Моя свекровь использует фольгу не только на кухне. Теперь и я при помощи нее глажу, чищу и т. д.

Многие ученые утверждают, что использование алюминиевой фольги во время готовки является весьма спорным для здоровья человека. Однако лично для меня, она является настоящей находкой, которая делает жизнь намного проще во многих ситуациях. Если вы прочитаете данную статью, то сможете узнать, как же именно я использую обычную фольгу в своем домашнем хозяйстве.

Отпугиватель для птиц

Чтобы летом и осенью птицы не склевывали плоды с моих деревьев, я огораживаю их при помощи алюминиевых лент. Все, что я делаю, так это нарезаю фольгу на длинные полоски, а затем соединяю и попарно. В конечном итоге я получаю нечто, напоминающее гармошку. Затем развешиваю их на своих деревьях при помощи проволоки. Такой трюк позволяет мне держать птиц подальше от сада, поскольку металл отражает солнечный свет и дрожит на ветру.

Оптимизация глажки

Чтобы сделать процесс глажки намного более легким, я просто кладу под крышку своей гладильной доски алюминиевую пленку. Это позволяет сохранить тепло от утюга при разглаживании той стороны одежды, по которой он еще не прошел.

Спасение от статического электричества

Чтобы избавиться от статического электричества на своей одежде, я использую довольно простой трюк. Все, что мне нужно сделать, так это положить пару-тройку шариков из металлической фольги в сушилку. Они позволяют во время стирки рассеивать электрические заряды.

Точилка для ножниц

Когда лезвия моих ножниц становятся слишком тупыми, я начинаю затачивать их при помощи нескольких листов алюминиевой фольги, сложенных вместе. Разрезая их, ваши ножницы начинают затачиваться из-за контакта лезвий с металлом.

Перестановка мебели

Чтобы передвинуть мебель, не травмируя себя и не царапая пол дома, я использую небольшой кусочек фольги. Просто поместите фольгу блестящей стороной вверх, под каждой из ножек мебели для перемещения. Затем остается передвинуть мебель на новое место.

Увеличение время работы батарейки

Чтобы увеличить время автономной работы своего пульта или будильника, я просто помещаю маленький кусочек алюминиевой фольги на каждый конец батарейки. Так мои устройства работают намного дольше.

Закрытие упаковки

Если я хочу герметично закрыть емкость, то просто беру утюг и кусок фольги. Сам лист я складываю там, где хочу запечатать упаковку, а затем при помощи утюга плотно закрываю ее.

Формочки для печенья

Если у меня в наличии нет оригинальных и забавных формочек для выпечки, то я просто создаю их из алюминиевой пленки. Ее с легкостью можно сложить в любую форму, хоть ракеты, хоть монстрика. Все, что нужно сделать, так это взять лист алюминиевой фольги, положить его плашмя, а затем свернуть в полоску. Именно из нее и делается сама формочка. Затем я просто кладу ее на тесто и обрезаю ножом.

Отбеливание зубов

Чтобы сделать свою улыбку белоснежной, я делаю отбеливающую пасту, смешивая обычное средство для чистки зубов с пищевой содой. Я наношу эту пасту на лист фольги, который был сложен несколько раз, а затем прикладываю его к зубам и оставляю минут на пятнадцать.

Данный метод отбеливания не рекомендуется использовать более пары раз в неделю, поскольку в противном случае можно испортить эмаль.

Борьба со ржавчиной

Чтобы избавиться от ржавчины, которая накопилась на металлических предметах, я смачиваю шарик фольги в воде и протираю ним заржавевшие места. Ржавчина удаляется невероятно быстро, даже если она накапливалась долгое время.

Вторая жизнь спиральной губки

Спиральные губки позволяют очистить стальные поверхности, не царапая их. Однако через некоторое время они теряют свою эффективность. Чтобы вернуть им вторую молодость, нужно просто закутать губку в фольгу и поместить ее в морозильную камеру. После этого она будет как новенькая.

Очищение гриля

Чтобы очистить решетку от гриля, я просто делаю шарик из фольги и протираю сетку с помощью щипцов для барбекю и зажатого в них металлического шарика.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обычно используете фольгу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.