Теперь камеры наблюдения могут работать не от сети, а используя Wi-Fi

Энергия, необходимая для питания электрических устройств, находится повсюду – нужно лишь найти способ собирать Wi-Fi сигналы и преобразовывать их в нужный ресурс. камераНедавно команда из Вашингтонского университета разработала систему, позволяющую собирать Wi-Fi-сигнал из окружающей среды и использовать его в качестве источника энергии для камеры, не использующей батареи.

камера

Новый источник энергии

камера

Новое исследование показывает, что существует возможность отправлять энергию устройствам, использующим технологию, доступную практически в каждом доме. питаниеКоманда исследователей называет новый подход PoWiFi, что расшифровывается как «энергия посредством Wi-Fi». wi fiЭтот подход уже был использован, чтобы снабдить энергией сканер температур, также с его помщью питание получила камера. wi fiИ это лишь одна из групп, которые работают в данном направлении – они надеются, что данный подход позволит сделать еще один шаг к тому, что называется «интернетом вещей», то есть формированием всемирной сети, подобной интернету, но только в реальном мире.

питание

Модифицированный роутер

питание

Когда Wi-Fi находится в использовании, его сигналы посылаются исключительно пучками. wi fiКоманда исследователей обнаружила способ, с помощью которого можно обойти эту преграду и создать из данных сигналов беспрерывный поток энергии. сигналИм удалось сделать это, модифицировав роутер – теперь он посылает беспрерывный шум, когда роутер не взаимодействует с другими устройствами. Данный шум может быть собран специальным сенсором, разработанным исследователями, и преобразован в электроэнергию, которая может без проблем заряжать батарею устройств. сигналА учитывая тот факт, что данный шум транслируется исключительно тогда, когда роутер не используется для передачи данных, это позволит использовать интернет-соединение без каких-либо проблем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.