Высокая кухня: как едят морепродукты в разных странах?

От прибрежного мексиканского города Веракрус до южного индийского штата Керала существует множество вариантов изысканных рецептов для любителей морепродуктов по всему миру. Описание популярных угощений в этой статье!

Фиш энд чипс - английская классика

Считается, что популярная комбинация возникла в Великобритании между 1860 и 1863 годами. Блюдо состоит из картофеля фри или картофельных долек, а также жареной рыбы, обычно трески.

Филиппинские традиции

Чтобы приготовить хрустящие оладьи "Укой", сладкий картофель и аннато (красный пищевой краситель) растирают, жарят с неочищенными креветками.

В Латинской Америке популярно севиче

Севиче является национальным блюдом во многих частях Латинской Америки, включая Перу и Эквадор. Он состоит из сырых морепродуктов, маринованных в цитрусовых соках и различных приправах.

Пуассон Крю - популярное таитянское блюдо

Рецептура напоминает латиноамериканский севиче. Основным отличием здесь является добавление кокосового молока для более мягкого вкуса.

Морепродукты во вьетнамской кухне: Ca Kho To

To в названии является прямой отсылкой на глиняный горшок, в котором стейки сома тушат, покрывают карамелизированным соусом, украшают луком шалот. Эта местная еда обычно подается с рисом.

Гравлакс - вкусная шведская закуска

Обязательная составляющая легких сэндвичей! Гравлакс - это консервированный лосось, который подается на ржаном хлебе с соусом из укропа (ховмастарсос).

Pescado en Mojo Isleño в Пуэрто-Рико

Mojo Isleño - это островной соус, приготовленный из лавровых листьев, чеснока, перца, оливкового масла, уксуса и других трав и специй. Обычно подается к морепродуктам, блюдам из рыбы.

Наслаждайтесь Мокека в Бразилии

Бразилия - страна гастрономических контрастов. Это простое рагу из морепродуктов, помидоров, кориандра, зеленого лука, оливкового масла, чеснока и лука - ароматная классика.

Индийское карри Керала

Это блюдо получило свое название от южного индийского штата Керала. Соус сделан из имбирного пюре, чеснока и лука, который добавляется в процессе обжарки специй. Затем рыба или мопродукты готовятся в кипящем соусе.

Сэндвич с лобстером в штате Новая Англия в США

Бутерброд с лобстерами быстро стал прибрежной классикой. Путешественники могут найти это классическое блюдо по всему региону Новой Англии в США. Блюдо состоит из холодного мяса омаров, смешанного с майонезом и поданного на поджаренной булочке.

Boulettes de poisson распространены в Сенегале

Эти жареные рыбные шарики обычно подают с томатным соусом. Нежную закуску легко приготовить и еще проще съесть.

А какое ваше любимое рыбное лакомство?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.