Из бисера и проволоки сделала красивую заколку для волос: она хорошо держит пряди и нежно смотрится

Для меня очень важно состояние моих волос. Я всегда слежу за тем, как они выглядят, и ухаживаю за ними. Конечно же, я, как и любая девушка, люблю красивые аксессуары для волос. К сожалению, такие аксессуары в магазинах стоят довольно дорого, хотя раньше я раз в месяц покупала себе красивую заколку или необычную резинку. Но недавно я решила попробовать делать стильные аксессуары для волос своими руками. Сейчас в магазинах можно найти очень красивые бусинки, камни и украшения, которые помогут создать поистине уникальную вещь.

Хочу поделиться с вами простым мастер-классом, с помощью которого вы тоже сможете сделать красивую заколку для волос, которая хорошо держит пряди и нежно смотрится.

Материалы и инструменты для работы

Чтобы сделать такую нежную заколку для волос, нужны самые простые и бюджетные материалы и инструменты. Вот, что вам понадобится:

  • бисер;
  • толстая медная проволока;
  • тонкая алюминиевая проволока;
  • инструменты для работы с проволокой.

Вы можете выбрать бисер абсолютно любого цвета. Мне очень захотелось сделать нежную женственную заколку, поэтому я взяла бисер розового цвета.

Процесс изготовления заколки

Для начала отрежьте примерно 30 сантиметров медной проволоки.

С помощью специальных маленьких плоскогубцев начните делать петельки, как это показано на рисунке. На концах проволоки сделайте небольшие крючки.

Начните обматывать вокруг основы заколки проволоку, нанизывая на нее бисер. Повторяйте эту процедуру до тех пор, пока не покроете бисером всю основу.

Подготовьте толстую проволоку длиной около 12 см, сделайте петлю на расстоянии около 3 см от одного конца. Проденьте эту проволоку через петельки в основе заколки.

Как видите, заколка делается очень легко, но выглядит очень красиво. Уверена, что в магазине такая заколка будет стоить довольно дорого. Надеюсь, вам понравился простой мастер-класс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь делали заколки своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.