Походная земля чудес с зеркальными озерами, яркими холмами и альпийскими лугами: открываем для себя солнечный Тироль

Многие путешественники, предпочитающие горный туризм, выбирают для себя Австрию. На ее альпийских склонах находится тысячи маркированных маршрутов, которые позволяют совершать как короткие пешие прогулки, так и многодневные походы. Это времяпровождение надолго остается в памяти туристов. Ведь тропы любого из существующих маршрутов, петляя по склонам зубчатых гор, проходят мимо прозрачных бирюзовых озер и сосновых лесов, источающих удивительные целебные ароматы.

Главной целью таких походов является вовсе не покорение вершин. Для туристов первостепенную важность приобретает сама прогулка, совершать которую большинство из них стремятся в «Сердце Альп» – Тироле. Эту землю в Австрии считают самым популярным горным районом в Европе. В Тироле находится около шестисот вершин, возвышающихся над землей более чем на 3 км. Туристам предоставляется возможность побродить по пологим возвышенностям, взобраться на один из зубчатых пиков или осваивать местность в дальних походах.

В Тироле существует более 24 тыс. километров маршрутов. Так что стоит подготовить свою походную обувь и начать исследовать этот удивительный и захватывающий район Австрии – Тироль.

По следу орла

Этот маршрут – самый популярный среди любителей дальних горных походов. Называется он «Орлиная тропа». Его протяженность – 413 км, которые разбиты на 24 этапа. Во время этого похода туристам предоставляется уникальная возможность полюбоваться самой высокой из всех горных цепей Тироля.

Последний этап «Орлиной тропы» самый скромный. Его протяженность составляет всего 17,5 км. Начинается он в Kaiserjochhaus, расположенном в огромном горном массиве Пехтальских Альп, и заканчивается в Санкт-Кристоф-ам-Арльберг.

При прохождении этого маршрута времени для скуки не останется ни у кого. Поднимаясь до 1000 м над уровнем земли, проходя по живописным сухопутным тропам, петляющим вдоль горных склонов, туристы проходят по подвесным дорогам. На их пути встречаются скалистые вершины и пышные луга, окруженные соснами и усеянные полевыми цветами. В связи с тем что это только один из этапов «Орлиной тропы», турист может выбрать для себя те дни, когда он планирует отправиться в поход. При желании дополнить свое увлекательное путешествие по горам можно и прохождением других этапов.

Инсбрук-трек

Новый маршрут в Альпах позволяет туристам полюбоваться удивительными пейзажами, которые находятся вокруг столицы Тироля. Сегодня они привлекают к себе особенно много туристов.

Инсбрук-трек является довольно впечатляющей пешеходной тропой для дальних горных маршрутов. Создана она была для туристов АСИ Райзеном и альпийской школой Инсбрука. Они прекрасно выполнили свое дело. Семидневный маршрут охватывает все самые крупные вершины, включая горы Кальккегель и знаменитый Цирбенвег (тропу каменных сосен). Он начинается в эпических горах Карвендель, пролегает между несколькими трех- и четырехзвездочными отелями, которые можно забронировать заранее. Это позволит туристу каждую ночь отдыхать в уютном номере на кровати. Заканчивается путешествие в Старом городе Инсбрука. Добраться туда можно после знакомства не только с великолепными горными массивами, но и с милыми австрийскими деревушками. На протяжении всего маршрута осуществляется доставка багажа в следующий отель, что позволяет не нести с собой тяжелый рюкзак.

Тиролер Цугшпиц Арена

Предпочитаете перемещаться по горным маршрутам самостоятельно и не придерживаться заранее определенного направления? В таком случае Тиролер Цугшпиц Арена – это то, что вам нужно. При планировании путешествия можно найти интерактивную карту, на которой отмечены все детали самых разнообразных маршрутов. Есть среди них более скромные. Но имеются и такие, которые предназначены для опытных туристов.

В регионе находится множество канатных дорог. Для того чтобы пользоваться ими бесплатно, необходимо заранее приобрести летнюю карту Z-Ticket. Перемещение по канатным дорогам позволит получить еще больше впечатлений от отдыха.

Европейский пешеходный маршрут в Эцтале

Это один из самых захватывающих маршрутов Тироля. Он представляет собой участок европейской пешеходной тропы E5, которая простирается от Атлантического побережья Франции, проходит через Альпы и доходит до Венеции. Но тот маршрут, который пролегает по территории Тироля, особенно понравится бывалым туристам, которым предпочитают острые ощущения. Получить они их могут находясь среди сверкающих ледников и потрясающих по своей красоте вершин.

Этот участок тропы Е5 может быть пройден на протяжении 2-3 дней. Его длина составляет всего 2,759 м. За это время туристам предстоит дойти да Брауншвейгской хижины в долине Эцталь, преодолев на своем пути бушующий перевал Timmelsjoch. Далее пейзаж изменится и станет больше по нраву любителям зеленых лугов и ниспадающих водопадов. Подобный ландшафт находится в долине Passeiertal.

Путешествие по горам Ципперталь

Беря свое начало в Финкенберге и Гамсхютте, этот довольно сложный маршрут проходит через природный парк Циллертальские Альпы. Это высокогорная Берлинская тропа, которая тянется по ледниковому горному ландшафту на 85 км.

Для прохождения этого участка необходимо выделить как минимум неделю. Ночевать туристам предлагается в горных хижинах, которые позволяют еще больше прочувствовать атмосферу этого региона.

Весь маршрут разделен на множество участков. И все они тянутся от одной хижине к другой. Первая из них находится на высоте 1000 м. Вторая, Берлинская, располагается на высоте более 2 тыс. м и является исторической достопримечательностью, так как построена она была в 19 в. Самой высокой точкой тропы является Шенбихлер Хорн, расположенный на высоте 3 134 м.

Каждому туристу предоставляется возможность наметить свой маршрут самостоятельно. Для этого достаточно воспользоваться сайтом Циллерталя. На этом ресурсе можно найти подробное описание каждой из хижин, стоящих вдоль тропы.

Чудеса Вильдшенау

Это еще один замечательный вариант, который позволит заранее распланировать свое многодневное путешествие по Альпам. В Вильдшенау существуют практически неограниченные возможности для пеших прогулок.

Это становится возможным благодаря канатным дорогам Markbachjochbahn и Schatzbergbahn, которые работают на протяжении всего лета. Есть желание остановиться на ночлег в уютном месте? В распоряжении туристов находятся 50 горных хижин, которые не только предоставляют кров и ночлег, но и предложат сытную и вкусную еду. Располагаются на этом маршруте и отели. Их персонал любезно предоставит туристам карты местности и гидов для дальнейшего путешествия.

Семейный туризм в Альпбахтале

Вы считаете, что многодневное путешествие по горам возможно только для взрослых? А вот Альпбахтале предлагает двух- и трехдневные маршруты, предусмотренные для групп с детьми.

Протяженность таких троп составляет 19 км. Поднимаются они на высоту 1200 м. Разработан маршрут таким образом, чтобы маленьким туристам было интересно изучать окружающие луга и леса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели отправиться в путешествие по одному из описанных маршрутов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.