Лучшие продукты для сжигания жира

Нет продукта, который автоматически преобразит вашу проблемную зону, вы можете похудеть только тогда, когда сжигаете больше калорий, чем потребляете. Тем не менее еда все же может способствовать сжиганию лишнего жира. Эти продукты отключают гены, помогают строить мышцы или ускоряют метаболизм.

Кайенский перец

Продукт

Оказывается, острый перец способен сжигать излишки жира. Капсаицин, содержащийся в перце, ускоряет сжигание жира на животе, помогая организму перерабатывать пищу в энергию. Кроме того, он работает как натуральное средство для подавления аппетита.

Гуакамоле

Жир

Ложка гуакамоле будет эффективным средством для борьбы с голодом и сжигания жира. В авокадо много витамина В6, который воздействует на гормон стресса кортизол, кроме того, там присутствуют и мононенасыщенные жиры, которые помогают накапливать меньше жира.

Овсянка

Сжигать

Углеводы – не ваш враг. Люди, которые употребляют цельные злаки вроде овсянки, отличаются меньшим уровнем жира на животе.

Лосось

Продукт

Белок помогает строить мышцы. Чем больше мышц, тем интенсивнее сжигается жир. Рыба – один из лучших источников белка, к тому же в ней много противовоспалительных жирных кислот Омега-3.

Сладкий картофель

Жир

Это полезная разновидность углеводов, к тому же в сладком картофеле много каротина и антиоксидантов, которые стабилизируют уровень сахара в крови и не позволяют калориям перерабатываться в жир.

Белый чай

Сжигать

Белый чай помогает улучшить переработку жира, останавливает формирование жировых клеток, кроме того, он является богатым источником антиоксидантов, которые приводят к разрушению жира в клетках и улучшают способность печени превращать жир в энергию.

Темный шоколад

Продукт

Не стоит думать, что на диете нужно полностью отказываться от десерта. Темный шоколад помогает бороться с воспалительными процессами и улучшает переработку жира.

Ягоды

Жир

Ягоды полны антиоксидантов, которые помогают сжигать жир и не позволяют ему накапливаться. Кроме того, они улучшают кровообращение, делая мышцы более эффективными.

Яйца

Сжигать

Яйца можно готовить множеством различных способов, это не имеет никакого значения. Этот продукт является прекрасным источником холина - вещества, стимулирующего сжигание жира и отключающего гены, ответственные за набор веса.

Черная фасоль

Продукт

Исследования показали, что эта разновидность бобовых похожа на таблетку для похудения. В фасоли много клетчатки, к тому же она стимулирует производство вещества, сжигающего жир и снижающего воспаление.

Вяленые томаты

Жир

Томаты крайне полезны – они помогают сжигать жир, к тому же в них содержатся мощные антиоксиданты: бета-каротин и ликопен. Наиболее эффективны вяленые томаты, при этом калорий в них мало.

Грейпфрут

Сжигать

Каждый кусочек грейпфрута подстегивает способность вашего организма сжигать жир. Люди, которые регулярно едят грейпфрут, теряют несколько сантиметров с талии.

Киноа

Продукт

Эта необычная крупа моментально поможет вам избавиться от лишнего веса! Это прекрасный источник белка и аминокислот, необходимых для создания мышц и избавления от лишнего жира.

Свиная вырезка

Жир

Долгое время врачи не считали свинину полезной, теперь мнение изменилось. Ешьте вырезку – в ней чуть меньше жира, чем в куриной грудке, зато очень много белка и холина.

Кокосовое масло

Сжигать

Это жир, который позволяет вам похудеть! При употреблении кокосового масла люди отмечают уменьшение размера талии на несколько сантиметров. Все потому, что триглицериды в масле позволяют использовать жир в качестве источника энергии, а не запасать его.

Миндаль

Продукт

Маленькая горстка миндаля поможет вам похудеть! Если вы будете регулярно перекусывать орехами, ваш организм будет меньше усваивать жир и вы сможете добиться более подтянутого живота.

Стейк

Жир

Продукты, богатые лицином, помогают создавать мышечную массу и избавляться от излишков жира. Лучшим источником лицина является красное мясо, так что включите стейк в свой рацион.

Яблочный уксус

Сжигать

Исследования показали, что кислотная пища помогает повысить скорость, с которой тело сжигает углеводы. Чем быстрее вы сжигаете углеводы, тем быстрее тело начинает использовать в качестве источника энергии жир.

Вода с лимоном

Продукт

Это очень простой способ ускорить похудение. Чем больше вы пьете, тем меньше лишних калорий вы употребляете.

Холодный картофель

Жир

Оказывается, холодный картофель в салате преобразовывается – в нем появляется особенный крахмал, который надолго гарантирует сытость и помогает сжигать жир.

Устрицы

Сжигать

Устрицы - это прекрасный источник цинка, минерала, который помогает управлять аппетитом.

Греческий йогурт

Продукт

Вы можете добавлять его к фруктовым коктейлям или просто перекусывать после тренировки. Так или иначе, греческий йогурт - это прекрасный выбор, который поможет вам наращивать мышцы.

Шпинат

Жир

Эта листовая зелень полна повышающих уровень энергии питательных веществ – витамина А, железа и фолиевой кислоты. К тому же шпинат снижает аппетит.

Корица

Сжигать

Интенсивно начните утро, запустив свой метаболизм. Корица содержит мощные антиоксиданты, которые улучшают состояние вашего тела.

Тунец

Продукт

Добавляйте этот нежирный источник белка в салаты - и вскоре даже окружающие заметят, как вы постройнели.

Зеленый чай

Жир

Этот напиток улучшает метаболизм, предотвращает появление новых жировых клеток и наполняет организм антиоксидантами.

Цветная капуста

Сжигать

Для переваривания еды такого типа организму придется сжечь немало калорий. Включите цветную капусту в свой рацион, чтобы снизить вес.

Черный рис

Продукт

Когда-то такой рис могли есть только императоры. В черном рисе очень много антиоксидантов, насыщающей клетчатки, витамина Е и минимум сахара.

Спагетти с фрикадельками

Жир

Это блюдо позволит вам побаловать себя с пользой для фигуры. Углеводы положительно влияют на уровень лептина, снижая его.

Сливы

Продукт

Красные фрукты – лучший выбор для худеющих. Все дело в том, что цвет объясняется высоким содержанием флавоноидов - веществ, которые блокируют работу генов, вызывающих накопление жира.

Булгур

Жир

Устали от привычного риса? Добавьте в свой рацион булгур. Это прекрасное дополнение к курице или основа для салата. В этом злаке много клетчатки, так что он отлично помогает сжигать излишки жира.

Арахисовое масло

Сжигать

Этот продукт полон снижающих холестерин мононенасыщенных жиров, к тому же это хороший источник растительного белка. Согласно данным недавних исследований, переваривание белка помогает снизить вес.

Чеснок

Продукт

Несвежее дыхание - это скромная цена за фигуру мечты! Употребление чеснока позволяет лучше усваивать сахар и не позволяет молекулам жира накапливаться в крови.

Оливковое масло

Жир

Оливковое масло содержит полезные жиры, которые позволяют нейтрализовать воспалительные процессы.

Тыквенные семечки

Сжигать

Одной из причин, по которым ваш метаболизм работает не слишком эффективно, может быть низкий уровень магния. Это вещество требуется организму для производства и накопления энергии. У многих людей магния слишком мало – увеличьте его уровень в крови, съев богатые магнием семечки.

Топинамбур

Продукт

Согласно данным исследований, употребление топинамбура позволяет не только похудеть, но и снизить ощущение голода.

Творог

Жир

Если вы не высыпаетесь, вы будете более склонны переедать, это показывают исследования. Чтобы улучшить свой сон, ешьте творог, богатый белком, успокаивающим голод и гарантирующим отдых.

Кимчи

Сжигать

Эта азиатская разновидность блюда из капусты крайне полезна для здоровья благодаря высокому содержанию пробиотиков.

Кабачок

Продукт

Кабачки гарантируют ощущение сытости и не позволяют переедать благодаря высокому содержанию клетчатки и витаминов.

Куркума

Жир

Эта приправа является мощным средством от лишнего жира. Она отличается сильным противовоспалительным действием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.