10 недооцененных ретро-автомобилей, стоимость которых внезапно подскочила

Автомобили не всегда стоят одинаково – со временем они начинают устаревать и обесцениваться, их стоимость постепенно падает, пока они не уступают место более современным моделям. Однако некоторые машины полностью забываются, а другие со временем обретают новую славу в категории ретро – цена на них резко возрастает, а популярность их становится все выше. Более того, вам стоит обратить внимание на те автомобили, которые в свое время были далеко не самыми популярными – их даже критиковали за плохой дизайн, слабые характеристики и так далее, но спустя десять, двадцать или даже тридцать лет стоимость таких автомобилей возросла в несколько раз, и они стали невероятно востребованными среди ценителей и коллекционеров.

Lamborghini Countach (1974-1990)

классика

Данная модель «Ламборгини» является прообразом всех спорткаров, в восьмидесятые у каждого подростка на стене висел постер с изображением этого автомобиля. Однако со временем популярность сильно упала, и в девяностых уже начали говорить о том, что внешний вид этой модели оставляет желать лучшего. Тогда такую машину можно было купить примерно за сто или сто пятьдесят тысяч долларов. Сейчас же мода на них вернулась, и последние варианты покупают более чем за триста тысяч. Что уж говорить о первых моделях, за которые коллекционеры готовы заплатить более миллиона долларов.

Pontiac Trans Am (1977-1979)

стоимость

Есть автомобили, которые завоевали свою популярность благодаря роли в кино - к таким относится и данная модель. Всего за пару лет было продано огромное количество машин, которые были невероятно популярны. Однако уже в конце восьмидесятых начали поговаривать о том, что немодно иметь такой автомобиль, и он благополучно был забыт. До последнего времени, когда спрос на него начал снова возрастать. И если вы могли в свое время приобрести такой «Понтиак» всего за десять тысяч долларов, то теперь он обойдется вам не меньше пятнадцати, а если вы нацелены на машину в хорошем состоянии, то готовьтесь заплатить от тридцати до шестидесяти тысяч долларов - но будьте уверены, что подобная классика стоит таких денег.

BMW M5 (1988)

цена

Данная модель «БМВ» стала первой, которая была завезена в Америку – и она стала невероятно популярной. Многие люди отдавали предпочтение именно этому автомобилю перед всеми остальными седанами, и приобрести ее можно было всего за двадцать тысяч долларов. Как и в случае с большинством машин, эта постепенно забывалась, заменялась новыми версиями, но в последние пару лет была открыта заново – и цена на нее взлетела. Теперь имеются сообщения о том, что люди покупают такую «БМВ» даже за сто тысяч долларов.

Toyota FJ40 Land Cruiser (1960-1983)

ретро

Эта «Тойота» стала своеобразным ответом джипу - причем довольно успешным. Со временем автомобиль стал чуть менее популярным и продавался не дороже двадцати тысяч долларов – он был хорош для своего класса, но не более. Однако за последние пять лет все разительно изменилось, и автолюбители стали выкладывать в два раза больше денег за данную модель. Более того, вы даже можете найти предложения за сто тысяч долларов, если у «Тойоты» не самый большой пробег, и она относится к оригинальной версии, полностью восстановленной специалистами.

Porsche 911 (1965 – 1998)

Данная модель «Порше» всегда была желанным объектом коллекционеров благодаря своему невероятному внешнему виду и впечатляющим характеристикам. Даже в то время, когда она выпускалась массово, ее продавали и покупали за довольно внушительные деньги – что уж говорить о современности, когда периодически можно увидеть аукционы, на которых такую «Порше» продают более чем за один миллион долларов. Можно сказать, что это один из самых ярких образцов ретро-автомобилей современности.

Ferrari 308 GTB/GTS (1975-1965)

стоимость

Один взгляд на этот великолепный автомобиль – и люди определенного возраста сразу же вспомнят свою молодость, когда на улицах можно было увидеть достаточное количество этих всемирно известных спорткаров. Ни для кого не секрет, что «Феррари» всегда прекрасно продавались – независимо от модели, и изготовители заработали на этой марке огромные деньги. Сейчас же данная модель «Феррари» даже в не самом лучшем состоянии стоит около тридцати тысяч долларов, но в целом стоимость доходит и до 120 тысяч.

Mercedes-Benz 280 SL (1968-1971)

ретро

Эта невероятная в своем великолепии модель «Мерседеса» значительно подняла рамку для дальнейших машин серии SL, которые теперь славятся на весь мир. Однако и по сегодняшний день конкретно на этих автомобилях ездят очень многие, потому что данная модель обладает потрясающим и вечно молодым дизайном. Также стоит обратить внимание на тот факт, что такая машина подходит для любого случая, она имеет съемную крышу, которая позволяет вам без проблем путешествовать в любую погоду. Еще пять лет назад стоимость на эти машины находилась в пределах от 40 до 80 тысяч долларов, но сейчас она возросла в два раза – в зависимости от состояния, типа и года выпуска автомобиля, вы можете приобрести его от 80 до 150 тысяч долларов.

Ford Bronco (1966-1977)

автомобили

Этот «Форд» вышел в свет вслед за «Мустангом», поэтому к нему было приковано особое внимание. Более того, это был довольно небольшой по размерам внедорожник, способный удовлетворить нужды даже самого привередливого автолюбителя. Однако непременно стоит отметить тот факт, что до недавнего времени эта модель была всего лишь качественным и достойным внедорожником – пока внезапно цены на нее не взлетели почти в три раза. Если совсем недавно вы могли купить такую машину за пятнадцать тысяч долларов, то теперь вам придется подготовить не менее сорока тысяч.

Porsche 928 (1978-1995)

автомобили

Владельцы упомянутого выше «Порше 911» всегда встречали 928-ую модель с неприязнью – для них это был не настоящий представитель семьи. Однако на самом деле поклонников у этого автомобиля было предостаточно. При этом обязательно стоит отметить, что данная модель «Порше» была крайне продвинутой в техническом плане, что делало ее очень неприятной в починке – требовались услуги лучших специалистов и довольно много денег, чтобы исправить поломки. Соответственно, вы могли приобрести такую машину за смешные десять тысяч долларов. Но сейчас цена значительно возросла, и речь уже идет о шестизначных цифрах.

Acura NSX (1991-2005)

цена

Этот автомобиль нельзя назвать таким уж и старым, но при этом он был крайне популярным, так как сочетал в себе черты лучших представителей автомобильного рынка своего времени. Сейчас же было объявлено о выпуске новой модели в семействе, что крайне увеличило интерес к этому автомобилю, а также подняло ценник более чем в два раза.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.