5 продуктов, которые нужно хранить исключительно в холодильнике

Совершенно очевидно, что, возвращаясь домой с покупками, вы точно знаете, что положите мясо и сыр в холодильник, а хлопья и крупы - в шкаф. Раскладывая большинство продуктов, никто из нас особо не раздумывает, ведь чаще всего все и так понятно.

Но случалось ли, что вы не знали, куда деть купленное? Ведь технологи по телевизору рассказывают нам одно, а заботливые друзья и родственники уверяют в обратном. В результате, раскрывая пакет с продуктами, мы находимся в растерянности. Бывало ли у вас так? Если да, то эта подборка для вас. Ведь сегодня мы решили раз и навсегда развенчать мифы, и рассказать вам, какие продукты нужно хранить в холодильнике.

Яйца

Если вы до сих пор сомневались, слушая бесконечные дискуссии на тему хранения яиц, то сегодня самое время поставить жирную точку. Казалось бы, почему нельзя хранить яйца так же, как в супермаркете, на простой полке? На самом деле этому есть объяснение, и вполне убедительное. В супермаркете яйца хранят в тепле, чтобы, когда вы придете с ними домой, на них не появился конденсат. Ведь повышенная влажность благотворна для появления бактерий на яйцах. Вот и все! Так что смело кладите их в холодильник.

Майонез

Это еще один продукт, который хранится в супермаркетах на простых полках. А знаете почему? Да потому что там он находится в герметичной упаковке, в которую не могут пробраться бактерии. Но как только вы распечатаете ее, ситуация изменится, и майонез станет весьма привлекательным лакомством для множества патогенных микроорганизмов.

Пастеризованное молоко

Пастеризованное молоко действительно хранится гораздо дольше, чем обычное. Но это касается только тех случаев, когда оно находится в герметичной упаковке. Запомните: как только вы вскрываете пачку молока, его срок годности уменьшается.

Кетчуп

Когда-то наши мамы ставили томатную пасту в шкафчик и пользовались ею по несколько недель. Но это было давно, сейчас так делать не стоит. Дело в том, что сегодня в кетчупах и пастах содержится намного меньше соли - натурального консерванта, поэтому и срок их годности значительно меньше. Если вы не поставите банку в холодильник, продукт быстро испортится.

Кленовый сироп

Вы любите полакомиться блинчиками с кленовым сиропом? Тогда в вашем доме наверняка найдется бутылочка с этим соусом. И ей тоже самое место в холодильнике.

А все потому, что в кленовом сиропе содержится много воды, которая может просто заплесневеть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А где вы храните эти продукты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.