10 вещей, которые будут происходить, когда вы начнете получать удовольствие от фитнеса

Человеческое тело предназначено для перемещения. Мы рождены для того, чтобы бегать, прыгать, взбираться на вершины и исследовать мир. Однако минимум 8 часов мы вынуждены проводить за рабочим столом. Это не так уж и много. Так почему же мы не находим странным, что никак не можем заставить себя выкроить пару часов для похода в спортивный зал?

Давайте не станем рассматривать физическую активность как некую повинность. Откроем свой разум и поймем, наконец, что фитнес может приносить удовольствие и радость. Ведь чистые и простые движения – это и есть наслаждение. Когда вы начнете получать удовольствие от тренировок, в вашей жизни произойдут следующие интересные вещи. Фитнес

Тренировки перестанут быть обязательством

Вспомните, что когда вы были детьми, вы так любили резвиться: прыгать, бегать, взбираться на деревья, бросать различные предметы что было сил. Что же случилось с телом с тех самых пор, как оно повзрослело и сформировалось? Почему оно больше не в состоянии испытывать радость? Разве поднятие штанги и тренировка на беговой дорожке - это обязательство? Прислушайтесь к телу, оно говорит об обратном. И теперь, когда вы вспомнили те самые ощущения из детства, вы уже с нетерпением ожидаете очередной тренировки.

Вы будете воспринимать саму деятельность, а не количество повторов

Движение способно принести вам ощущение счастья. Вы наблюдаете за тем, как ваше тело движется, и воспринимаете фитнес уже как ряд мероприятий. Ваши ежедневные упражнения с весом стоят в одной цепочке с игрой с друзьями в мяч или занятием йогой.

Вы станете ощущать себя мастером

Вы обязательно станете смотреть на свою пригодность с точки зрения освоения новых навыков. Так, вместо того, чтобы просто выжать над головой вес несколько раз, вы уже захотите усовершенствовать вашу цель и выполнить стойку на руках. Но когда вы освоите новый навык, то, вероятно, захотите поставить перед собой новую цель, например освоить стойку на руках с толчком. Когда человек решает отработать новый комплекс упражнений, освоение отдельных элементов может послужить мощным стимулом к развитию мастерства.Тело

Вы будете счастливы, глядя на себя в зеркало

Это прекрасно, когда человек имеет возможность испытывать гордость за свое физическое состояние. Вы начали тренироваться для развлечения, а спустя некоторое время задали себе серьезную задачу: захотели обрасти мышцами или сбросить лишний вес. И как только вы получили новое определение, стали двигаться немного больше, чем ранее. Теперь ваше тело является наглядным отображением вашего образа жизни.

Вас станут меньше заботить фитнес-приложения

Сейчас необычайно популярны различные фитнес-приложения, и для некоторых людей они действительно являются подспорьем. Используя свое любимое приложение, вы поймали себя на мысли, что намного приятнее иметь, чем хотеть иметь. Да, первое время ваше приложение помогло вам мобилизовать силы. Но отныне вы не нуждаетесь в толчках извне, ведь вы сами хотите идти в спортзал.

Вы будете меньше обеспокоены дорогими и модными трендами

Теперь вы абсолютно точно знаете, чего вы хотите от процесса. Неопытные любители спорта так часто попадаются на уловки производителей товаров фитнес-индустрии! Они непременно хотят приобрести самую лучшую и самую модную модель тренировочных шорт. И только вы знаете, что легко обойдетесь на тренировке без этой ультрамодной вещички. Но это произойдет только тогда, когда вы действительно погрузитесь в новый образ жизни.Цель

Вы станете социально адаптированными

В спортивном зале вас будут ожидать новые знакомства, и вы сможете быстро обрасти единомышленниками. Проводя бок о бок с разными людьми какое-то время, вы заимеете новых друзей или улучшите взаимоотношения с прежними знакомыми. Находя удовольствие в собственных занятиях, человек может послужить неплохим примером для окружающих. Это приятно, когда можешь стимулировать других людей.

Вы будете больше времени проводить на свежем воздухе

Все еще ходите на беговой дорожке? Конечно нет, ведь наша тема – наслаждение фитнесом. Получая удовольствие от процесса, ежедневное занятие всегда можно вынести за пределы собственного дома. Если ваша деятельность связана с ходьбой или бегом, вы больше времени предпочтете проводить на свежем воздухе. Даже если вы тяжелоатлет, отправляйтесь на школьную площадку и покажите мастер-класс перед подростками на турниках. В любом случае смена декораций, ласковое солнце и шелест травы под ногами вызовут дополнительные приятные эмоции.

Вы сможете экономить деньги на своем здоровье

Пусть это не вызывает у вас удивления. Здоровый образ жизни убережет вас от таких серьезных заболеваний, как диабет или гипертония. Вы никогда не встретите их на своем пути, а значит, никогда не станете тратиться на дорогостоящие препараты.Фитнес

Вы станете счастливее

Наверняка вы уже слышали о том, что движение и занятия спортом способствуют выработке гормонов эндорфинов - химических веществ, позволяющих человеку чувствовать себя счастливым. И если ранние исследования свидетельствовали о том, что это состояние испытывали в основном бегуны, то недавние тесты дали более оптимистичные для рядовых граждан результаты. Физически активные люди испытывают больший прилив волнения и энтузиазма по сравнению с коллегами, ведущими сидячий образ жизни. Хотите ощутить радость? Просто выполните несколько упражнений, вот и весь секрет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.