Вот почему вы так сильно любите сыр

Оказывается, существует научное обоснование того, почему многие люди не могут представить свою жизнь без сыра, независимо от того, что это будет за сорт и в каком виде он будет подан и употреблен, даже если это будет всеми любимая сырная пицца.

Сыр в жизни человека

сыр

Зависимость от сыра вызывают вещества, которые находятся там вместе с белком казеином и действуют, как морфин. Собственно говоря, сыр можно назвать молочным наркотиком, ваш мозг реагирует на его употребление точно так же, как он реагировал бы на любое другое вещество, вызывающее привыкание. Подобную реакцию вызывает белок казеин, который образуется в больших количествах в процессе создания сыра. Каждый раз, когда вы едите сыр, ваш организм вынужден расщеплять белок казеин, который поступает вместе с едой. Как и любой другой белок, казеин представляет собой цепочку аминокислот, которая распадается при расщеплении ее в организме.

казеин

Но только в случае с казеином некоторые аминокислоты не распадаются, а образуют маленькие цепочки, которые называются казоморфинами – именно они и оказывают такое воздействие на ваш мозг, вызывая реакцию, аналогичную наркотической зависимости. В итоге вам хочется съесть очередной кусочек сыра буквально сразу же после употребления предыдущего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Я казоморфинщица!!!))) Ура))
Копировать ссылку
-1
О,да!Я тоже обожаю его-вкуснотища и полезно еще как))))))))
Копировать ссылку
-1
обожаю сыыыырр!!!!!Когда вижу продукт с сыром,текут слюнки!Какая милая сволочь выдуиала этот наркотик?!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.