На затонувшем у берегов Исландии военном корабле может храниться нацистское золото стоимостью 130 млн долларов

Истории о нацистском золоте всегда привлекают внимание людей, даже если это золото никогда не находится.

корабль

Обнаружен корабль с нацистским золотом?

Несколько британских таблоидов недавно опубликовали информацию о том, что британский корабль обнаружил сундук с этим самым нацистским золотом в 120 километрах от побережья Исландии.

золото

Экипаж корабля принял решение исследовать останки затонувшего корабля времен Второй мировой войны под названием SS Minden, внутри которого был обнаружен как минимум один сундук, который оказался закрытым. Этот корабль затонул на своем пути из Бразилии в Германию в 1939 году, когда он встретился с двумя британскими военными кораблями.

золото

Современный экипаж корабля доложил, что в останках этого затонувшего корабля могут находиться сокровища, общая стоимость которых в пересчете на современные деньги составит около 130 миллионов долларов. Ко всеобщему разочарованию, исландское правительство заявило, что у британского экипажа не было соответствующей лицензии, которая позволила бы ему собрать трофеи с затонувшего корабля, и на данный момент между Великобританией и Исландией развернулась настоящая юридическая битва, целью которой является определение того, кому же принадлежит найденное золото.

Нацисты воровали золото, современные люди его ищут

нацисты

Так как оно было добыто на аннексированных и оккупированных территориях во время Второй мировой войны, оно известно как «украденное золото» на немецком языке. Также сообщается, что это золото перевозилось на кораблях в другие страны, которые оказывали поддержку нацистской Германии во Второй мировой войне, прежде чем она завершилась.

нацисты

Размах этой операции остается неизвестным, но как только информация о ней стала появляться в обществе, а слухи расползлись по всему миру, люди со всей планеты принялись за поиски «украденного золота». Учитывая его практически мифическое наследие, любые предположения о том, что было обнаружено ранее ненайденное золото нацистов, обязательно попадут в заголовки газет. Однако стоит отметить, что именно в форме золота эти сокровища найдены не были ни разу. Проще говоря, это никогда не было именно «золото».

Шахта «Меркерс» содержала не то золото

корабль

Шахта «Меркерс» является одним из ярчайших исключений из правил. Девяностая стрелковая дивизия третьей армии Соединенных Штатов Америки в 1945 году обнаружила в расположенной в самом сердце Германии шахте тайник, в котором оказалось 8300 золотых слитков, 55 ящиков со слитками, 3330 мешков с золотыми монетами, восемь мешков с золотыми кольцами, а также серебро, платина и украденные ценные произведения искусства. Однако этот тайник определенно не содержал «украденное золото», которое фигурирует в мифе. Он был обнаружен на территории Германии, а не за ее пределами в особняке пособников нацистов или в секретном бункере.

корабль

Будет просто невероятно, если на обнаруженном затонувшем корабле окажется нацистское золото, однако стоит помнить, что все предыдущие случаи, в которых вероятность также была очень высока, оказались далеко не тем, чего все ждали. Так что не стоит особо обнадеживаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.