12 самых красивых церквей в Америке

Многие восторгаются тем, какие красивые и величественные древние европейские церкви. Однако Америке тоже есть, что показать. Ведь если церковь молодая – это не значит, что она обязательно некрасивая. Вы можете быть удивлены тем, какие пейзажи откроются перед вашими глазами, если вы решите посетить самые красивые и впечатляющие церкви Соединенных Штатов.

Собор Сент-Джон Божественный

церковь

Этот собор находится в 20 минутах езды от площади Таймс-сквер в Нью-Йорке, он занимает собой целый квартал и к тому же невероятно высок. На самом деле, это единственная в мире церковь, которая превышает по размерам базилику Святого Петра в Ватикане. Постройка из известняка и гранита настолько впечатляет, что способна потягаться с любой европейской церковью.

Вашингтонский кафедральный собор

красивая

В Вашингтоне нет нехватки церквей, но нет более примечательной, чем Вашингтонский кафедральный собор. Этот собор стал местом, где проводятся похороны всех великих людей – 21 президент и другие значимые для страны личности были похоронены именно тут. Его внешний вид также поражает и может задать конкуренцию европейским церквям. Стоит отметить также очень эксцентричную деталь – на одной из башен недавно воздвигли статую Дарта Вейдера в качестве современного символа зла.

Кафедральный собор Сент-Мэри

церковь

Удивительно и потрясающе, что этот кафедральный собор еще существует. Впервые он был построен в 1899 году и вскоре стал приходской школой. В 1920 году здание было перестроено, хотя и испытывалась сильная нехватка ресурсов из-за последствий Первой мировой. К 1960 году многие жители покинули регион, и в 1988 году собор был подготовлен к сносу, но все же в последний момент были выделены деньги на капитальный ремонт и спасение 26 девятифутовых статуй ангелов.

Кафедральная базилика Святого Людовика

красивая

Архиепископы из Сент-Луиса в начале двадцатого века были невероятно настойчивы в своем стремлении построить кафедральную базилику Святого Людовика. Даже разрушительный торнадо не смог остановить их в сборе одного миллиона долларов на возведение собора в византийском и романском стилях. В 1908 году был заложен краеугольный камень, а собор был посвящен Христу и королю Людовику IX.

Собор Святого Павла

пейзаж

Собор Святого Павла был построен в 1907 году, когда местный архиепископ заметил растущую необходимость в более вместительном месте поклонения для местных жителей. Сам собор был создан в стиле бозар. В 2012 году Ватикан объявил, что у этого собора есть «узы духовной близости» с базиликой Святого Петра, то есть если вы совершите духовное паломничество в этот собор, это будет приравнено к паломничеству прямо в Ватикан.

Часовня тернового венца

церковь

Эта часовня расположена глубоко в горах Озарк и построена на сотне тонн камней, что позволяет ей практически полностью сливаться с окружающей местностью. Эта конструкция имеет 48 футов в высоту и 425 окон, из которых открывается чудесный вид на окружающий лес. Житель Арканзаса Джим Рид однажды выкупил эту землю, чтобы построить себе здесь дом на старость, но вместо этого решил создать умиротворенное место, где путешественники бы могли без помех помолиться.

Собор Святой Девы Марии в Хай Хилл

красивая

Есть несколько ярко окрашенных церквей в этой оживленной немецко-чешской области между Хьюстоном и Сан-Антонио, но именно эта известна как королева среди всех. Церковь была построена в 1906 году и имеет 18 витражей, изображающих библейские сцены. Они были куплены в Германии местными жителями и пожертвованы собору. Внутри вы также найдете резные статуи, фрески и многое другое.

Мемориальная пресвитерианская церковь

пейзаж

Данная церковь является самой старой пресвитерианской церковью во Флориде. Она была построена Генри Флаглером в память о его дочери, которая умерла из-за осложнений во время родов. Ее дизайн вдохновлен венецианским стилем Ренессанс (а именно собором Святого Марка). Церковь имеет 150-футовый купол с 20-футовым греческим крестом на верхушке.

Базилика Святого Людовика, короля Франции

церковь

Базилика Святого Людовика, из которой открывается вид на известную площадь Джексона, является старейшей непрерывно используемой церковью в Соединенных Штатах. Базилика была построена в 1720 году и посвящена французскому королю Людовику IX, тогда там крестили как колонистов, так и рабов. К сожалению, оригинальная церковь сгорела дотла в 1788 году и была перестроена в 1794 году.

Кафедральный собор Грейс

Кафедральный собор Грейс в Сан Франциско был построен по образу и подобию собора Парижской Богоматери во Франции. Сложные витражи, украшающие церковь, были вдохновлены различными библейскими сюжетами. Эти витражи были сделаны в средневековом стиле, история рассказывается снизу вверх, как бы поднимаясь к Богу.

Часовня странников

пейзаж

Часовня странников расположена примерно в 45 минутах езды от Лос-Анджелеса и представляет собой идеальное сочетание природы и архитектурного гения. Эту часовню также называют "стеклянной", так как она практически вся сделана из стекла, чтобы изнутри открывался потрясающий вид на окружающие леса. Создана она была Ллойдом Райтом, сыном известнейшего архитектора Фрэнка Ллойда Райта.

Собор Святого Андрея

красивая

Этот собор расположен в историческом районе Гонолулу и служит напоминанием о долгой англиканской епископальной истории Гавайев. Этот первый готический собор на Гавайях был построен по инициативе британской королевской семьи, которая даже подарила часть своих королевских садов для размещения на территории собора. Завершено строительство было в 1886 году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.