Актрисы-двойники, жившие в разное время и еще 9 совпадений, которые заставляют нас поверить в петлю времени

Странные совпадения иногда случаются в нашей жизни. В такие минуты поневоле начинаешь верить во многое, над чем ранее пренебрежительно подсмеивался. Что может способствовать этому? Например, теория о о петле времени или реинкарнации иногда получает ошеломляющие подтверждения. И если в обычной жизни люди могут так и не узнать, на кого из прошлого они похожи как две капли, то со знаменитостями дело обстоит иначе.

Дженнифер Лоуренс и Зубайда Тарват (главное фото)

Может показаться, будто это одна и та же женщина. Но на самом деле перед нами две разные актрисы. Мало того, эти красавицы и жили в разное время.

Перевоплощения продолжаются

Энцо Феррари, основатель компании Ferrari, покинул наш мир в 1988 году. Прошел примерно один месяц и на свет появился футболист Месут Озил. Глядя на эти портреты, можно подумать, что они близнецы.

Титаник: предчувствие катастрофы

А как вам история с "Титаником"? За четырнадцать лет до настоящей катастрофы Морган Робертсон, писатель-фантаст, написал повесть и дал ей название "Бесполезность". В произведении говорилось о корабле с гордым именем "Титан". И здесь начинаются кошмарные совпадения. Оба судна характеризовались как непотопляемые. Однако их погубило столкновение с айсбергом. И реальный корабль и вымышленный имели много общего. Даже отсутствие необходимого количества спасательных шлюпок у них было одинаковым.

Соседи из разных веков

Джордж Гендель (композитор) был соседом популярного гитариста Джими Хендрикса. Несмотря на то, что разница в возрасте была на двести лет, они действительно могли считаться соседями. Композитор проживал на 25 Брук-стрит в Лондоне. А через 200 лет, в том же городе, но на 23 Брук-стрит жил некоторое время Хендрикс.

Трагедия на плотине Гувера

Во время строительства дамбы Джордж Тирни погиб при подготовительных работах 20 декабря 1922 года. Последней жертвой во время строительства стал Патрик Тирни - сын Джорджа. Он также умер 20 декабря.

Столкновение

Штат Огайя 1895 год - произошла автомобильная авария. Но в чем заключалась особенность происшествия? Событие удивляет тем, что на весь штат приходилось всего два авто. Именно они нашли друг друга по нелепой случайности.

Петля времени

Схожие моменты были и в биографиях Авраама Линкольна и Джона Кеннеди, американских президентов.

И тот и другой были убиты. Оба погибли в пятницу. В момент трагедии каждого из президентов сопровождала его супруга и с ними была еще одна пара. У обоих мужчин было четверо детей. Мало того, оба имели друга с одним и тем же именем - Билли Грэм. И это еще не все. У Кеннеди работала секретарша - миссис Линкольн. У Линкольна трудился секретарь с именем Джон.

Книга и Хопкинс

Актеру для погружения в роль необходима была одна редкая книга Джорджа Фейфера. Ее нигде не было. Однажды, совершенно случайно, актер заметил забытое произведение в метро и взял.

Спустя время Энтони встретился с автором произведения. Автор признался, что даже у него нет такой книги, так как он одолжил ее своему другу. Друг, в свою очередь, посеял ценную копию в метро.

Ромус и Римская империя

Рим, если верить легенде, был основан братьями Ромулом и Ремом. Последним правителем Империи был Ромул Августул. Таким образом, можно сказать, что имя Ромул стало знаковым в судьбе Римской империи.

Мультфильм и реальность

Создатели мультфильма про Симпсонов в 2000 году ввели шутливый эпизод. В нем президентом Соединенных Штатов становится Дональд Трамп. Шутка удалась.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто в вашей жизни случаются подобные совпадения?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Курт Гёдель, решая уравнения Энштейна, пришел к выводу, что строение Вселенной может иметь такое устройство, в котором течение времени является закольцованным (метрика Гёделя), что теоретически допускает путешествия во времени. Большинство современных физиков считают это решение верным лишь математически и не имеющим физического смысла. Но! математически не опровержимо.)))
Копировать ссылку
1
в каждой шутке есть доля шутки, а остальное - правда )))
Копировать ссылку
3
Вот вам и шутки. Аж мурашки по коже
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.