Неприлично богаты и свободны: самые завидные женихи России

На сегодняшний день в глобальном списке «Форбс» числится 98 миллиардеров из России. Лидеры рейтинга – Владимир Лисин и Леонид Михельсон – давно женаты, имеют взрослых детей и не собираются менять свое положение. Но кроме них в списке самых богатых остаются еще немало холостяков, которые либо недавно развелись, либо никогда и не были женаты. Давайте поближе познакомимся с самыми завидными женихами России и оценим уровень их богатства.

Павел Дуров (главное фото)

Состояние 34-летнего основателя социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram оценивается в 2,7 млрд. долларов. В 2014 году Павел Дуров уехал за границу и навсегда покинул Россию. С этого времени он не имеет постоянного места проживания, переезжая из одной страны в другую через каждые 2-3 недели. Вместе с ним путешествует и команда программистов, которая разрабатывает и поддерживает «Телеграм». Дуров говорит, что он на сегодняшний день не имеет никакой собственности и счастлив от того, что является «гражданином мира».

Павел Дуров не женат и, судя по его принципиальным убеждениям, он собирается оставаться в холостяках еще долгое время. Тем не менее у красивых русских невест имеются все шансы завоевать сердце этого завидного жениха. Остается только выяснить, где загадочный миллиардер-путешественник проживает в настоящее время.

Олег Дерипаска

С 2001 года успешный российский бизнесмен был женат на Полине Юмашевой – дочери экс-руководителя администрации бывшего президента Бориса Ельцина. По версии СМИ, брак распался из-за скандала с белорусской эскорт-моделью Настей Рыбкой. У Олега Дерипаски есть сын и дочь.

Состояние 51-летнего олигарха оценивается в $3,6 млрд. Таким образом, известный российский миллиардер и предприниматель с марта 2019 года входит в список самых завидных и неприлично богатых холостяков России.

Михаил Прохоров

Известный российский политик, предприниматель и миллиардер никогда не был официально женат и детей у него нет. А между тем состояние 53-летнего олигарха на конец 2018 года составило $9,8 млрд.

Михаил Прохоров является ярким политическим деятелем, претендентом на пост Президента Российской Федерации в 2012 году, акционером инвестиционной компании ОНЭКСИМ, совладельцем баскетбольного клуба НБА «Бруклин Нетс». Занимается благотворительностью, поддерживая научные, культурные и образовательные инициативы в российских регионах.

Петр Авен

Государственный деятель, предприниматель и коллекционер латвийского происхождения, по данным журнала Forbes, владеет состоянием в $5,2 млрд. Петр Авен – банкир. С 2011 год он возглавляет совет директоров группы «Альфа-Банк».

В 2015 году господин Авен овдовел. Дети, Денис и Дарья, в 2016 году закончили Йельский университет.

Петр Авен – коллекционер русского авангарда, меценат. Вместе с ныне покойной женой основал благотворительный фонд «Поколение», который занимается в частности поддержкой детского здравоохранения и содействует культурному обмену между Латвией и Россией. Петру Олеговичу едва исполнилось 63 года. Неплохой возраст для того, чтобы снова жениться. Неправда ли?

Роман Абрамович

Состояние 52-летнего миллиардера оценивается в $12,4 млрд, что, по версии издания «Форбс» соответствует 10 строчке рейтинга богатейших бизнесменов России в 2019 году. Роман Абрамович владеет яхтами, самолетами, вертолетами и эксклюзивной коллекцией гоночных машин.

Абрамович был трижды женат. О первой его супруге, уроженке Астрахани Лысовой О.Ю., практически ничего не известно. Второй брак был заключен с бывшей стюардессой Ириной Маландиной. В нем у супругов появились на свет пятеро детей. брак был расторгнут в марте 2007 года. Третьей женой миллиардера стала дизайнер и модель Дарья Жукова, которая родила Роману Абрамовичу еще двоих детей: сына и дочь. В августе 2017 году пара объявила о разрыве своих отношений.

Таким образом, на сегодняшний день один из самых известных российских олигархов является холостяком.

Сергей Гордеев

Президент и владелец основного пакета акций строительной компании ПИК никогда не был женат и, похоже, ни с кем не собирается делить свое нажитое непосильным трудом состояние в 1,8 млрд. долларов.

Сергей Эдуардович известен как новатор. Он живо интересуется новыми технологиями и вкладывает серьезные деньги в перспективные разработки. В частности строительный миллиардер является одним из инвесторов проекта Илона Маска о высокоскоростной перевозке грузов и людей.

Сергею Гордееву в ноябре 2019 года исполнится 47 лет.

Александр Светаков

Председатель совета директоров инвестиционной группы «Абсолют», по данным «Форбс», владеет капиталом в $2,5 млрд. Александр Александрович был женат, имеет четверых детей. При разводе его бывшая жена получила «круглую» сумму отступных в размере 40 млн. долларов.

Александр Светаков не только успешный предприниматель, но и меценат. На его деньги в Подмосковье была построена специализированная школа-интернат для детей с ограниченными возможностями, в которой на сегодняшний день обучается 100 человек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам самые завидные женихи России? Понравились?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.