Из князей в грязь: миллионерша стала попрошайкой

Ни для кого не секрет, что попрошайничество - это довольно прибыльный бизнес. Конечно, большую часть финансов, которые добрые и сострадающие люди отдали несчастному, получает организатор «движения».

Некоторые люди идут на такой вид деятельности, потому что ничего другого не умеют, а жить на что-то нужно. Попрошайка вполне может заработать себе на хлеб, а если выбрать удачное место, то и на масло с колбасой.

Богатая попрошайка в Китае

Многие вынуждены зарабатывать на попрошайничестве из-за необразованности или нежелании что-либо делать. Но встреча этой «нищенки» на железнодорожной станции в Ханчжоу шокировала даже правоохранительные органы.

Женщина в лохмотьях и с несчастным лицом ежедневно приходила на станцию ровно в 10 утра, чтобы просить милостыню. Работники, которые бдят за порядком, регулярно пытались прогнать старуху, но никакие уговоры не действовали на бедолагу. Полицейские даже обращались в ответственные службы Китая, которые предлагают обездоленным людям питание и услуги.

Каковым же было удивление, когда выяснилось, что эта женщина богата и имеет в своем владении несколько развивающихся компаний. На счетах в банках у этой особы сбережения, которым позавидуют даже зажиточные люди. У ее детей также хороший бизнес, приносящий немалый доход в семейный бюджет. А живет дама в 5-этажной вилле.

Неужто бабушка разбогатела на попрошайничестве? Зачем она просит милостыню, когда у нее так много денег? Ответ оказался весьма странным. Родственники сообщили, что это просто увлечение пожилой особы. Женщина зарабатывает на попрошайничестве эквивалент 50 долларов в день. Тем не менее, в последнее время этой «беднячке» реже стали подавать, потому что узнали всю правду, и даже в громкоговоритель станции объявляют о том, чтобы этой особе не давали милостыню, потому как она в ней не нуждается. На просьбы детей не портить репутацию семьи долларовая миллионерша отвечает категоричным отказом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Знаю одну женщину, с высшим образованием, бывшая учительница, которая в какой-то момент ушла из дому, живет где придется и таскает с собой огромное количество пакетов с мусором. Все ее жалеют - думают, что ее из дому выгнали, но это не так.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.