10 интересных фактов о сериале "Игра престолов"

Нет сомнений, что «Игра престолов» стала лучшим сериалом последних лет. У него высочайшие рейтинги и оценки кинокритиков. Его смотрят миллионы людей. Вот десять фактов, которых вы могли не знать об этом сериале.

Лютоволк

Игра престоловСобака, игравшая лютоволка Сансы Старк, теперь живет с актрисой, сыгравшей эту героиню. По фильму лютоволк был убит по приказу короля Джоффри. В реальности семья Софи Тернер влюбилась в этого пса. Актриса давно мечтала о собаке и решила исполнить свою мечту - раньше родители не позволяли ей заводить пса, а на этот раз согласились.

Война 1400-х годов

Эта война стала источником вдохновения для сюжета. Монархии тех времен нередко предпочитали сохранять чистоту крови благодаря постоянным бракам между близкими родственниками, и история Джейме и Серсеи напоминает о тех временах.

Гарри Ллойд

СериалАктер Гарри Ллойд, сыгравший роль Визериса Таргариена, является потомком писателя Чарльза Диккенса. Удивительно, не так ли? Кроме того, актриса, сыгравшая Джейн Вестерлинг, жену Робба Старка, является внучкой известнейшего актера Чарли Чаплина. Кажется, талант иногда передается на генетическом уровне.

Стена

Джордж МартинСтену, которую вы то и дело видите на экране во время просмотра, создавали, черпая вдохновение в реальном историческом объекте – Адриановом вале. Джордж Мартин просто придал ему более магический вид в своей книге. На самом деле даже сама идея написать книги серии к нему пришла во время путешествия по Шотландии, где писатель и увидел эту масштабную достопримечательность.

Признание Джека Глисона

Джордж МартинАктеру не нравится роль, которую ему пришлось сыграть. Удивительно, если учесть, как хорошо ему удался образ. Одной из причин того, что он заявил, что больше не будет появляться на экране в качестве Джоффри, является его стремление заняться благотворительностью вместо актерства.

Брат Лили Аллен

Актер, сыгравший Теона Грейджоя, в реальной жизни является младшим братом известной британской певицы Лили Аллен.

Лошадиное сердце

Игра престоловМногие зрители были шокированы зрелищем того, как кхалиси Дейенерис поедала сырое лошадиное сердце. На самом деле это был семифунтовый кусок желе. Актриса призналась, что эпизод все равно не стал приятным – режиссер обещал, что желе будет вкусным, а оно оказалось не слишком аппетитным.

Машина да Винчи

Устройства, которые показаны на начальных кадрах сериала, были вдохновлены изобретениями да Винчи. Он создавал карту, которая представляла бы разные культуры, существующие в мире, и такой же идеей воспользовались создатели сериала. Движущиеся винтики символизируют борьбу за власть и славу между разными семействами.

Джордж Мартин

СериалПисатель считает, что фэнтези должно быть правдивым, чтобы его стоило читать. Он постоянно читает и проводит исследования, чтобы использовать исторические факты. Он также участвует в работе над сериалом и следит за реалистичностью всего, что появляется на экране.

Жизнь писателя

Он живет обычной жизнью простого человека, водит старую машину марки «Mazda» и ест в местных ресторанчиках. Всю свою жизнь он прожил вполне скромно и тихо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.