Топ-10 продуктов, которые помогут бороться с жировыми отложениями

Чтобы сохранить здоровье, нужно всегда внимательно следить за своим рационом. Иногда трудно разобраться, какой продукт уместен в диете и не вредит здоровью. Давайте раз и навсегда разберемся с вопросом, какой рацион позволит сжечь жир и укрепить здоровье. Вот эти основные продукты.

Нежирное мясо

Жир

Протеин отличается термогеническим эффектом – из того количества, что вы употребляете, тридцать процентов калорий сжигается в процессе пищеварения. Эти свойства белковых продуктов позволяют питаться сытно и худеть одновременно.

Зеленый чай

Продукт

Согласно научным данным, употребление четырех чашек зеленого чая в день позволяет сбросить около трех килограммов за восемь недель, а все потому, что в зеленом чае присутствуют катехины. При этом вам даже не нужно вносить серьезные изменения в диету!

Спаржа

Свойства

В спарже содержится алкалоид, который воздействует на клетки и способствует разрушению жира. В результате его употребления ваше тело будет эффективнее избавляться от излишков, что поможет ускорить сгорание жира, а значит, вы быстрее вернете стройность.

Фасоль

Жир

Это еще одно прекрасное средство для сжигания жира. В фасоли много белка и мало жира. Это не только отличный выбор для вегетарианцев – фасоль полезна всем, потому что стимулирует метаболизм. Постарайтесь регулярно включать ее в свой рацион.

Органические яйца

Продукт

Яйца - это великолепный источник белка с минимумом калорий. Из них вы сможете получить энергию, которая поможет сжигать жир. Постарайтесь выбирать органические, от фермерских кур - они полезнее обычных яиц с птицефабрики.

Рыба

Продукт

Рыба - это лучший источник жирных кислот. Эти кислоты Омега-3 помогают развивать мышцы и одновременно сжигают жир.

Острый перец

Свойства

Капсаицин – вещество, которое обеспечивает перцу остроту, кроме того, оно помогает избавиться от накопленных вашим телом излишков жира.

Грейпфрут

Продукт

Согласно научным данным, грейпфрут помогает сжигать лишний жир вместо его накапливания, к тому же он стабилизирует уровень сахара в крови. Участники эксперимента пили грейпфрутовый сок перед каждым приемом пищи – за три месяца они скинули до пяти килограммов.

Овсяная каша

Свойства

Овсянка богата клетчаткой, поэтому она так хорошо подходит для сжигания жира. Никогда не добавляйте в нее сахар, чтобы не лишаться полезных свойств продукта.

Чеснок

Жир

Жиросжигающий компонент чеснока известен как аллицин. Он помогает организму избавиться от излишков жира, так что постарайтесь есть чеснок почаще.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.