10 самых дорогих мобильных телефонов в мире

Телефон на сегодняшний день является неотъемлемым атрибутом человеческой жизни. Однако стоит обратить внимание на то, что цены на мобильный телефон могут очень сильно варьироваться. Вы можете приобрести дорогой и очень продвинутый смартфон – а можете купить себе дешевый телефон исключительно для звонков. Однако при этом цена далеко не всегда определяется исключительно функциональностью – в данном случае смартфон или телефон становятся предметами роскоши.

Vertu Diamond

цена

Компания Vertu всегда выпускает только эксклюзивные и роскошные телефоны. Данная модель телефона сделана из платины – также сообщается, что процесс сборки каждого из этих телефонов проходит вручную, без участия роботов и машин. Обратите внимание на то, что телефон покрыт яркими крошечными алмазами. Всего было произведено лишь 200 экземпляров данной модели, и цена ее составляет 88 тысяч долларов.

iPhone Princess Plus

дорогой

Данная модель «айфона» не сильно отличается функциональностью от других смартфонов данного производителя. Однако при этом конкретно данная модель была разработана известным австрийским дизайнером. Кроме того факта, что данная модель телефона покрыта золотом, она также поставляется со 180 бриллиантами весом от 16 до 17 карат. Также говорят, что эти бриллианты имеют высочайшее качество, поэтому владение подобным телефоном обойдется вам в 176 тысяч долларов.

BlackDiamond VIPN Smartphone

дорогой

Данная модель также была оформлена известным дизайнером. В этом телефоне вы найдете поликарбонатное зеркало и органическую светодиодную технологию. Конечно, когда речь идет о Sony, вряд ли кто-то сможет оспорить доминирование этой компании по качеству изображения. Этот телефон к тому же декорирован двумя бриллиантами, первый из которых расположен на навигационной кнопке, а другой – на задней панели. Стоит этот телефон 300 тысяч долларов.

Vertu Cobra

мобильный

Дизайн этого устройства является на самом деле эксклюзивным – корпус действительно оплетают миниатюрные кобры. Так как телефон разрабатывался при участии французского ювелира, вы можете найти один бриллиант, один круглый белый алмаз, а также два изумруда и целых 439 рубинов.

Gresso Luxor Las Vegas Jackpot

мобильный

Данный телефон является плодом творчества компании, которая специализируется на роскошных моделях – Gresso. Данная модель была создана в Швейцарии в 2005 году. При создании этого телефона было использовано 180 грамм золота, задняя панель модели выполнена из особого сорта дерева - оно невероятно старое, возраст его составляет около 200 лет. К тому же оно является самым дорогим в мире. Сапфироваый кристалл - это материал, который использовался для изготовления клавиш. И стоит он ровно один миллион долларов.

Diamond Crypto Smartphone

цена

Этот телефон является уникальным объектом искусства. Он имеет крышку, украшенную 50 бриллиантами, десять из которых редкие, синего цвета. Кроме того, он имеет несколько секций, выполненных из розового золота. Кроме того, он предлагает систему защиты от похищения и компьютерного шантажа. Его стоимость оценивается в 1.3 миллиона долларов.

GoldVish Le Million

телефон

Данный телефон разработан дизайнером, который до того получил известность за производство роскошных часов, разнообразных украшений и ювелирных изделий. В свое время этот телефон попал в Книгу рекордов Гиннесса - он был расценен как самый дорогой в мире. Очень часто данный телефон, стоимость которого составляет 1.3 миллиона долларов, называют самым дорогостоящим. Он украшен 18 каратами белого золота и 20 каратами алмазов.

iPhone 3G King’s Button

телефон

На третьей позиции в списке самых дорогих телефонов - все тот же iPhone, только на этот раз у него имеется невероятная кнопка возврата, оформленная в виде королевского герба – но стоит отметить, что сама она сделана из красивого белого 6-каратного алмаза. Кроме этого телефон украшен 138 бриллиантами. Стоимость его составляет 2.4 миллиона долларов.

Supreme Goldstriker iPhone 3G 32GB

телефон

И снова одним из самых дорогостоящих (на этот раз вторым по дороговизне) оказывается iPhone. Цена данной модели составляет 3.2 миллиона долларов. Стоит обратить внимание на корпус этого телефона - он выполнен из 271 грамма золота высочайшей пробы, а экран отделан 53 алмазами - по одному карату каждый. Кнопка возврата покрыта редким 7-каратным алмазом. И это еще не все – данный телефон поставляется в чехле, полностью вырезанном из гранита со вкраплениями кашмирского золота. Изнутри чехол отделан натуральной высококачественной кожей.

Diamond Rose iPhone 4 32GB

мобильный

Возглавляет список опять же iPhone, цена этой модели составляет около 8 миллионов долларов. Ободок телефона покрыт 500 высококлассными редчайшими алмазами в сумме на 100 карат, что действительно впечатляет. Для создания задней панели использовалось розовое золото. Также обратите внимание на то, что логотип Apple покрыт дополнительными 53 алмазами. В то же время кнопки передней панели сделаны из платины и покрываются 7-8-каратным редким алмазом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.