Какие неправильные поступки способны разрушить даже счастливый брак?

Существует немало вещей, способных разрушить отношения. Однако некоторые из них являются настолько обыденными, что вы можете не придавать им особого значения. Но каждый поступок, описанный в данной статье, наносит вред вашим отношениям.

Вы не помогаете по дому

брак

Мужчины, прекратите разбрасывать грязные вещи по дому, чтобы ваша женщина их собирала и стирала. Исследования показывают, что в парах интим является более частым и качественным, когда мужчины помогают по дому. Исследователи считают, что эта связь обусловлена тем, что в таких отношениях женщина чувствует, что мужчина ее уважает. Заниматься делами по дому не всегда приятно, однако если вы знаете, что ваш партнер делает свою часть задач, исчезает гнев и злость, из-за чего создается более частое основание для того, чтобы ваша интимная жизнь наладилась.

На вас негативно влияют ваши друзья

брак

Если вы будете окружать себя друзьями, состоящими в токсичных отношениях, это может оказать негативное воздействие на ваши собственные отношения. Действия ваших друзей активно влияют на ваш брак, независимо от того, осознаете вы это или нет. Плохие отношения токсичны, и они постоянно меняют то, какие привычки у вас появляются, а какие исчезают. Конечно, нет ничего плохого, чтобы поддержать друга, который проходит через трудный период, однако держитесь в стороне от людей, которые изменяют своим партнерам или постоянно имеют проблемы в отношениях.

Вы цените деньги больше, чем брак

брак

Быть женщиной, сосредоточенной на материальных ценностях, – это роль для таких людей, как Мадонна, однако это не сработает для вас, если вы хотите, чтобы ваши отношения продлились как можно дольше.

Вы храпите

брак

Когда один из партнеров храпит, другому приходится ворочаться и пытаться заснуть всю ночь, а нехватка сна приводит к ссорам и чувству неудовлетворенности.

Вы слишком много смотрите телевизор

брак

Телевидение разжижает мозг, а теперь ученые доказали, что оно может испортить ваши отношения. Исследования показали, что люди, которые верили в существование таких отношений, какие показаны по телевидению, были менее старательны в своих реальных отношениях.

Вы волнуетесь из-за денег

брак

Проблемы с деньгами обычно создают большие препятствия между двумя людьми, особенно когда эти люди состоят в браке и живут вместе.

Ваша близость слишком интенсивна

брак

Это может казаться нелогичным, однако вам стоит немного утихомирить свою страсть, если вы хотите, чтобы ваши отношения продлились как можно дольше.

Вы избегаете конфликтов

брак

Когда ваш партнер решает поговорить с вами о том, что волновало его довольно давно, вы вступаете в осмысленную беседу и пытаетесь исправить ситуацию или же вы начинаете ссориться, а затем уходите?

Вы отказываетесь от романтических комедий

брак

Пришло время мужчинам, наконец, посмотреть «Дневник памяти». И не только ради ваших женщин: исследования показали, что пары, которые вместе смотрят романтические комедии, разводятся на 50 процентов реже.

Вы спите отдельно

брак

Жаркими влажными ночами, когда одна мысль о том, чтобы находиться в кровати рядом с вашим партнером, заставляет вас перегреваться, последнее, чего вам хочется, – это обниматься с ним всю ночь. Но это большая ошибка.

Вы начали принимать противозачаточные средства

поступок

Что общего имеют противозачаточные таблетки и стабильные отношения? Оказывается, женщины, которые начинают или прекращают принимать эти таблетки в отношениях, сообщают о меньшем уровне интимного удовольствия.

Ваша интимная жизнь скучна

поступок

Для большинства пар спальня – это сердце отношений. Не заботьтесь о нем, и ваши отношения медленно будут рушиться, пока у вас ничего не останется.

У вас нереалистичные ожидания

поступок

Каждая женщина может сказать, что проходила на улице мимо мужчины и думала: «А он симпатичный… был бы, если бы одевался лучше и сделал другую прическу». Но это также большая ошибка.

Вы воспринимаете своего партнера как должное

поступок

Не используйте кольцо на пальце как повод, чтобы воспринимать своего партнера как должное. Ваш партнер согласился быть с вами навсегда, но это не значит, что он больше не заслуживает любви и уважения.

Вы тратите часы на дорогу на работу

поступок

Когда появляется возможность получить идеальную работу, каждый человек захочет приложить все усилия, чтобы добиться успеха, даже если это значит, что вам нужно будет тратить два часа на дорогу в одну сторону. Но это может убить ваши отношения.

Вы закатываете глаза

поступок

Не стоит думать, что ваш партнер не замечает, когда вы закатываете глаза, разговаривая с ним. Это классический пассивно-агрессивный жест, который невербально показывает партнеру, что вы не принимаете его чувства всерьез.

Вы больше сосредоточены на детях

поступок

Невозможно отрицать, что родительство – это одна из самых важных работ в мире, однако это не значит, что быть супругом – это менее важная работа.

Ваш телефон всегда под рукой

поступок

Вашему телефону нет места за обеденным столом, по крайней мере, если вы хотите, чтобы ваши отношения продержались как можно дольше.

Вы слишком упрямы

поступок

Вам стоит помнить, что если вы будете продолжать бессмысленную ссору, то навредите этим в первую очередь себе.

Вы предпочитаете писать сообщения, а не разговаривать

поступок

Если вы хотите поговорить о чем-то важном, вам стоит постараться не передавать это посредством текстового сообщения.

Вы отказываетесь меняться

разрушить

Задумайтесь о том моменте, когда вы начали встречаться со своим партнером. Насколько сильно изменилась ваша жизнь за это время? Вероятнее всего, вы уже изменились к лучшему.

Вы не обращаете внимания на чувства своего партнера

разрушить

В отношениях фраза «я понимаю твою боль» должна быть чем-то, что вы говорите и делаете это искренне.

Вы финансово полагаетесь на свою супругу

разрушить

К сожалению, современное общество устроено таким образом, что, в соответствии с гендерными нормами, мужчина должен приносить домой деньги, а когда эти роли меняются, это может крайне негативно сказаться на отношениях.

Вы предпочитаете «Колу», а ваш партнер – «Пепси»

разрушить

Газировка портит не только ваше здоровье, но и ваши отношения. Исследователи изучили эффект предпочтений в брендах на отношения и обнаружили, что эти предпочтения могут оказывать большее влияние на совместимость пары и ее счастье, чем религия или образование.

У вас низкая самооценка

разрушить

Не позволяйте своей неуверенности в себе встать на пути ваших отношений мечты, как это зачастую случается.

Вы ненадежны

разрушить

Одно или два опоздания можно простить, однако через некоторое время ваш партнер начнет ассоциировать вас с вашей ненадежностью.

Вы близки со своими бывшими

разрушить

Никто не хочет, чтобы человек, с которым вы встречаетесь, дружил со своими бывшими. И если ваш партнер говорит, что он не против этого, он врет.

Вы всегда «позволяете» партнеру платить за вас

разрушить

Не стоит поддаваться гендерным нормам. Мужчина в отношениях не обязан платить за все. Если женщина всегда будет рассчитывать на то, что мужчина оплатит счет, это может привести к раздражению и другим негативным чувствам.

Вы выставляете свое грязное белье напоказ

разрушить

Учитывая то, что люди сегодня постят в Интернете абсолютно все, легко можно попасться в эту ловушку и начать высказывать свое недовольство своим партнером в социальных сетях.

Вы ревнуете ко всем

разрушить

Нет ничего необычного в том, чтобы приревновать своего партнера, однако если вы замечаете, что просматриваете текстовые сообщения своего партнера или следите за ним, когда он говорит, что идет на корпоратив, ваша ревность зашла слишком далеко.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.