Зимняя красота европейских городов: 11 лучших направлений

Существуют убежденные поклонники отпуска в теплых краях, которые никогда не отправляются в поездку на север. Тем не менее зима имеет свое очарование. Прохладные дни в Европе могут быть просто чудесными. К тому же в холодный сезон многие популярные города практически свободны от туристов, да и цены снижаются. Возможно, вам стоит выбрать для себя зимнее направление – вы будете покорены красотой этих мест, уютом маленьких кафе и атмосферой рождественских рынков.

Вена, Австрия

Город

Вену не так давно выбрали лучшим городом Европы, это звание остается актуальным в любой сезон года. Зимой австрийская столица особенно прекрасна. Вы можете побаловать себя горячим шоколадом и тортом «Захер», полюбоваться оперными представлениями прямо на улице, послушать классическую музыку и сделать живописные фотографии.

Брюгге, Бельгия

Зима

Этот средневековый город сохранился лучше прочих европейских городов, что обеспечивает ему особенное очарование, особенно в праздничный зимний сезон. Гуляйте по мощеным улочкам, покатайтесь на коньках, согрейтесь чашкой горячего бельгийского шоколада в кафе.

Эдинбург, Шотландия

Зима

В Эдинбурге проходит фестиваль Хогманай – трехдневное празднование наступления нового года, сопровождающееся концертами на улицах, фейерверками и танцами. Если вы не слишком любите вечеринки, вы можете заняться шопингом и провести вечер в уютном пабе со стаканом виски. Поклонники природы могут отправиться в национальные парки или ботанический сад.

Будапешт, Венгрия

Направление

Зима - это самое лучшее время для визита в Будапешт. Вы сможете полюбоваться Парламентом, отражающимся в Дунае, по которому плывут льдины. Даже самый убежденный поклонник пляжей не будет разочарован. Вы сможете побывать в великолепных кафе, интересных музеях, посетить термальные бани, в которых так приятно согреться после долгой прогулки по холоду.

Прага, Чехия

Направление

Мало какой город так напоминает зимнюю сказку, как Прага, когда снег укрывает Карлов мост и крыши Старого города. К тому же в чешской столице располагается один из лучших рождественских рынков в Европе, где даже самый искушенный путешественник не сможет устоять перед глинтвейном и трдельником – это традиционная чешская выпечка.

Берген, Норвегия

Зима

Берген отличается всеми чертами идеальной северной деревушки – там вас ждут живописные деревянные дома, красивая гавань, захватывающие дух виды фьордов. Это место прекрасно выглядит и летом, но в зимние месяцы вы можете увидеть северное сияние. Чем не повод немного замерзнуть в Скандинавии?

Париж, Франция

Город

Париж - это всегда прекрасный выбор. Не исключение и зима, когда на улицах открываются рождественские лавочки, а в магазинах появляются тематические украшения, достойные музея. Нельзя не отметить и то, что зимой практически нет очередей к популярным достопримечательностям.

Любляна, Словения

Город

Столица Словении кажется по-настоящему сказочным местом как в солнечный, так и в снежный день. Отправляйтесь в декабре, чтобы полюбоваться барочной архитектурой в свете праздничных огней. Вы сможете избежать толп и насладиться Старым городом, а также посетить атмосферные кафе у реки. Можно съездить также на озеро Блед и посетить Юлийские Альпы.

Венеция, Италия

Город

Летом город переполнен туристами, а вот зимой улицы пустеют. Каналы окутаны тишиной и туманом, в гостиницах предлагают отличные скидки – это идеальный момент.

Берлин, Германия

Зима

В Берлине располагаются лучшие рождественские рынки, очень живописные и атмосферные. К тому же вы сможете насладиться ресторанами со звездами Мишлен, популярными ночными клубами и оригинальными музеями.

Люцерн, Швейцария

Направление

Сделайте зимнюю поездку в Швейцарию уникальной и отправляйтесь в великолепный Люцерн, где вас ждут интересные музеи и даже поездка на пароме по озеру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.