Что означают эти 10 сновидений, вызванные страхом?

Если вы регулярно видите плохие сны, то, ложась спать каждый вечер, вы будете бояться того, что снова окажетесь в личном «Кошмаре на улице Вязов». Стоит разобраться, что означают ваши сновидения, и постараться с ними справиться.

Некоторые видения, вызванные страхом, на самом деле являются отражением того, чего вы подсознательно боитесь. Хорошая новость: плохие сны на самом деле не собираются вас убивать, они лишь стараются привлечь ваше внимание к проблеме. Если выяснить, в чем корень ваших забот и страхов, можно начать спокойно спать по ночам. Оказывается, плохие сны не нужно трактовать буквально. Они обычно указывают на другой страх. Например, если вам снится, что у вас выпадают зубы, это совсем не значит, что вы этого боитесь. Давайте рассмотрим некоторые популярные сюжеты кошмаров и узнаем, что они означают.

1. Потеря зубов

сновидения

Многие люди видят сны, в которых они теряют зубы, на протяжении многих лет. Оказывается, эти видения не имеют никакого отношения к стоматологическим проблемам или проблемам со здоровьем ротовой полости. На самом деле такое сновидение сигнализирует о том, что вы боитесь отторжения и ощущаете полное бессилие. Дело вот в чем: зубы изначально используются для того, чтобы кусать, разрывать и жевать. Таким образом, видения об их потере могут появляться из-за чувства бессилия. Они имеют место тогда, когда человек испытывает проблемы с уверенностью в себе.

2. Преследование

страх

Преследование во сне не обязательно означает, что вы боитесь слежки за собой. Такие видения возникают из-за чувства общей тревоги, даже паранойи, имеющей место в часы бодрствования. Кроме того, такое сновидение может быть спровоцировано перенапряжением на работе или давлением в отношениях. Также оно может означать, что у вас возникают проблемы с восприятием реальности или ее отрицанием. Итак, если в своих ночных кошмарах вы часто от кого-то спасаетесь бегством, возможно, пришло время крепко задуматься о том, чего вы пытаетесь избежать в реальной жизни.

3. Поиск туалета

означают

Есть ли в жизни что-то еще хуже, чем желание сходить в туалет тогда, когда не получается его найти? Если в своих сновидениях часто появляется такой сюжет, это означает: у вас возникают проблемы с выражением себя. Так считает психолог и эксперт Ян Уоллес. По его словам, в повседневной жизни туалет – это место, куда вы идете, чтобы избавиться от того, что вам больше не нужно. Таким образом, если во сне вы ищете туалет и не находите, это говорит, что в реальной жизни вы столкнулись с ситуацией, которая стала для вас нездоровой, но при этом вы не можете ее отпустить. Часто это связано с индивидуальными потребностями человека и невозможностью объяснить их другим людям. В реальной жизни он надеется, что его потребности будут удовлетворены, если он будет следить за желаниями других. Но часто такое поведение приводит лишь к тому, что окружающие просто начинают сбрасывать все свои проблемы на него. Таким образом, если вы хотите прекратить видеть сны о вечном поиске туалета, пришло время сбросить свой эмоциональный багаж в реальности.

4. Падение

означают

Сновидение, в котором вы падаете, может быть одним из самых тревожных, основанных на страхе. Падение заставляет большинство людей чувствовать себя полностью лишенными самоконтроля, поэтому с такой ситуацией сложно справиться. Оказывается, сны о падении отображают то, что вы чувствуете, что не можете себя контролировать в бодрствующем состоянии, как считает доктор Оз. Кроме того, вы можете почувствовать, что каким-то образом идете не в том направлении в определенной области своей жизни, возможно, вас несет течением совсем не по тому курсу, который вы бы хотели выбрать. Хорошо бы разобраться с этой ситуацией и взять себя и свою жизнь под свой полный контроль, чтобы избавиться от снов, в которых вы часто падаете.

5. Измена

означают

Если вам снится, как ваш партнер обманывает вас, не волнуйтесь, ведь это совсем не значит, что он на самом деле неверен. Доктор Оз считает: сновидения о том, что ваш партнер изменяет вам с другой девушкой (или партнерша с другим мужчиной), говорят о ваших переживаниях глубоко в душе и опасениях того, что он вас оставит и уйдет. Кроме того, возможно, в вас говорит чувство вины по поводу того, что вы мало внимания уделяете своей второй половинке. Прежде чем подозревать партнера в том, что он обманывает вас и изменяет, хорошо подумайте, есть ли в ваших отношениях другие проблемы, с которыми нужно разобраться как можно скорее.

6. Возвращение в школу

страх

Иногда офисная политика заставляет чувствовать себя таким же «взрослым», как ученик седьмого класса. Сновидения, в которых вы снова ходите в школу, могут означать, что вас беспокоит ситуация на работе. Если во сне вы опаздываете на занятия, возможно, вы переживаете о том, успеете ли выполнить задание начальства в срок. Если вы не можете найти свой класс, вероятно, вы чувствуете, что находитесь не на своем месте. Нет ничего страшного в том, чтобы признаться себе во всех своих страхах и опасениях. Если вас часто посещают подобные сны, возможно, настало время разобраться в себе и в своих желаниях.

7. Без одежды

сновидения

Если вам снится, что вы оказались голым в людном месте, это может означать, что вы чувствуете, будто вас ошибочно в чем-то обвинили. Кроме того, такой сюжет подчеркивает вашу неуверенность в себе и чувство уязвимости в реальной жизни. Тот факт, что вам пришлось во сне быть голым, может свидетельствовать о том, что вам стыдно за какие-то свои слова или поступки. Это «голая правда» в форме сновидений: вы открываетесь сами себе и честны с собой или, возможно, вам следует это сделать. Как видно, у такого сна несколько значений. Вам предстоит самостоятельно выбрать, какое из них подходит в вашем конкретном случае, и решить, как двигаться дальше.

8. Демоны

сновидения

Если в ваших снах фигурируют дьяволы или демоны, не паникуйте. Такой сюжет может означать, что в реальной жизни вы испытываете негативное влияние с чьей-либо стороны. Это могут быть плохие отношения, работа, которую нужно оставить как можно скорее, или друзья, которые на самом деле таковыми не являются. Таким образом, сны о демонах означают, что пришло время внимательно посмотреть на свой круг общения и решить, кому в нем не место.

9. Клоуны

страх

Значение сновидения, в которых фигурируют клоуны, зависит от того, любите вы этих артистов или ненавидите. Если вам они нравятся, при этом вы регулярно видите их во сне, значит, вы ищете больше удовольствия в жизни. Если клоуны вас пугают, тогда подобные сновидения могут свидетельствовать о том, что рядом с вами есть человек, который имеет интересы, отличные от ваших. Настало время переоценить эти отношения и решить, нужны ли они вам. Если вы не уверены, доверяйте своей интуиции. Никто не должен видеть во сне клоунов.

10. Неисправный телефон

сновидения

Что может быть страшнее, чем обнаружить, что ваш телефон не работает? Это самый худший сон. Однако он не означает, что вашей электронике скоро придет конец. Сновидения, связанные с проблемами с телефоном, могут сигнализировать о вашей неспособности общаться в какой-то области вашей жизни или о том, что вы беспокоитесь об эмоциональной связи с кем-то. Вы чувствуете, что не можете нормально контактировать, не можете установить связь. Вы не можете связаться с кем-то на эмоциональном уровне.

Заключение

Сновидения, основанные на страхах, безусловно, неприятны. Но на самом деле они являются способом, которым ваше подсознание предупреждает вас о проблемах в вашей жизни. После того как вы начнете над ними работать, кошмары исчезнут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.