплачиваемых.

Леа Сейду

Эта 33-летняя актриса и модель снимается чуть больше 10 лет, но уже приобрела широкую популярность и получила немало престижных наград за свои роли в фильмах разного жанра. Сегодня ее фильмография включает 25 проектов, а сама она считается самой многообещающей актрисой. Кстати, сейчас она приступила к съемкам нового фильма об агенте 007 – «Бонд 25», где опять предстанет в образе все той же героини Мадлен Суонн, что довольно редкий случай, ведь девушки Бонда обычно появляются с ним всего лишь один раз.

Наоми Харрис

Британская актриса Наоми Харрис с 2004 года снимается в Голливуде и с тех пор появилась во многих американских фильмах. Большинство ролей в этих проектах были весьма успешными и отмечались почетными премиями. Особо стоит отметить ее роль в драме «Лунный свет» (2017 год), благодаря которой она стала номинанткой трех престижных премий ‒ «Оскар», BAFTA и «Золотой глобус».

Ольга Куриленко

Ольга Куриленко, родившаяся на Украине, сейчас живет во Франции, куда она переехала после окончания школы в середине 90-х годов. Заключив контракт с парижским модельным агентством, Ольга некоторое время добивалась признания как модель, а когда это у нее получилось, то стала пробовать себя в качестве актрисы. Фильм «Квант милосердия» стал шестым проектом в ее актерской карьере, но именно он и открыл ей дорогу в большое кино. Сыграв в нем Камиллу Монтес – подругу Бонда, Ольга стала номинанткой премий «Империя» и «Сатурн», а ее карьера начала успешно развиваться и сегодня продолжает идти вверх.

Ева Грин

Эта актриса и модель родом из Франции перед тем, как засветиться в «Бондиане», уже была довольно узнаваемой благодаря роли в американском фильме «Царство небесное». Последовавшая за этим проектом роль в фильме «Казино «Рояль», где она сыграла Веспер Линд ‒ очередную подругу агента 007, еще больше закрепила ее успех и принесла ей такие престижные премии, как «Империя» и BAFTA. Она и сегодня остается востребованной актрисой, а также занимает 18-е место в ТОП-50 самых красивых женщин кинематографа.

Софи Марсо

Эта французская актриса сначала приобрела популярность у себя на родине, а когда сыграла роль принцессы Изабеллы в фильме «Храброе сердце», режиссером которого был Мел Гибсон, то стала звездой мирового экрана. К тому моменту, как она снялась в 19-м фильме про Джеймса Бонда, она была популярной и востребованной актрисой, и этой ролью еще больше закрепила свой успех и стала постоянно появляться на экране. Кроме того, она проявила себя и как кинорежиссер, а в последние годы входит в состав жюри кинофестиваля, проходящего каждый год в Каннах.

Дениз Ричардс

Дениз Ричардс, как и Софи Марсо, появилась в фильме «И целого мира мало», сыграв доктора Кристмас Джонс. Свой творческий путь она начинала как модель, а затем, окончив актерские курсы, стала сниматься и получила широкую известность после главной роли в фильме «Звездный десант». На сегодняшний день ее фильмография включает 45 проектов, а сама актриса не только снимается в кино, но и принимает участие в различных реалити-шоу.

Тери Хэтчер

В фильме «Завтра не умрет никогда» также были задействованы две девушки Бонда. Одну из них - Пэрис Карвер - сыграла Тери Хэтчер, а на роль второй подобрали Мишель Йео, о которой будет рассказано ниже. В дальнейшем Хэтчер сыграла немало успешных ролей, а широкую популярность ей принес телесериал «Отчаянные домохозяйки», где она появилась в образе Сьюзен Майер, и получила за эту роль премию «Золотой глобус», а кроме того, стала номинанткой премии «Эмми».

Мишель Йео

Эта малайзийская актриса китайского происхождения сначала прославилась у себя на родине. Она одержала победу на конкурсе красоты «Мисс Малайзия», а затем, став актрисой, много снималась в Гонконге. Она, в основном, появлялась в боевиках и фильмах про боевые искусства, причем, многие трюки, имея отличную физическую подготовку, исполняла сама. Стоит отметить, что Джеки Чан разрешал ей самой ставить собственные трюки, а президент Франции Николя Саркози наградил ее офицерским Орденом Почетного Легиона.

Фамке Янссен

Фамке Янссен, как многие актрисы, сыгравшие девушек Бонда, начинала свой путь к славе в качестве модели, и, добившись успеха на подиуме, стала пробовать себя в кино. Широкую популярность ей принесла роль Джины Грей в фильмах о мутантах «Люди Икс» и главная роль в комедии «Обращение». Сегодня на счету актрисы собрано 45 ролей, а кроме того, она попробовала себя в качестве режиссера и сценариста, сняв фильм «Плохая мамочка».

Глядя на этих красоток, можно сказать, у Джеймса Бонда отменный вкус, точнее у создателей фильмов, которые выбирали этих актрис для съемок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А кто из этих актрис, по вашему мнению, больше всего подходил на роль девушки Бонда?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вот здесь я бы сказала, что время сыграло в пользу девушек... Потрясающе выглядят
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.