Мужчина собрался прожить на одном только пиве в течение 40 дней Великого поста

Время Великого поста предназначено для того, чтобы очистить организм. Поэтому требуется отказаться от многих продуктов питания и определенных удовольствий. Однако один христианин, Дел Холл, проживающий в городе Ньютоне в Огайо, заявил, что он собирается почтить жертву, которую сделал Иисус, отдав свою жизнь, тем, что в течение всего периода будет употреблять исключительно пиво.

Великий пост на пиве

На что только ни пойдут мужчины, чтобы не отказываться от своего любимого напитка. Пожалуй, идея того, чтобы жить 46 дней исключительно на пиве, относится к ним. Просто представьте себе: завтрак, обед, ужин, перекусы - одно только пиво. Конечно, это будут разные сорта, но даже так очень сложно представить, как можно функционировать на подобной пище больше месяца и не навредить здоровью.

Рождение идеи

Как сказал сам Холл, свою идею выдерживания поста на пиве он взял от монахов, которые жили в 1600-х годах. Он нашел сведения о том, что они действительно постились в течение месяца с помощью пивной диеты. "Будучи мастерами-пивоварами, они решили взять популярный вид пива в Германии, называемый Бок, и сделать его сытным. Оно стало своеобразным жидким хлебом. Так что монахи в Баварии называли доппельбок жидким хлебом, который мог поддерживать их в течение всех 46 дней поста".

Реальность или сумасшествие?

Стоит сказать, что сначала семья Дела Холла действительно не восприняла идею мужчины всерьез. Однако когда они поняли, что он вполне серьезен, то стали сомневаться в его психическом здоровье. Холл сказал: "Люди думают, что я сумасшедший". Однако мужчина оправдывает себя тем, что он составил четкий план и хочет посмотреть, возможно ли в действительности соблюдать такой пост.

Сам Холл придерживается мнения, что он имеет огромную волю, а потому сможет преодолеть все препятствия. В прошлом он служил в армии, хотя сейчас уже ушел в отставку. Причем во время прохождения службы он всегда был первым по показателям, так что физически и морально он является натренированным человеком, привыкшим не отступать при наличии трудностей. Сейчас он периодически пробегает полные марафоны, то есть забеги в 26,2 мили. Так что насчет своей новой идеи он придерживается такого мнения: "Я поставил перед собой большую проблему, которая может казаться очень пугающей, поэтому мне просто любопытно, справлюсь ли я с ней, смогу это сделать или нет".

Его пост уже длится на протяжении нескольких дней и окончится только 21 апреля, то есть в Пасхальное воскресенье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы попробовать питаться только пивом в пост?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.