Мужчины, которые помогают по дому, более привлекательны для женщин: результаты исследования

Когда речь идет о соблазнительных мужчинах, которые нравятся женщинам, образы, которые приходят на ум, часто связаны с галантными людьми, одетыми в дорогие костюмы, спортсменами со скульптурными телами или даже с лицами, которые демонстрируют глубокий и умный взгляд. Однако элегантность, красота и интеллект не единственные качества, которыми должен привлекать мужской пол. Согласно недавнему исследованию, работа по дому может сделать мужчину неотразимым для его жены.

Сегодня мы поделимся с вами выводами из этого интересного исследования, которое также поможет тем мужчинам, которые все еще не участвуют в домашних делах, и изменить свое отношение к этому занятию.

Современная мужественность

Концепция мужественности постоянно развивается, и поэтому место, которое мужчины занимают сегодня как в обществе, так и дома, не совпадает с тем, что занимали наши родители или бабушка с дедушкой. Семейный стереотип, в котором мужчина был охотником и добытчиком мамонта, а женщина отвечала за все бытовые вопросы, включая воспитание детей, окончательно остался позади. Но, к сожалению, до сих пор существуют семьи, в которых этот стереотип еще не искоренен. Женщины, живущие по таким принципам, занимаются детьми, уборкой, стиркой и готовкой, и ни о каком сексуальном желании не может быть и речи.

К счастью, таких случаев с каждым годом становиться все меньше. Женщина продвигается вперед, ее пространство больше не ограничивается домом, она занимает иерархические должности в компаниях, в политике и во многих случаях превышает доход своего супруга. Все это приводит к тому, что мужчинам приходится многое переосмысливать. В том числе отношение к женам. Обязанности мужчины не должны ограничиваться лишь одной работой. Почему бы не помочь женщине навести порядок?

Исследование

Ориел Салливан, социолог из Университета Бен-Гуриона, и Скотт Колтрейн, социолог из Калифорнийского университета, провели исследование под названием «Изменения мужчин в плане домашних обязанностей и ухода за детьми» и достигли точного вывода, что женщины чувствуют себя более довольными и счастливыми, когда их партнеры принимают участие в работе по дому, а не остаются в стороне. Оказание помощи положительно влияет на отношения между людьми.

Это не только заставляет их чувствовать себя освобожденными от внутренних проблем. Согласно исследованию, чем больше мужчина участвует в работе по дому, тем больше велика вероятность встретить любовь, поскольку он становится более привлекательным и желанным для женщины. Хозяйственные мужчины выглядят в глазах представительниц прекрасного пола более надежными и состоявшимися для семейной жизни. Многие женщины скорее предпочтут себе в мужья человека, умеющего следить за порядком в доме, чем того, кто постоянно разбрасывает носки по квартире и не убирает за собой посуду.

Проводите время вместе

Одной из причин, объясняющих увеличение частоты интимных встреч, может быть наличие времени, потому что женщины, не имея ответственности за домашние дела, которые часто утомляют, имеют больше свободы расслабиться и быть с партнером.

Таким образом, помогая дома, мужчина создает более благоприятные моменты не только для близости, но также для обмена мнениями и совместных дел, которые способствуют более тесным отношениям с женой. Это позволит избежать дискомфорта и трения, которые могут повлиять на отношения, когда супруги не проводят время вместе.

Заключение

Исследования основаны на статистике, и поэтому нельзя сказать, что результаты работают во всех случаях. Это также не означает, что мужчины теперь должны надевать кухонные фартуки или чистить пол, чтобы разжечь страсть своих женщин. В любом случае это справедливо. Обязанности в семье должны распределяться на равной основе. Взаимодействие и уважение друг друга - вот залог крепких здоровых отношений. Если мужчина всячески отказывается от выполнения любой домашней работы, устраивает по этому поводу скандалы, подумайте: а тот ли это человек, который нужен женщине? Возможно, стоит пересмотреть свои приоритеты и найти действительно хорошего мужчину, который будет рад поддерживать уют в доме.

То, что мужчины считают, что домашние дела являются общей проблемой, в любом случае предопределяет отношения пары. Женщина будет чувствовать уверенность в том, что ее партнер помогает ей, и что домашние дела являются их равной обязанностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с тем, что мужчины должны помогать по дому?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.