Личная жизнь Сергея Доренко: тяжелый развод после 30 лет брака и новое счастье

Для многих людей стало шоком известие о гибели журналиста Сергея Доренко вечером 9 мая. Зрители относились к его жизненной позиции по-разному. Кто-то обожал его утреннюю программу "Подъем" на радиостанции "Говорит Москва".

Кто-то совершенно не разделял его взглядов. Однако ни один человек не будет отрицать, что Доренко является символом российской журналистики. Сегодня мы не будет освещать подробности трагедии, мы поговорим о нем как о человеке.

Первые шаги в карьере

Он заслужил репутацию "медийного киллера" и правдоруба. Он мог целенаправленно портить репутацию политиков и крупных бизнесменов. Но его первая жена Марина Федренкова была для него настоящим тылом. Они познакомились во время учебы в институте Дружбы народов и поженились, еще будучи студентами.

Примечательно, что Сергей изначально не хотел связывать свою творческую судьбу с журналистикой, но учеба на филологическом факультете, куда он проходил по баллам, его всерьез заинтересовала. Там он увлекся иностранными языками, а после окончания вуза был направлен в качестве переводчика в Анголу. Разумеется, Марина как верная жена отправилась в далекую страну вместе с мужем.

Отношения длиной в 30 лет

Через два года молодая семья вернулась на родину. Жизнь шла по стандартному сценарию. Пока Сергей делал карьеру на телевидении, Марина занималась бытом, и вскоре у пары родилась первая дочь Екатерина. Еще одна дочь Ксения появилась на свет годом позже. Карьера Доренко шла в гору стремительными шагами.

Жена была полностью избавлена от финансовых проблем и стала тем самым надежным тылом который стоит за спиной любого успешного мужчины. В 1999 году в семье появился долгожданный сын, которого назвали Прохором.

Их семья могла считаться идеальной. Шутка ли, что за 30 лет семейной жизни никто из них не засветился в скандальной хронике бульварных изданий. Но, как это часто бывает, в привычную череду событий вмешиваются сторонние факторы.

Разлучница

Когда Доренко набирал штат молодых и амбициозных сотрудников после назначения главным редактором "Русской службы новостей", он сразу обратил внимание на журналистку Юлию Силявину. Девушка была моложе него на 25 лет.

Он зачислил ее в штат, а среди сослуживцев сразу поползли слухи об их вероятном романе. Влюбленные никак не комментировали эту информацию, но настал момент, когда скрывать ее дальше не имело смысла.

Когда молодая незамужняя журналистка объявила о своей беременности, все поняли, кто является отцом ребенка. Доренко признался в тайной связи своей семье и решил сжечь за собой мосты. Марина поначалу хотела простить неверного мужа ради детей, но он сам был непреклонен. А иначе какой из него правдоруб?

Бракоразводный процесс

Он ушел на съемную квартиру, оставив все совместно нажитое имущество жене и детям. Обиженная Марина хотела отсудить у Сергея пожизненные алименты на свое содержание. Ее можно понять. Она пожертвовала карьерой ради мужа и детей, и теперь осталась ни с чем. После долгих судебных разбирательств, супруги наконец-то пришли к компромиссу, и развод был оформлен.

Новые отношения

Доренко чувствовал, что чувства к Марине постепенно угасли, а на их место пришла банальная привычка. Молодая красивая журналистка сумела пробудить в нем юношеский пыл. Они начали жить вместе еще до начала бракоразводного процесса. У пары есть две прекрасные дочери: Варя и Вера. Официально оформить свои отношения влюбленным удалось только в 2012 году.

Почему старшие дочери не могут простить отца

Старшие дочери Сергея Доренко были резко негативно настроены по отношению к разлучнице, которая увела отца из семьи. Даже Марина спустя некоторое время смогла наладить с бывшим мужем контакт. Екатерина и Ксения говорили отцу, что никогда не поймут и не примут его поступок.

Они не хотели иметь с ним ничего общего в знак протеста против его жизненной позиции. А вот сын от первого брака Прохор нуждался в общении с отцом больше. Он был более милостив и даже поддержал нашего героя. Некоторые подростки, даже вопреки небольшому жизненному опыту, могут понять, что любовь приходит к людям совершенно внезапно. Вероятно, кончина знаменитого журналиста изменит позицию его старших дочерей...

Послесловие

Мы никогда не узнаем, сколько судьба отмерила нам в этом мире. Поэтому мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы люди могли вспоминать нас добрым словом. Можно прожить короткую, но яркую жизнь, оставив после себя наследие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к программам, которые вел Сергей Доренко?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
разница в 25 лет. нужно 60-ти десятилетнему дедушке трудится..... во всех смыслах этого слова... без таблеток ничего не получится.... по себе знаю.короткая но яркая жизнь, как он говорил- по кайфу!
Копировать ссылку
2
Вечная память!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.