Какие слова мужчины заставляют женщину сомневаться в серьезности его намерений?

Вполне возможно, что вы уверенная в себе женщина. Вы знаете, что вы сильная и достойная уважения, тем не менее иногда мужчина может сказать что-то такое, из-за чего вам просто хочется спрятаться.

Мужчина

Это вполне распространенная ситуация. К некоторым фразам просто невозможно подготовиться или привыкнуть, из-за них даже самая уверенная женщина чувствует себя не лучшим образом. Ознакомьтесь со списком таких фраз – как правило, их говорит ненадежный партнер, отношения с которым не приносят большого счастья.

«Эта девушка такая сексуальная!»

Фраза

Трудно и поверить, что некоторые мужчины считают вполне уместным оценивать других женщин прямо при партнерше, тем не менее это действительно так. Если мужчина начинает описывать своей девушке привлекательность другой, это вызовет у нее некоторые сомнения в себе, и по вполне объяснимой причине. Специалисты убеждены, что это проявление неуважения.

Нельзя комментировать и объективировать других женщин при партнерше, это унижает и заставляет чувствовать потерю доверия. Мужчины должны проявлять уважение не только в том, что говорят, но и в том, куда смотрят. Следует с добротой относиться к партнерше, даже если рядом ее нет. Это поможет ей понять, что избранник по-настоящему ее ценит и не воспринимает как объект, - только тогда отношения могут быть действительно счастливыми и крепкими.

«Это глупая идея»

Даже если вы считаете себя умной женщиной, вам может быть непросто слышать, как ваш партнер обесценивает ваши идеи. Если же вы в себе сомневаетесь, вам будет еще сложнее, когда ваш избранник скажет, что ваши мысли не достойны интереса. По данным исследований, уже к шести годам девочки начинают порой думать, что не так умны, как мальчики.

Фраза

Когда партнер подтверждает опасения женщины, это может очень сильно ее ранить, сильнее, чем он может подумать. Вместо того чтобы бездумно отклонять идеи партнерши, следует признать ее ум и ценить ее сильные стороны. Неудачные идеи могут быть у всех, но именно женщин в этом постоянно обвиняют, так что следует проявить понимание.

«Ты набрала вес»

Ненадежный

К сожалению, многие женщины постоянно сражаются с комплексами, связанными с лишним весом. Комментарии о весе и фигуре могут пробуждать эти комплексы и вызывать недовольство собственной внешностью. Женщины склонны оценивать себя, исключительно основываясь на красоте и желанности. Многим трудно найти здоровый баланс в отношении к себе и отказаться от тщеславия, основанного на внешности. Если мужчина комментирует вес, женщине кажется, что она непривлекательная.

Партнеру лучше поддерживать женщину и не говорить негативных слов о ее фигуре, даже с хорошими намерениями. Иначе возникнет неуверенность и ощущение недостаточной ценности. Это опасно для любых здоровых отношений, к тому же такими комментариями невозможно мотивировать человека на изменения в образе жизни, так можно лишь его расстроить.

«Биологические часы уже тикают»

Мужчина

Многие женщины стесняются своего возраста, особенно если хочется иметь детей, а их еще нет. Одна из худших вещей, которую можно услышать от мужчины, – фраза про биологические часы. Многим женщинам трудно найти баланс между материнством и карьерными целями. Когда мужчина подчеркивает, что биологические часы тикают, это пробуждает в партнерше страх, что она не сможет стать матерью или создать семью.

В женщинах, которым больше хочется строить карьеру, это вызывает ощущение, что они не соответствуют общепринятому стандарту. Избранник должен понимать, как непросто приходится современной женщине, и не задевать ее. Он должен вдумчиво подходить к вопросу родительства и понимать, что это и его ответственность.

«Не устраивай истерику!»

Фраза

Многие женщины довольно эмоциональны. Если мужчина начинает негативно комментировать то, как его партнерша проявляет чувства, это может вызвать у нее неуверенность в себе и желание закрыться. Женщины, проявляющие твердость, нередко получают звание истеричек или стерв.

Когда мужчина так комментирует поведение партнерши, он подчеркивает, что женщина вышла из-под контроля. Из-за этого у нее могут возникнуть сомнения в собственном авторитете и вопросы, не кажется ли она каким-то тираном. Если мужчина уверен в себе и его не пугает твердое поведение женщин, он будет открыт к ее эмоциям и готов к любым дискуссиям без обесценивания поведения партнерши.

«Почему ты не улыбаешься?»

Некоторые женщины склонны вести себя очень серьезно, и тогда они постоянно слышат комментарии о том, что им стоило бы чаще улыбаться. Если так говорит партнер, это портит отношения – такое поведение демонстрирует, что он не ценит эмоции своей избранницы и указывает ей на то, что она просто должна быть счастливой. Это недостижимая цель, к тому же недопустимо подчеркивать, что грустная или задумчивая женщина непривлекательна. Это заставляет ее чувствовать себя неполноценной и неинтересной. Мужчина должен быть готов ко всем аспектам жизни своей избранницы, а не только к наиболее приятным моментам.

«Ты одеваешься непривлекательно»

Ненадежный

В самом начале отношений многие продумывают свои наряды в деталях. Тем не менее, когда вы начинаете жить вместе, вы начинаете чаще носить футболки и спортивные штаны. Если мужчина комментирует, что это несексуально, женщина чувствует себя менее желанной – ей не позволяют расслабиться и ощутить комфорт, проявить собственный стиль или стремление к скромности. Получается, что партнерша всегда должна быть привлекательной и сексуальной. Если мужчине хочется как-то прокомментировать наряд спутницы, он должен просто сказать комплимент тому, что подчеркивает ее красоту и пробуждает желание. Тогда он не будет навязывать свое мнение, а просто похвалит женщину.

«У тебя что, месячные?»

Мужчина

Этот вопрос является очень грубым способом показать, что поведение женщины кажется иррациональным или чрезмерно эмоциональным. Из-за такого женщина чувствует себя неуверенно. К тому же проблемы, связанные с циклом, и так достаточно неприятные. Не хочется еще и отвечать на вопросы про скачки гормонов! Когда мужчина позволяет себе такие комментарии, он показывает, что, по его мнению, его избранницей управляют гормоны. Это не позволяет добиться диалога на равных и взаимопонимания.

Упоминание проблемы из прошлого

Фраза

Выше – универсальные фразы, которые заставляют женщин чувствовать себя некомфортно. Кроме того, есть также фразы, связанные с проблемами и комплексами из прошлого. Порой мужчины используют их в беседе как оружие. К примеру, если у женщины в подростковые годы была проблема с акне, она наверняка от этого немало настрадалась. Если мужчина задевает эту тему, он пробуждает тяжелые воспоминания и негативные эмоции.

Помогите партнерше чувствовать себя увереннее!

Ненадежный

Если вы мужчина и вам хотелось бы, чтобы вашей партнерше было комфортнее в отношениях, постарайтесь говорить о ее чертах позитивно, особенно с другими людьми. Делитесь ее успехами, рассказывайте забавные истории. Это покажет, что вы цените ее и гордитесь ею, счастливы быть рядом с ней в обществе других людей. Важно также и то, как вы реагируете на слова своей партнерши. К примеру, если она комментирует других женщин, вы можете подчеркнуть, что в ваших глазах она более значимая. Скажите, что вы в ней любите, что отличает ее от других. Если партнерша ощущает, что ее ценят, ей куда комфортнее в отношениях. Постарайтесь об этом не забывать и будьте надежным источником поддержки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.