Что произойдет, если отказаться от молочных продуктов

Все больше и больше исследований указывают на то, что молоко вовсе не так полезно, как прежде считалось. Если вы откажетесь от молочных продуктов хотя бы на несколько недель, вы можете заметить потрясающий результат. Некоторые люди теряют немало килограммов. Даже если вы не избавитесь от лишнего веса, вы все равно можете заметить положительный эффект. Стоит отметить, что молоко может быть уместным в диете некоторых людей, так как в нем много белка, оно является хорошим источником витамина D и помогает укрепить кости. Так или иначе, каждому стоит определять подходящую диету самостоятельно. Вот преобразования, которые случаются после того, как человек отказывается от молока и сделанных из него продуктов.

Вы потеряете вес

Молоко

Многие люди уверены, что молочные продукты помогают сбросить вес и стать здоровее. На самом деле, все не совсем так. Нет никаких научных оснований для того, чтобы считать, что молочные продукты помогают похудеть или даже поддерживать вес. Напротив, исследование, в котором участвовали двенадцать тысяч детей, показало, что они активнее набирали вес, если употребляли больше молока. Доказано, что веганизм прекрасно подходит для приведения веса в норму. Если вы хотите подстегнуть процесс похудения, попробуйте отказаться от молочных продуктов! Возможно, окажется, что этот способ идеально вам подходит.

Ваше пищеварение может улучшиться

Продукт

Около шестидесяти пяти процентов населения страдает от непереносимости лактозы – организм у них не в состоянии переваривать натуральный сахар, который содержится в молоке. Все дело в том, что взрослые люди не могут производить энзимы. В этом есть и плюс, так как люди с непереносимостью лактозы реже сталкиваются с раком легких, груди и яичников. Возможно, дело именно в отсутствии молока в рационе. Особенно это актуально для людей, страдающих от синдрома раздраженного кишечника.

Ваша кожа станет лучше

Отказ

Вместо того чтобы покупать дорогую косметику, попробуйте отказаться от молочных продуктов – это может помочь вам победить воспаления. Многие дерматологи советуют это людям, страдающим от акне или экземы. Те, кто пробует диету без молока, замечают улучшение в состоянии кожи. Когда вы увидите результат, вам станет куда приятнее придерживаться диеты без молока, даже если первое время вам будет и тяжело принять такую перемену.

Вы укрепите свои кости

Молоко

Вы наверняка удивлены, ведь все слышали, что молоко помогает укрепить кости. На самом деле исследователи установили, что это не так. Положительно действует только йогурт, потому что лактоза в нем разрушена бактериями, вызывающими процесс ферментации. Молоко же, напротив, увеличивает опасность перелома. Если у вас есть склонность к заболеваниям костей, вам обязательно стоит учитывать такую особенность молочных продуктов.

Вы все равно получите достаточное количество кальция

Продукт

Не стоит ассоциировать с кальцием исключительно молочные продукты. Существует бесчисленное количество продуктов растительного происхождения, которые обеспечивают организм кальцием. К примеру, листовая зелень, бобовые, орехи, фрукты, ореховое молоко. Все эти продукты помогают здоровью, но при этом не скрывают никаких опасных свойств, как молоко.

Вы снизите риск развития диабета

Отказ

Благодаря тому что общество стремится ограничить количество жира, большая часть молочных продуктов, присутствующих в магазине, отличается сниженным процентом жирности или вообще они обезжирены. При этом чем больше таких продуктов вы едите, тем выше риск развития диабета. Возможно, причина в том, что производители заменяют жир сахаром, что и приводит к проблемам с инсулином. Если вы хотите ограничить калории и жир, не стоит пытаться сделать это за счет молочных продуктов с низким содержанием жира.

Вы получите множество преимуществ от небольшой перемены

Продукт

Вы не можете сразу же отказаться от всех разновидностей молочных продуктов? Попробуйте начать с малого! Используйте обычный йогурт с нормальным содержанием жира вместо молока, к примеру, в сочетании с сухими завтраками. Если вы часто едите йогурт, ваши кости становятся крепче, чем у людей, употребляющих другие молочные продукты. Кроме того, пробиотики, содержащиеся в йогурте и которых нет в молоке, помогают ускорить процесс потери веса. Именно поэтому начинать можно и с простой замены.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я отказалась от молочки, вообще...Делала я это ради эксперимента, т.к. были постоянные проблемы с животом(вздутие и просто дискомфорт). Вы знаете, живот за неделю не болел ни разу! Как сотрудник молочной компании, могу сказать, что в молоке и молочных продуктах, которые есть на полках в магазине нет ничего хорошего... как шутят наши коллеги "да вы что, в нашем молоке нет сухого молока, в нем даже сухого молока нет")
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.