Вегетарианские завтраки, которые вы сможете взять на работу

Обычно перед работой люди любят плотно позавтракать, а обед берут с собой. Но что может взять с собой на работу вегетарианец или веган?

Вегетарианский сэндвич

вегетарианец

Нет ничего лучше, чем правильно приготовленный вегетарианский сэндвич. Вы можете добавить в него различные овощи и хумус.

Салат из киноа с табуле

блюдо

Вам нужно освежающее блюдо? Салат из помидора, огурца и киноа с табуле вас не разочарует.

Салат со сладким картофелем в банке

блюдо

Салаты в банках – это идеальный выбор для обеда на работе, они хорошо сохраняются и остаются свежими, даже если вы готовите их на неделю. Этот салат со сладким картофелем имеет невероятный аромат и является богатым источником белка.

Мексиканский салат с киноа и темпе

завтракать

Вы можете разнообразить меню своих салатов, добавив в один из них киноа и темпе. Этот веганский салат содержит всего 350 калорий и целых 17 грамм белка.

Котлетка из сладкого картофеля и киноа

блюдо

Зажарьте эти котлетки из киноа и сладкого картофеля, а затем положите их в контейнер в холодильник. Вы можете использовать их как добавку к салату или же делать с ними невероятно вкусные бургеры, которым будут завидовать ваши коллеги.

Веганский суп из нута

завтракать

Вам повезло – этот кремовый веганский суп из нута можно сделать из продуктов, которые уже, вероятнее всего, есть у вас на кухне. И при этом он невероятно вкусный, а на следующий день после приготовления становится еще вкуснее.

Гороховый суп

завтракать

Вы можете сделать сытный гороховый суп-пюре, смешав ингредиенты в блендере, при этом не используя ветчину или другие мясные продукты. Так, вы сможете взять с собой вкусное и полезное блюдо, а не обработанный и полный химикатов быстрый суп из магазина.

Острый салат из сладкого картофеля

вегетарианец

Этот острый салат из сладкого картофеля можно использовать как гарнир, но вы можете использовать его как полноценное блюдо для обеда в офисе. Богатый клетчаткой сладкий картофель и острый красный перец (при желании можно добавить немного халапеньо) гарантируют, что это веганское блюдо не будет скучным.

Суп-пюре из тыквы

завтракать

Если у вас есть мультиварка, вы без проблем сможете сделать суп-пюре из тыквы. Более того, вы можете заготовить его сразу на несколько дней вперед.

Веганский «куриный» салат

вегетарианец

Если вам нужен сытный веганский обед, который можно сделать быстро, но при этом проявив креативность, то этот «куриный» салат с нутом и авокадо станет для вас идеальным выбором.

Веганский салат с макаронами

вегетарианец

Даже если вы не собираетесь на барбекю в ближайшем будущем, вы все равно можете сделать этот салат с макаронами. Он содержит гораздо меньше жиров и гораздо больше питательных веществ, чем стандартный салат с макаронами, что делает его гораздо более полезным для вас.

Холодный салат с макаронами соба, имбирем и арахисом

завтракать

Вам определенно стоит приготовить немало этого салата на ужин, так как остатки отлично подойдут для обеда, который вы возьмете с собой на работу. Кремовое, острое блюдо с особым вкусом станет вашим новым любимым обедом.

Рагу из чечевицы и киноа с тмином

блюдо

Если вы любите салат с киноа, то вы можете преобразить его, превратив его в рагу из чечевицы и киноа с тмином. Это сытное блюдо утолит голод на много часов вперед.

Цветной капустный салат

блюдо

Этот цветной капустно-морковный салат с авокадо будет тем блюдом, ради которого вы с нетерпением будете ждать обеда в офисе. Тахинный соус придает ему невероятный вкус.

«Рисовое» рагу с цветной капустой

блюдо

Забудьте о рисе, ведь теперь вы можете насладиться вкусом невероятного блюда, состоящего из овощей, расположенных сверху «риса», сделанного из цветной капусты.

Салат из киноа и спаржи

завтракать

Существует миллион способов приготовления салата из киноа, однако этот салат с добавлением спаржи выделяется на фоне остальных за счет использования свежих овощей и легкой винегретной заправки. Сытное, но не пресыщающее блюдо – идеальный вариант для офисного обеда.

Тайские спагетти сквош

завтракать

Если вы хотите быть веганом и употреблять как можно меньше углеводов, это блюдо для вас. Данное блюдо требует немного больше времени для приготовления, чем обычно, поэтому позаботьтесь о том, чтобы с вечера приготовить его, а утром взять с собой на работу.

Веганское карри с нутом

вегетарианец

Еще одно блюдо, которое вам стоит приготовить заранее, – это карри с нутом, цукини и помидором. Вы с радостью возьмете остатки от ужина с собой на работу.

Веганские макароны с сыром

вегетарианец

Если вы хотите отведать сырой американской классики, вам стоит попробовать эти веганские макароны с сыром. Специальные пищевые дрожжи сделают это блюдо не менее вкусным, чем оригинальный вариант.

Макароны с авокадо

завтракать

Эти кремовые макароны с авокадо станут отличным офисным обедом, независимо от того, готовите ли вы их специально или же берете с собой остатки от вчерашнего ужина.

Сэндвич с салатом из нута и хидзики

завтракать

Этот сэндвич является аналогом классического сэндвича с тунцом. Для его приготовления вам стоит использовать нут, смешанный с морковью, яблочным уксусом, веганским майонезом и другими ингредиентами этого салата. Если вы не можете купить хидзики, то вы можете заменить этот продукт любым другим типом водорослей.

Веганские спринг-роллы

блюдо

Спринг-роллы – это еще одно веганское блюдо, которое можно приготовить быстро и легко. Питательные свежие овощи, такие как морковь, огурцы и латук, сыграют главную роль в вашем блюде, так что хватайте рисовую бумагу и начинайте готовить.

Веганская версия Бань Ми

завтракать

Лемонграсс, соевый соус и тофу, маринованный в чесноке, в этом вьетнамском сэндвиче будут настолько великолепны, что вы вообще не заметите отсутствия мяса.

Азиатский салат из гречихи с кунжутом

вегетарианец

Если в вашем рационе недостаточно клетчатки, гречневая крупа – это идеальное дополнение для вашего обеда. При желании вы можете добавить бекон из темпе и кунжутный соус для дополнительного вкуса и аромата.

Роллы с паштетом из эдамамэ

завтракать

Как только вы научитесь скручивать роллы, вы можете делать эти суши с паштетом из эдамамэ, которые можно есть как самостоятельное блюдо, а можно подавать с салатом.

Буррито с тайским карри

вегетарианец

В этом блюде есть все: ароматы тайского карри, утоляющий голод нут, а также доза соевого йогурта, и все это завернуто в лепешку для буррито, что делает это блюдо крайне удобным для офисного обеда.

Яичный салат без яиц

блюдо

Вы можете приготовить тофу, измельчить его, а затем добавить кленовый сироп, тмин, ориандр и соевый соус. Или же можете придерживаться более традиционной рецептуры стандартного яичного салата. В любом случае это будет идеальное блюдо как на тарелке с зеленым салатом, так и на сэндвиче.

Вегетарианские бургеры с индийской приправой

завтракать

Никаких скучных вегетарианских котлеток! Сделайте их из киноа, добавляя разнообразные индийские приправы карри. Вы можете подать их на ужин, оставив на следующий день несколько штук, чтобы взять на работу.

Чесночный хлеб с авокадо и зеленой сальсой

вегетарианец

Чтобы приготовить это блюдо, вам нужно зажарить хлеб и натереть его чесноком, после чего его нужно намазать заготовленной заранее смесью авокадо, размятого с солью и маслом, и зеленой сальсы.

Веганский салат цезарь

вегетарианец

В этом салате вы не найдете ни яиц, ни анчоусов. Вместо этого в соус добавляются льняное семя, грецкие орехи, дижонская горчица и лимонный сок.

Салат с кунжутной пастой

блюдо

Не можете нарадоваться нуту? Тогда вам стоит попробовать этот салат из нута с кунжутной пастой, который утолит ваш голод на весь рабочий день.

Салат из помидоров с пшеном и чечевицей

завтракать

Когда речь заходит о выборе зерновых, а вам хочется разнообразия, то стоит попробовать этот салат из помидоров с пшеном и чечевицей. Это блюдо легко утоляет голод, а также идеально подходит для того, чтобы принести на работу и там его съесть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.