Самые удивительные канатные дороги в мире

Изучение города пешком - отличный способ увидеть очень много достопримечательностей и интересных мест, но чтобы по-настоящему почувствовать атмосферу, лучше всего посмотреть на город с нескольких разных точек и, в особенности, с высоты. Канатные дороги и гондолы, которые поднимают пассажиров на сотни или даже тысячи метров над городами, обеспечивают возможность осмотреть город с высоты птичьего полета. Ниже мы расскажем вам о 7 самых удивительных канатных дорогах в мире, поездку на которых вы никогда не забудете.

Поездка на канатной дороге со стеклянным дном по Гонконгу

Канатная дорога Ngong Ping 360 - одна из самых популярных достопримечательностей в Гонконге. Она соединяет Тунг Чунг и Нгонг Пинг на острове Лантау, где находятся Будда Тянь Тан и Монастырь По Лин. Стандартные каюты с кабельными каналами Ngong Ping обеспечивают просто невероятный вид на достопримечательности со всех сторон, но настоящее чудо начинается в хрустальных кабинках, с прозрачным стеклянным полом, благодаря чему обеспечивается обзор местности на 360 градусов. Во время подъема туристы могут увидеть такие достопримечательности, как North Lantau Country Park, Южно-Китайское море и Международный аэропорт Гонконга. Длительность поездки на канатной дороге в Гонконге составляет 25-минут, протяженность пути - 5,7 километров, эти параметры делают ее самой длинной канатной дорогой в Азии.

Поездка на открытой платформе вокруг горы Стэнсерхорн в Швейцарии

Швейцарская канатная дорога CabriO поднимает пассажиров на высоту более двух километров от деревни Стэнс до вершины горы Стенсерхорн. Поездка в двухэтажных кабинках с открытой верхней палубой - поистине уникальное приключение. Каждая каюта имеет лестницу, соединяющую два уровня, и может перевозить 30 человек сверху и 30 в нижней кабине. Нижняя кабина имеет окна от стены до стены, что обеспечивает невероятный панорамный вид. Прибытие на базовую станцию ​​CabriO - это часть приключения: ваше путешествие начнется с поездки на самом старом фуникулер в мире, который был построен в 1891 году и до сих пор активно перевозит пассажиров.

Канатная дорога Тяньмэнь в Китае

Канатная дорога Тяньмэнь имеет протяженность почти 7,5 километров и является самой длинной в мире канатной дорогой в горах. Поездка переносит посетителей из города Чжанцзяцзе на вершину горы Тяньмэнь, где их ждет осмотр таких достопримечательностей, как Тианмен Скайуок и Храм Тяньмэньшань. Под линией канатной дороги проходит извилистая горная дорога с 99 поворотами, которая ведет к пещере Тяньмэнь, которая некогда обвалилась, после чего стала известна как "Небесные ворота". Во время длительного путешествия попытайтесь разгадать «шесть неразрешимых загадок» таинственной горы, которая считается первой священной горой в западной провинции Хунань.

Metrocable для Parque Arví в Медельине, Колумбия

Medcellín's Metrocable является одной из главных достопримечательностей города. Первоначально канатная дорога была построена для того чтобы люди из малообеспеченных коммун, расположенных высоко на склоне горы, могли спускаться в город. Сегодня Metrocable по-прежнему используется для ежедневных поездок местных жителей и в качестве основной формы общественного транспорта. Medcellín's Metrocable иногда называют «самой дешевой обзорной экскурсией в мире», так как стоимость билета не превышает несколько долларов США.

Поездка на гондоле над Королевским ущельем Колорадо

Тем, кто находится в поиске незабываемого приключения, следует забронировать номер в отеле Royal Gorge Bridge & Park, который расположен в городе Каньон-Сити, штат Колорадо. Он построен на высоте 670 метров над Королевским ущельем и бурной рекой Арканзас. Для того чтобы попасть в отель, необходимо совершить поездку на подъемнике. Каждая кабинка снабжена витражными стеклянными окнами от пола до потолка, благодаря чему посетители наслаждаются панорамным видом на пейзажи невероятной красоты. Во время поездки можно увидеть Royal Bridge Gorge Bridge - самый высокий подвесной мост в Америке. Самые смелые путешественники могут даже пройтись по этому мосту.

Подъемник "от моря к небу" в Ванкувере, Канада

Насладиться 10-минутной поездкой "от моря к небу" можно в Ванкувере. Линия канатной дороги соединяет берег моря с Небесным шоссе до Саммита. На вершине путешественников ожидают другие приключения на свежем воздухе: скалолазание, пешеходные тропы, подвесной мост Sky Pilot и пешеходные тропы со смотровыми площадками.

Канатная дорога для настольных игр в Кейптауне, Южная Африка

Для того чтобы насладиться захватывающими видами Кейптауна, просто осуществите поездку по канатной дороге, ведущей на вершину Столовой горы. Канатная дорога, открытая в 1929 году, является одной из самых популярных достопримечательностей Кейптауна. Уникальным является то, что пол кабинок снабжен поворотным механизмом и во время поездки беспрерывно вращается, что обеспечивает гостям возможность наслаждаться невероятными видами, открывающимися с высоты. Вершина Столовой горы - прекрасное место для того, чтобы полюбоваться поистине захватывающим видом на Кейптаун.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.