Мужчинам тоже нужно обеспечивать своей коже уход

Мужчины очень мало времени уделяют заботе о собственной коже. По данным недавних исследований стало известно, что в среднем только четверть мужчин используют средства для умывания лица, увлажняющий лосьон или другие продукты для заботы о коже лица. Многие мужчины всего лишь ополаскивают свое лицо водой, затем бреются и отправляются по своим делам.

Должен ли мужчина заботиться о своей коже?

кожа

Однако в следующий раз вам стоит дважды подумать о том, что вы делаете со своим лицом. Хотя мужчины и не должны выполнять все те сложные манипуляции со своей кожей, какими занимаются женщины, существуют продукты, которыми им определенно стоит воспользоваться, чтобы обезопасить свою кожу и правильно ее питать, позволяя ей долгое время оставаться молодой и здоровой.

Купите необходимые продукты

кожа

Существует несколько продуктов для ухода за кожей, которые должен иметь каждый мужчина:

  • Очищающее средство для лица. Вам необходимо мыть лицо качественным средством для умывания дважды в день. При возможности вам стоит покупать тот продукт, содержащий альфа-гидроксикислоту, - она помогает смыть те клетки кожи, которые уже отмерли, очистить поры и поддерживать отличное состояние самой кожи.
  • Крем для бритья. Вам нужно купить тот продукт, который будет качественно смазывать вашу кожу, чтобы лезвие бритвы затем плавно скользило во время бритья, не вызывая раздражения. У вас есть возможность сделать выбор в пользу крема или геля для бритья в баллончике или же купить специальное мыло для бритья, которое находится в удобной мыльнице и которое необходимо наносить с помощью специальной кисти. Многие мужчины считают, что именно эта кисточка помогает волосам занять необходимую позицию для наиболее эффективного бритья.
  • Лосьон после бритья. Целью использования данного средства является успокоение кожи после бритья. В лосьоне может содержаться антисептик, который предотвращает инфекции, увлажнитель и ароматизатор.
  • Увлажняющий лосьон. Кожа обычно постепенно высыхает, потому что из нее с возрастом пропадают эфирные масла, но вам может помочь качественный увлажняющий лосьон. Лучше всего выбирать то средство, которое содержит в себе антиоксиданты, такие как витамины А, С и Е, которые защищают клетки кожи от старения. Не покупайте кремы и лосьоны, которые содержат лаурилсульфат натрия, который только вытягивает эфирные масла из кожи, тем самым ее осушая.
  • Солнцезащитный крем. По версии многих людей, это лучшее средство, которое вы можете использовать, чтобы предотвратить старение кожи. Вам стоит наносить его каждый раз, когда вы планируете провести больше времени на улице. Некоторые эксперты предлагают наносить это средство сразу после того, как вы побреетесь. Убедитесь в том, что SPF-фактор у вашего крема не ниже 15.

Заботьтесь о коже

 уход

У бритья имеются скрытые преимущества: шелушение кожи, которое случается каждый раз в процессе бритья, позволяет вашему лицу дольше выглядеть молодым и здоровым. Но если вы будете бриться неправильно, это может привести к неприятным последствиям, начиная с порезов и заканчивая тем, что волосы будут врастать, то есть расти не вверх, а внутрь кожи. Чтобы бриться правильно, следуйте данной инструкции:

  • Смягчите волосы. Как следует намочите лицо теплой водой. Вы даже можете приложить влажную ткань к лицевым волосам, чтобы еще сильнее их смягчить.
  • Нанесите крем для бритья. Вам нужно покрыть все волосы на лице средством для бритья. Как следует распределите его, чтобы волоски поднялись, а кожа смазалась.
  • Побрейтесь. Воспользуйтесь исключительно острой бритвой и брейтесь только по направлению роста ваших волос. Избегайте повторяющихся движений и не натягивайте кожу.
  • Сполосните. Смойте оставшийся крем для бритья с лица. Для этого пользуйтесь только теплой или холодной водой, потому что горячая вода высушит вашу кожу.

Брейтесь с использованием средств против старения

мужчина

Самый лучший продукт против старения, который доступен для каждого, – это солнцезащитный крем. Он одновременно и увлажняет кожу, и защищает от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Однако если ваша кожа уже начинает демонстрировать признаки преждевременного старения, такие как морщины или бледность, вам стоит задуматься о приобретении третиноинового геля или другого смягчающего средства. Эти богатые витамином А продукты стимулируют выработку коллагена и эластичных тканей в коже, по мере того как они борются с обесцвечиванием, морщинами и дегенерацией эластичной ткани. Эти средства можно купить только по рецепту, так что вам нужно обратиться к своему врачу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.