Жуткие дороги со всего мира, которые опаснее "американских горок"

В течение многих лет дороги предоставляли людям эффективный способ путешествовать. Тем не менее, это не всегда так, потому что некоторые дороги сильно изношены. Другие являются отдаленными, извилистыми или чрезвычайно узкими, что делает их почти невозможными для вождения. Ниже в данной статье представлены некоторые из них.

Каракорумское шоссе - самая высокая асфальтированная дорога в мире

Шоссе соединяет Китай и Пакистан на пятнадцать тысяч четыреста футов над уровнем моря. Там нет никаких препятствий, но многие водители становятся жертвами высотной болезни или отвлекаются великолепными видами. Из-за высоты и сложности строительства шоссе даже называют восьмым чудом света.

Canning Stock Route в Австралии не годится для путешествия в теплые месяцы

Трасса длиной тысяча сто пятьдесят миль является одной из самых отдаленных дорог в мире. Вам потребуется от двух до трех недель, чтобы проехать ее от начала до конца. В жаркую погоду по ней невозможно путешествовать, и водителям рекомендуется ездить в составах с несколькими транспортными средствами.

Перевал Зоджи-Ла в Индии на высоте 11500 футов над уровнем моря

Гималайское шоссе соединяет Ладакх и Кашмир. Неровное дорожное покрытие означает, что в действительности оно подходит только для внедорожников. В зимние месяцы ветер, снег и дождь делают проезд еще более сложным. Это еще одно место в этом списке, где, вероятно, лучше не смотреть вниз.

Есть только один путь в Сагаду - по шоссе Халсема в Филиппинах

Единственный способ добраться туда - шоссе Халсема, склонное к оползням. Любимое туристическое место в Филиппинах - одна из самых плохо обслуживаемых дорог в мире. Каждый год один или два автобуса перекатываются через ее край, поэтому здесь довольно трудно доверять общественному транспорту.

Skippers Canyon Road в Новой Зеландии была вырезана из склонов горы

Она была вырезана более сто сорока лет назад и до сих пор является одной из самых опасных. Даже страховка вашего водителя не покроет вас, если у вас возникнут проблемы.

Если по пути вы столкнетесь с другим транспортным средством, вам придется проехать задним ходом на расстояние до двух миль, прежде чем вы сможете пропустить встречный транспорт.

Американский маршрут 431 в Алабаме известен как "Шоссе в ад"

Существует много факторов, влияющих на это название, включая плохую видимость, ускорение и неожиданные изменения полосы движения. Шоссе заполнено крестами, которые призваны почтить память многочисленных жертв, умерших на этом участке. Более тридцати четырех тысяч человек в одних только Соединенных Штатах умирают на дорогах каждый день. Эта дорога - четвертый наиболее рискованный маршрут.

Перевал Стельвио требует серьезных навыков для прохождения

Перевал Стельвио, расположенный в итальянских Альпах, имеет длину всего 1,7 мили, но считается самой извилистой дорогой в мире. При достаточном количестве опасных поворотов эта дорога бросает вызов даже самым опытным водителям. Если вы выберете этот маршрут, рекомендуется, чтобы вы (или кто бы то ни было, находящийся за рулем) имели серьезные навыки маневрирования!

Арика в Икике-роуд

В живописных дорогах есть что-то такое, что заставляет нас ощущать ложное чувство безопасности, но не позволяйте этой дороге обмануть вас. Арика в Икике - это дорога, которая пролегает через территорию Чили. Это, несомненно, красиво, что может отвлечь водителей; они даже не будут осознавать, что ускоряются.

Эту дорогу с ее крутыми спадами, глубокими долинами и длинными полосами пустыни следует проезжать с осторожностью.

Шоссе Карнали

Ежегодное число погибших на шоссе Карнали составляет около пятидесяти человек. Это во многом благодаря ее грунтовым дорогам и глубоким выбоинам в сочетании с крутыми подъемами и многочисленными склонами скал.

Шоссе проходит сто сорок четыре мили и является жизненно важным транспортным сообщением между регионами Джумла и Карнали в Непале, что означает, что у некоторых водителей нет иного выбора, кроме как проехать по нему и надеяться на лучшее.

Еще несколько опасных дорог

  1. Транссибирская магистраль в России - одна из крупнейших в мире. Шоссе является одним из самых длинных в мире, включая Трансканадское шоссе. Чтобы добраться из Владивостока в Санкт-Петербург, дорога пересекает леса, горы и многое другое. Большая часть проезжей части грунтовая, что не подходит для повседневной поездки в воскресенье утром.
  2. Дорога на вулкан Котопахи в Эквадоре - это настоящий вызов. Грунтовая дорога длиной в сорок километров соединяет Панамериканское шоссе с дорогой к вулкану Котопахи. На ней есть много уязвимых участков, которые также разветвляются от шоссе. Здесь всего понемногу: от огромных выбоин, скользких склонов до опасных условий вождения. Серьезно, если вы не профессиональный водитель, даже не пытайтесь ехать по этой дороге.
  3. Панамериканское шоссе названо самой длинной трассой в мире. Это самая длинная дорога, по которой можно двигаться, и когда вы увидите, насколько далеко она простирается, вы поймете, почему. Она простирается от Аляски до самого конца Южной Америки, всего около тридцати тысяч миль. Это не очень забавное место для вождения.
  4. Шоссе Далтона на Аляске - одна из самых изолированных дорог. Эта ледяная дорога была построена в семьдесят четвертом году как маршрут снабжения Трансаляскинской трубопроводной системы. Движение по этому маршруту означает, что вам нужно будет взять с собой много припасов. На треке в четыреста тринадцать миль есть только три города, один из которых называется Дедхорс. Что еще хуже, большие участки дороги на этом шоссе пришли в негодность.
  5. Atlantic Road - самая опасная дорога во всей Норвегии. Скрученная лента из ничего, кроме бетона, может выглядеть красиво, но не обманывайтесь, потому что езда по Атлантической дороге будет походить на катание на американских горках. Еще хуже, когда погода не на вашей стороне. В этой части света видимость может пропасть в считанные секунды, поэтому вы должны быть начеку.
  6. Дорога Патиопуло-Пердикаки в Греции заполнена выбоинами и не имеет ограждений. Это совершенно не веселая поездка. Это горная дорога со многими опасными спусками. Опытные водители - единственные люди, которые могут попробовать этот маршрут. Кроме того, люди начинают беспокоиться, просто глядя на эту дорогу на фотографиях.
  7. Дорога Pasubio в Италии - это тропа, которую правительство пыталось закрыть. Эта древняя дорога уже почти закрыта правительством. Причина в том, что они хотели спасти жителей от самих себя. Интересно, что этот путь известен своими невероятными видами, а также пятьюдесятью двумя туннелями ручной работы. Это, конечно, не лучшее место для автомобилистов.
  8. Дорога Taroko Gorge в Тайване является самой опасной в стране. Ущелье Тароко - это дорога с изгибами и горными склонами. Она также заполнена массивными тайфунами. Кроме того, сейсмическая активность может усугубить опасность на ней. Ежегодно на Тайване погибает более девяноста пяти тысяч человек.
  9. Мост через реку Витим. Люди шутят, что мост через реку Витим следует называть "мостом через реку Жертва" из-за того, насколько он опасен. Помимо шуток, этот мост имеет плохую репутацию из-за того, как страшно он выглядит, но, к счастью, жертв на нем пока что не было. Это, вероятно, потому, что очень мало людей осмеливаются переходить его. Структура моста старая и едва ли пригодная по ширине для небольшой машины. Без ограждений большинство людей просто не хотят рисковать.

А вы бы рискнули проехать по одной из этих дорог?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.