15 фотографий, которые изменят ваше восприятие мировой истории

История скрывает в себе огромное количество невероятных моментов. Некоторые из них оказались запечатлены на фотографиях. И сейчас вы сможете увидеть снимки, которые могут вызвать у вас самые разнообразные эмоции. Это моменты из истории, о которых вы, вероятнее всего, никогда не задумывались. Париж без Эйфелевой башни? Сидней без оперного театра? Пришло время отправиться в путешествие на десятки лет назад.

Великие пирамиды в Гизе

история

Что вы думаете касательно того, чтобы позагорать на вершине пирамиды, возраст которой составляет несколько тысяч лет? А заодно и выпить чашечку чая. Эта группа туристов не испытывала никаких угрызений совести, снимая одежду и развлекаясь на одной из наиболее древних археологических достопримечательностей в мире. Ведь именно этим занимаются туристы.

Эйфелева башня

прошлое

Трудно себе представить времена, когда знаковой достопримечательности попросту не существовало. Как выглядел Париж без нее? На этой фотографии, сделанной в 1888 году, вы можете увидеть начало строительства этой башни. Впереди еще столько работы!

"Титаник"

история

Отправьтесь в путешествие в прошлое, рассматривая детали роскошной столовой на борту "Титаника". Сейчас вся эта роскошь похоронена глубоко под водой, и сотни жизней были унесены в ходе этой ужасающей трагедии. Однако эта фотография выглядит спокойной и умиротворенной. Тогда еще ничто не предвещало беды.

Берлинская стена

фото

Добро пожаловать в 1961 год. Берлинская стена разделила тысячи семей, включая эту. На фотографии вы можете увидеть пару, которая показывает своих новорожденных детей бабушке и дедушке, которые находятся по ту сторону стены. Это действительно душераздирающее зрелище.

Сиднейский оперный театр

фото

Это еще одно культовое сооружение, которое, кажется, существовало вечно. Однако на этой фотографии оно все еще находится в процессе постройки. Строительство началось в 1959 году и было закончено годы спустя, в 1973 году. Сейчас это одно из самых узнаваемых строений в мире, а также очень важная площадка для многих мероприятий, концертов и представлений.

Испытания атомной бомбы в Лас-Вегасе

история

Сейчас в школе каждого ребенка учат тому, насколько смертельной является мощь атомной энергии и какое ужасающее воздействие может оказать радиация на человеческое тело. Однако в 1953 году эта группа туристов спокойно наслаждалась «зрелищем» в Неваде. От этой фотографии мурашки идут по коже.

Статуя Свободы

фото

Сложно себе представить времена, когда над Нью-Йорком не возвышалась Статуя Свободы. Существовал ли тогда остров Свободы? В 1882 году эта поразительная леди все еще находилась в процессе создания где-то в Париже. На этой фотографии вы можете увидеть, как создавалась ее левая рука.

Хиросима

прошлое

Все читали о том, как от людей оставались только тени в мгновение ока. Это темная магия атомных взрывов, которые произошли в Хиросиме и Нагасаки. Люди буквально превращались в пепел, оставляя за собой только темный след там, где они стояли.

Лондон

фото

Очень больно видеть этот замечательный город в руинах, но именно так Лондон выглядел после атаки нацистов 29 декабря 1940 года.

Гробница Тутанхамона

прошлое

Одним из преимуществ археологов являются подобные моменты. Говард Картер был человеком, который открыл золотой саркофаг Тутанхамона.

Ниагарский водопад

история

Знаете ли вы, что всемирно известный Ниагарский водопад может быть «выключен»? Вот что произошло, когда геологи решили провести исследование эрозии.

Мост Золотые Ворота

фото

Вот как выглядел мост Золотые Ворота в тридцатые годы. Группа рыбаков наслаждается процессом рыбалки, пока этот мост все еще находится в процессе постройки.

Конец Второй мировой войны

прошлое

Вот как праздновался конец Второй мировой войны на Красной площади в Москве в 1945 году. Тысячи людей собрались вместе, чтобы отпраздновать это событие и увидеть, как небо озарится фейерверками.

Гора Фудзи

прошлое

Вряд ли можно найти более спокойный вид, чем тот, который открывается на гору Фудзи в Японии. Она вдохновляла на создание шедевров десятки различных художников на протяжении всей человеческой истории. Эта фотография человека на парусной лодке сделана в восьмидесятые годы.

Уолт Дисней

история

Уолт Дисней на этой фотографии выглядит как ребенок, чьи мечты стали реальностью. Это день открытия наиболее известного парка развлечений в мире — Диснейленда — в 1955 году. На фотографии оригинальный парк в Анахайме, не стоит путать его с тем, который открылся в Орландо в 1971 году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.