И клубничное, и вишневое, а почему же не бывает виноградного мороженого?

Когда вы думаете о наиболее распространенных фруктах, то виноград, вероятно, приходит на ум одним из первых. Но несмотря на всю его популярность, вы практически никогда не сможете найти мороженое с подобным вкусом. На самом деле существует вполне законная причина, по которой подобное мороженое продается весьма редко в магазинах.

Особенности винограда

В основном, отсутствие виноградного мороженого можно объяснить весьма просто. Виноград сам по себе имеет высокое содержание воды, поэтому его употребление в пищу является довольно простым способом напитать организм влагой. К сожалению, подобный состав фрукта также означает, что когда вы замораживаете ягодки для получения мороженого, то они превращаются в ледяные кубики. Такая текстура великолепна, когда вы делаете фруктовый лед, но не для сливочного мороженого.

Помимо этого, у винограда есть весьма жесткая кожура, которая портит текстуру, однако если ее убрать, то ягоды теряют большую часть своего вкуса и аромата.

Попытки изготовления

В некоторых местах действительно можно найти в продаже виноградное мороженое. Обычно его делают небольшими партиями, вмешивая виноградное пюре в сливочную основу для мороженого.

Однако для массового рынка подобный вариант попросту невозможен.

К счастью, большинство людей просто не ассоциируют мороженое с виноградом. Они привыкли к более традиционным вариантам вроде ванили, шоколада, вишни, сгущенки и орехов. Поэтому есть высокая вероятность того, что если компании даже начали бы производить виноградное мороженое, заменяя саму ягоду ароматизатором, то продажи были бы довольно низкие, поэтому расходы по производству не окупились бы.

Конечно, попытки сделать виноградное сливочное мороженое уже ранее предпринимались, однако продукт получил весьма смешанные отзывы, поэтому было принято решение дальше в этом направлении не двигаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы попробовать виноградное мороженое?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.