Никаких перерывов на воду: 6 правил наращивания мышц от Криса Хемсворта

Крис Хемсворт играет Тора уже более 10 лет. Но ему потребовалось много времени, чтобы нарастить свои огромные мышцы. “Есть эстетика, которой требует роль”, - сказал актер в интервью журналу “Мужское здоровье”. Крис чувствовал огромное давление из за ожиданий Голливуда. Поэтому интенсивные упражнения стали такой же частью его карьеры, как и актерское мастерство. У него, несомненно, есть собственные секреты тренировок.

В поисках новых путей

Только во время пандемии у Криса наконец появилось время для того, чтобы экспериментировать с разными тренировочными программами. В этом ему помогала команда тренеров.

“Мне удалось провести достаточно времени дома, я потратил его на то, чтобы опробовать множество методов питания и тренировок, создавая наиболее сильную версию себя и своего персонажа”, - делится Крис с журналистами. Итак, какова же последняя тактика актера, которую он использует для наращивания мышечной массы?

Он тренирует несколько мышц одновременно

Крис Хемсворт и его личный тренер Люк Зокки рекомендуют комплексные или многосуставные упражнения как часть философии наращивания мышечной массы.

Для этого они выбирают те тренировки, которые задействуют несколько мышц одновременно. Вот как это объясняет звезда:

  • Многосуставные упражнения увеличивают частоту сердечных сокращений больше, чем изолированные.
  • Причина в том, что организму необходимо насыщать кислородом большее количество мышц за один раз.
  • Вследствие этого сердце должно перекачивать больше крови по всему телу.
  • Для этого частота сердечных сокращений должна повышаться.

Одно из упражнений, которые Крис использовал в опубликованной тренировке - фронтальные приседания. Они задействуют пресс, косые мышцы, мышцы бедер.

Много повторений

Звезда регулярно выкладывает видео и фото с тренировок на своей странице в социальной сети. Если вы посмотрите на тренировки Криса, то заметите, что, после того как он перечисляет все упражнения, обязательно добавляет количество повторений.

Большое количество повторов - один из секретов тренировок звезды. «Наращивание мышечной массы требует постоянства и повторения, — пишет Крис, — а это значит, что вы будете делать одни и те же упражнения”. И пусть вас не смущает тот факт, что тренировка может показаться однообразной. Научитесь доверять процессу!

Никаких перерывов на воду!

Разумеется, Крис Хемсворт делает перерывы, чтобы выпить воды. Но только между подходами, а во время выполнения упражнения - нет. Только не во время подхода! Примером может послужить совместная тренировка с Люком. Каждое упражнение выполнялось по 40 секунд с 20-минутным отдыхом между упражнениями. Несмотря на то что они оба устали, они заставляли себя продолжать.

Причиной этого является еще один секрет тренировок, благодаря которому происходит наращивание мышечной массы, - это темп, или «время, в течение которого ваши мышцы находятся в напряжении». Именно этот промежуток позволяет активировать мышечные волокна.

Он бросает вызов самому себе

Со времен Тора Крис, несомненно, стал сильнее. Но это потому, что у него всегда есть желание идти вперед.

Также очень важно тренироваться до отказа - это та точка, когда вы не можете больше сделать ни единого повторения. Представьте: Крис сделал 5 отжиманий и на этом остановился. Тогда любой смог бы овладеть мечом Тора.

Не просто поднятие тяжестей

Многие уверены, что для наращивания мышечной массы необходимо быть тяжеловесом. Но занятия Криса Хемсворта - это нечто большее, чем просто поднятие штанги.

Как пишет актер на своей странице, один из его секретов в «переходе от тренировок с тяжелыми весами к гораздо большему количеству функциональных движений с собственным весом с упором на ловкость, силу и скорость». Вот чем занимается звезда кроме работы со свободными весами:

  • Бокс.
  • Приседания.
  • Отжимания.
  • Упражнения сидя.

Во время пандемии Крис и его команда разработали множество занятий с собственным весом. Тренер актера Люк рассказал журналистам, что функциональные тренировки Криса больше сосредоточены на повседневных движениях, таких как ходьба, прыжки, вытягивание рук, растяжка и т. д.

Он придерживается программы восстановления

Крис Хемсворт понимает, что для наращивания мышц очень важен отдых. «Я получаю много вопросов о своих тренировках, но не так много о моем восстановлении, которое не менее важно для оптимального здоровья”, - написал актер в своем блоге. Ключевыми факторами являются:

  • Отдых.
  • Восстановление.
  • Питание.

Бесконечные изматывающие занятия ни к чему. Отдых просто необходим. Именно в процессе восстановления мышцы растут. Организму требуются хороший сон и качественное питание.

Теперь и вам известны секреты тренировок Криса Хемсворта, которые позволяют ему иметь такие рельефные мышцы. Используйте их для своего прогресса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, можно ли накачать такие мышцы, как у Криса, или он исключение из правил?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.