Пожиратели звезд и управление хаосом: новая фишка для любителей интерактивных игр

Devouring Stars («Пожиратели звезд») – это стратегия в реальном времени от Bulkypix и Nerial, действие которой происходит в далеком космосе. Если вы хотели когда-либо стать воплощением хаоса в далекой галактике, то это ваш шанс.

Всемогущая сущность

компьютерные игры

У каждого геймера имеются различные причины, по которым он любит компьютерные игры, и одна из них – это отдаление от реальности на некоторое время. Ведь что может быть лучше, чем просто расслабиться и насладиться тем, чего не может быть в реальной жизни? И даже те люди, которые не являются профессионалами в стратегиях в реальном времени, были заинтригованы, когда услышали о грядущем релизе игры «Пожиратели звезд» - кто бы не хотел стать всемогущей сущностью на просторах вселенной, способной поглощать целые звезды, чтобы получить невиданную мощь? И если вы когда-нибудь мечтали о подобной власти, то эта игра вас не разочарует.

Графика и звук

компьютерные игры

Визуальные эффекты в «Пожирателях звезд» великолепны и впечатляющи, и они крайне понравятся тем, кто в восторге от минималистической эстетики. Так как события игры происходят в дальних уголках вселенной, задний план чаще всего будет черный либо темно-синий, со светлыми пятнами, которые представляют собой скопления звезд. У каждой сущности в этой игре имеется свой уникальные символ и цвет, и по мере того, как эти сущности растут, поглощая все больше звезд, частицы вокруг них светятся ярче и становятся больше. Если вы являетесь фанатом световых эффектов и мелких деталей, то вы найдете все это в «Пожирателях звезд» в избытке. Анимация в игре является гладкой и плавной, на большинстве современных смартфонов вообще не наблюдается лагов, которые могли бы испортить впечатление от игры. Ну и также стоит отметить, что в «Пожирателях звезд» имеется мягкий атмосферный саундтрек, который крайне приятно слушать, так что рекомендуется играть в хороших наушниках, чтобы полностью погрузиться в это невероятное межзвездное путешествие.

Сюжет

пожиратели звезд

В игре «Пожиратели звезд» геймер должен проходить уровни, основанные на вращении карты. Каждое вращение даст игроку различный набор уровней, которые нужно пройти, и каждый этап будет отличаться от другого противниками, размерами и уровнем сложности. Но при этом, какой уровень вы бы ни проходили, ваша главная цель всегда остается одинаковой – поглощайте звезды, уничтожайте врагов и направляйтесь к порталу, чтобы продолжить свое путешествие. Игровой сюжет также является крайне интересным – вы контролируете группу богоподобных сущностей, заключенных в системе Тартарус, и при этом за вами охотятся четыре других группы подобных сущностей. Чтобы защищаться от нападений, ваши сущности могут поглощать звездные поля, чтобы создать туманностный щит, либо даже слиться в более продвинутую сущность со специальными способностями. В данной игре вы сами пишете свою судьбу.

Геймплей

пожиратели звезд

Управление в «Пожирателях звезд» довольно простое для понимания – кроме того, имеется еще и удобный справочник, который поможет вам, если вы забудете что-либо важное об игре. Перед каждой битвой вы выбираете юнитов, которых хотите взять с собой – вы будете открывать больше новых юнитов в процессе прохождения игры. Чтобы передвинуть юнита, просто перетяните его туда, куда вы хотите, чтобы он отправился. Камерой можно управлять, если вы будете перетягивать любую точку экрана, которая не является вашим юнитом. В ходе битвы вы контролируете несколько юнитов, поэтому вы можете использовать движение тремя пальцами, чтобы передвинуть их все в одном направлении. Чтобы произвести слияние двух единиц в одну более мощную, вам нужно соединить их двумя пальцами, а если вы хотите вернуться к двум более слабым единицами – просто разъедините их так же, как и соединили. Ваши юниты начнут атаковать противника, когда тот окажется в зоне их действия. Сила атаки зависит от того, как много звезд вы поглотили, так что, чем больше, тем лучше. Если вы нажмете на круглую кнопку в правом верхнем углу экрана, то сможете поставить игру на паузу и посмотреть, сколько звезд поглотили ваши боевые единицы. Если вам нужно попасть в справочник, вам достаточно будет нажать соседнюю с описанной выше кнопку.

Маленький шедевр

управление хаосом

Даже когда вы только начнете играть в «Пожирателей звезд», вы сразу же поймете, насколько она интересна и захватывающа. Визуальные эффекты являются на самом деле фантастическими, эмбиентная музыка расслабляет, управление – простое и интуитивное, а уровни могут быть довольно сложными, особенно на более поздних этапах с сильными противниками. Проект также обладает высокой реиграбельностью, так как существует большое количество юнитов, которых можно использовать в разных комбинациях на поле боя, а также не стоит забывать о том, что карта в игре имеет действительно огромный размер с сотнями участков, которые вы можете исследовать. А для тех, кто любит поохотиться за достижениями, их здесь также имеется предостаточно.

Совместимость

Если вы являетесь фанатом стратегий в реальном времени или же просто хотите расслабиться и опробовать на себе управление хаосом – это игра, которая вам настоятельно рекомендуется. Вы можете ее приобрести всего за пять долларов, однако при этом будьте внимательны – многие старые девайсы не поддерживают эту игру, поэтому вам сначала необходимо проверить совместимость. Но если у вас достаточно новое устройство, то вам не о чем беспокоиться - в данном случае совместимость у игры просто прекрасная, и вы сможете запустить ее без проблем, а процесс доставит вам только чистое удовольствие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.