Дочка дала отличный рецепт: она завернула сельдь в пленку, а через час уже угощала всех нежной рыбкой. Я попробовала сделать - вкусно

Бесспорно, ни один праздничный стол не обойдется без закусок. Часто пользователи делятся на своих страницах различными рецептами из всевозможных ингредиентов. Например, из моркови, перца и плавленого сыра. Судя по отзывам, много положительных отзывов получила очень вкусная закуска, рецептом которой поделилась одна из женщин.

Какие ингредиенты вам понадобятся?

Данная закуска представляет собой рулет из сельди. Чтобы приготовить это блюдо, вам не обойтись без следующих продуктов:

  • Болгарского перца. Вам вполне хватит двух штучек.
  • Вареной моркови (1-2 шт.).
  • Рыбы (2 шт.). Понадобится филейная часть.
  • Одного вареного яйца.
  • Плавленого сыра (1 шт.).
  • Пучка свежей зелени (лука и петрушки).
  • 20 г майонеза.
  • Сливочного масла (20 г).

С чего начать приготовление?

Как говорит автор данного блюда, она делает закуску следующим образом. Начинает приготовление с подготовки ингредиентов. В первую очередь следует подготовить филе рыбы. Для этого помойте и выпотрошите ее, отделите хвостовик и голову. Чтобы филейная часть стала тоньше, с помощью острого ножа срежьте небольшой слой мякоти.

Сельдь будет использоваться в качестве начинки, а потому ее следует тщательно измельчить. В отдельной посудине отварите морковь. Этот продукт потом также шинкуют. В итоге у вас должны получиться мелкие кубики. На такие же кубики нарезают и болгарский перец. Предварительно этот овощ хорошенько чистят, а именно удаляют семена и плодоножки. Затем сварите куриное яйцо. Когда оно достаточно остынет, его чистят от скорлупы и нарезают. После этого моют и шинкуют свежую зелень. Желательно, чтобы лук и петрушка были в равных пропорциях.

Ход работ

Теперь с помощью терки нужно измельчить плавленый сыр. Этот продукт в отдельной емкости потом смешивают с нашинкованной зеленью, яйцом, морковью, болгарским перцем, порезанной сельдью, мягким сливочным маслом и майонезом. Содержимое хорошенько перемешивают и пробуют на вкус. Закуску следует делать на пищевой пленке. Положите на нее один кусок рыбы, а сверху – приготовленную начинку.

Третьим слоем будет второй кусок сельди. Им накрывают начинку, немного ее при этом уплотняя.

После выполнения этих действий вы можете оборачивать пищевую пленку вокруг рулета.

Теперь вам остается прочно завернуть концы свертка и определить его на несколько часов в холодильник, чтобы закуска настоялась.

Только таким образом ваша закуска застынет. Через 6-7 часов ее можно доставать и разворачивать пленку.

Перед подачей на стол рулет нарезают на несколько небольших кусочков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали готовить рулеты из сельди?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Слишком люблю селедку, и не понимаю в чем прелесть этой мешанины
Копировать ссылку
1
Очень заманчиво,интересный рецеп,обязательно попробую,СПАСИБО!!!
Копировать ссылку
5
а селедка то свежая или соленая?
Копировать ссылку
Понравилось. Попробуем.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.